Лазерная вапоризация или всё же имплант

kobi

ортопед, реаниматолог
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Проблема с оцифровыванием рентгена....:(......обычный сканер не берёт

Микродискэктомия - так понял что разрез небольшой, отрезают только секвестр
(остатки диска остаются) и не ставят титан?

Эндоскопическая микродискэктомия - то же самое только гораздо менее травматично??

посмотрите здесь
http://www.spine-health.com/video/microdiscectomy-lumbar-microdecompression-spine-surgery-video
 

gekkon

Пользователь
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Рентген...на сгибе и разгибе
 

Вложения

  • IMG_1057.jpg
    IMG_1057.jpg
    1.009,3 KB · Просмотры: 31
  • IMG_1059.jpg
    IMG_1059.jpg
    609,3 KB · Просмотры: 25
  • IMG_1061.jpg
    IMG_1061.jpg
    573,9 KB · Просмотры: 20
  • IMG_1062.jpg
    IMG_1062.jpg
    564,9 KB · Просмотры: 22

kobi

ортопед, реаниматолог
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

gekkon, на присланных вами снимках нет признаков нестабильности.
Вам показана только микродискэктомия.
По поводу эндоскопической микродискэктомии - результаты хуже, чем после обычнойaiwan
 

gekkon

Пользователь
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Kobi.
Результаты хуже, чем после обычной за счёт чего???

Игорь Зинчук.
К сожалению, при консервативном лечении в Центре восстановительной медицины и реабилитации секвестр только увеличился...:(
Видно не мой случай...

зы...Иногда грешу на сухую аппаратную тракцию, курс которой прошел в Центре
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Kobi.
Результаты хуже, чем после обычной за счёт чего???
Хуже...
лучше делать обычную микродискэктомию, чем она вам не нравится - маленький разрез, назавтра домойaiwan
 

gekkon

Пользователь
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Разве время восстановления одинаковое при эндоскопии и микродискоэктомии...?
При стабилизации дольше восстановление?
 

abelar

Врач
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Не стоит так категорично подходить к этому вопросу
https://www.medhouse.ru/forum24/thread546.html
Абсолютно с Вами согласен. aiwan
И в том, что:
"...А касательно оперативного лечения, то я об этом уже неоднократно писал в других темах на форуме о том, что я нигде не встречал патогенетических обоснований к операциям при грыжах."
...И, в том что:
"...А вот затягивания с операцией приводило к тому, что приходилось не просто декомпрессию корешка проводить, а и радикулолиз, и возникает вопрос, а кому это надо? Раньше прооперировали, значит, избежали травматического передурита манжетки, и значит, получили хороший результат..."

Добавлено через 3 минуты
Но, в чем я абсолютно уверен, что в Хабаровске "Секвестр никуда "не денется".(С) Абеляр.
100% никуда не денется. :(
 

abelar

Врач
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Наверное, так оно и есть...
К сожалению...:(
Зная, и по достоинству оценивая Ваше мнение по вопросу "на миллион долларов" резать-нерезать....на полном серьезе предложил бы еще один фактор для принятия пациентом решения: Наличие или отсутствие возможности получить квалифицированное и ответственное консервативное лечение....
У меня много пациентов из Хабаровска, Уссурийска, Находки, Большого Камня. Ответственно заявляю: ТАМ, пока этого нет...:(
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Kobi.
Результаты хуже, чем после обычной за счёт чего?

Позвольте мне ответить. Я в свое время пробовал эндодискектомию, как и многие другие хирурги, и отказался. Во время презентаций метод выглядел очень перспективным, но на практике малейшее отклонение от стандартного течения (технически сложная грыжа, спайки, варикозные вены и пр.) моментально приводят к катастрофе, когда приходится выдирать эндоскоп и срочно переходить на стандартную проверенную методику. Для подтверждения моих слов, во всех больницах Израиля только один врач работает этим методом. И еще, разница в разрезе - один сантиметр!!! Так что игра, действительно, не стоит свеч. aiwan
 

gekkon

Пользователь
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Уважаемые доктора, скажите есть ли там всё таки нестабильность (судя по функц. снимкам рентгена)?

Я так понимаю, это тоже немаловажный фактор, который влияет на вид операции?

p.s. у местных докторов мнения по этому поводу расходятся....
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

gekkon, на присланных вами снимках нет признаков нестабильности.aiwan
 

gekkon

Пользователь
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Господа, есть ещё мнения ? umnik
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

gekkon! Я, конечно, понимаю вашу любовь к ящерицам, но уже столько докторов высказали свое мнение по волнующей Вас проблеме. и эти мнения совпадают. Так что Вы еще хотите услышать? "Эта песня хороша - начинай сначала!" Не так ли?
 

gekkon

Пользователь
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

2 Владимир

Всё дело как раз в том что мнения по поводу нестабильности не совпадают......в Хабаровске два врача сказали что "болтушка" есть и без импланта не обойтись....

п.с. а ящерицы мне не очень симпатичны, кстати
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Ну так вы же уже для себя определитесь - кому вы верите - вашим докторам из Хабаровска или нашей международной коллегии?aiwan
 

gekkon

Пользователь
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Спасибо за всё Всем. Буду думать. Если будут какие идеи - пишите. Заранее благодарю за любую информацию. :drinks:


п.с. вопрос под занавес - сейчас хожу уже вполне нормально, боли почти нет, то что есть - это уже привык не замечать. Понимаю, что секвестр никуда не денется. Чем грозит долговременное данное состояние без операции ?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Ухудшением состоянияaiwan
 

gekkon

Пользователь
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

Если можно поконкретней umnik
 
Сверху