Воронкообразная деформация грудной клетки, нужна ваша помощь!

Антон.

Новичок
По фотографиям я думаю всё и так видно, без комментариев.
Занимался пауэрлифтингом, выполнил 1-ый разряд. Потом захотелось исправить хоть как то деффект, мышцами чтобы заросло. В общем выбрал бодибилдинг. Мой выбор - упражнения на массу. Пуловер обязательно входит в группу упражнений, т.к расширяет грудную клету. Но вот посоветуйте что делать с упражнениями на пресс? Т.е есть вариант закачивать всегда только левую часть прямых мышц пресса, на римской скамье сгибания, в конечной точке поворот туловища влево, чтобы напрягался левый кубик больше.
Ваше мнение, док?
 

Вложения

  • P1050755.JPG
    P1050755.JPG
    418,5 KB · Просмотры: 111
  • P1050757.JPG
    P1050757.JPG
    410 KB · Просмотры: 131
  • P1050761.JPG
    P1050761.JPG
    211,1 KB · Просмотры: 120
  • P1050762.JPG
    P1050762.JPG
    371,4 KB · Просмотры: 105
  • P1050765.JPG
    P1050765.JPG
    209,3 KB · Просмотры: 110

Антон.

Новичок
Ага, вполне достаточно. Было бы достаточно, не просил совета. И так еле нашёл такой форум. Или не по адресу обратился всё-таки? По спортивной части вы не сильны?
 

DPV

Новичок
Все делаете правильно! Качайтесь, только мышцами можно «прикрыть» этот дефект.

Звиздец, где Вы тут дефект увидели??? Я бы Вам показал дефект, только стыдно даже на форуме выкладывать, да и смысла не вижу... А тут действительно всё красиво и если ничего не беспокоит, то мне вообще не понято, что тут делает этот "пациент"!
 

Bazil

Новичок
У меня похожая ситуация, чуток правда поменьше. Левая верхняя мышца пресса побольше правой, и слегка торчит ребро. Можно как-то исправить? Фото прикреплю попозже.
 

Анатолий

мануальный терапевт
У меня похожая ситуация, чуток правда поменьше. Левая верхняя мышца пресса побольше правой, и слегка торчит ребро. Можно как-то исправить? Фото прикреплю попозже.

Возраст.
Какие обследования проводили?
 

Bazil

Новичок
17
грудно-поясничный сколиоз - С образный 1 ст.

Добавлено через 3 минуты
Хожу на массаж, делаю ЛФК. Можно ли помимо этого качать левую часть пресса? Турник?
 
Сверху