Плечелопаточный периартрит

brest

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Елена, живу я в Беларуси в городе Бресте. У меня где-то 4 месяца назад левая рука стала плохо отводиться вперед и назад, иными словами мне стало трудно завязывать волосы в хвост и застегивать бюстгальтер.

Диагноз: плечелопаточнгый периартрит.

Я обратилась к неврологу (он прописал болеутоляющие противовоспалительные таблетки - ничего не помогло),
затем к ревматологу (он прописал уколы противовоспалительные КЕТОРОЛ 5 шт и 8 капельниц ТРЕНТАЛ - никаких результатов),
затем к хирургу (он дал укол КЕНАЛОГ в плечо и к ограничению подвижности руки прибавилась боль в плече),
потом пошла к частному мануальному терапевту(давил спину до сплошного синяка на спине и с треском крутил шею - 15 сеансов и безрезультатно),
а сейчас пошла в больницу к другому неврологу-мануальщику, сегодня была первый раз - тянул шею, но хоть не так больно, как первый. В данный момент у меня болит вся рука от плеча до кончиков пальцев, да так, что я не сплю по ночам, а если и усну, то через полчаса поднимаюсь, Т.К. рука немеет, болит постоянно.

Я разочаровалась в отечественной платной и бесплатной медицине, никто из врачей ничего конкретного не говорит, а только нелестно высказывается про лечение предыдущего врача - вот такая грустная картина у меня. В Интернете тоже ничего конкретного не нашла. Я хотела у вас попросить что-то мне посоветовать, может какое-нибудь спасение предложите для уменьшения этих болей или ссылку в Интернете подскажете.

С уважением Шолоник Елена.
Спасибо и всем всего хорошего

PS Делала анализ костной ткани - все очень хорошо, могу предоставить рентгенснимки плеча и шеи.
 

brest

Новичок
А из-за чего это у вас появилось ?

Да вроде и не из-за чего. Ничего тяжелого не поднимала, травмы не было. Отдыхали с мужем в Крыму в конце августа, все нормально было, не знаю, может по дороге из форточки надуло, да вроде нормально, соплей никаких не было.

Приехали домой, неделю все ОК, потом начинаю замечать, что болит рука, когда хвост на голове резинкой перетягиваю, ну терпела-терпела, а боль все больше и назад тоже с болью руку отводила. Некоторые из врачей, к которым я обращалась говорили - мол, чего вы так запустили болезнь. Да я ее не запускала, как стало похуже руку заводить, сразу к врачу.

Я веду здоровый образ жизни, с сигаретами и спиртным не дружу, раньше занималась аэробикой, сейчас совершаю пешие ежедневные прогулки по 3 км, стараюсь питаться правильно и понемногу.
 

Famous

Новичок
Честно, дам вам свой первый в жизни совет - тоже была такая проблема, только из-за другого, точно как вы ходил, маялся.
Потом узнал, у хорошего врача, что нужно сделать МРТ.

Вы можете слушать всех на этом форуме, но я вас понимаю как никто другой!!!
З.ы Я не врач !
 
Сверху