Остеохондроз шейного отдела с неврологическими нарушениями

светлана2-71

Новичок
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, советом или своими врачебными знаниями. Осенью обратилась к неврологу по поводу болей в шее, но в большей степени в правой руке. Покололи диклофенак, мидокалм в таблетках, электрофорез с новокаином, ненадолго стало лучше, через какое-то время тихий ужас.

Вот перед праздниками опять к врачу, стявят хондроз с неврологическими нарушениями. Назначили лазер, но успела сделать 3 из десяти из-за каникул, мильгамму через день, винпоцетин таблетки, мидокалм на ночь. Вроде на второй день стало чуть лучше, но потом - тихий ужас, я уже не могу от этой боли. Врач меня предупредил, что лечиться долго - 2 месяца, но легче будет в конце второй недели, уже пошла вторая неделя, но мне хуже. Надо кровь из носу выходить на работу 11. Поликлинники не работают, подскажите, пожалуйста, почему стало хуже, может это временно, когда скорее всего утихнет боль? Вобщем что может что сказать по этому поводу. Заранее спасибо всем.
 

nuwa

Активный пользователь
Светлана, здравствуйте!
Скажите, а Вы делали какое-либо обследование. Если да, выложите, пожалуйста, на форуме.
 

светлана2-71

Новичок
Обследований не делала, врач ничего не назначил, только личный осмотр. Сегодня попала на прием, пожаловалась, что стало хуже. Врач сказал, что так может быть, быстро хондроз не лечится, осмотрел и сказал, что по его признакам наблюдается улучшение. Сказал, что продолжаем назначенное лечение + мазь наятокс (или випросал), причем мазать не все, а в районе лопатки и руку около подмышки. Часа через 2 мне стало заметно лучше, уж не знаю, что помогло.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
светлана2-71, очень хорошо что Вы чувствуете себя лучше. Если все же будете делать обследования, попросите доктора направить Вас на МРТ шейного отдела позвоночника и электромиографию + нервную проводимость рук.
 

светлана2-71

Новичок
На прием только через 10 дней!!! А все равно сильно болит, может я уже сама себя так накручиваю и у меня какие-то спазмы и становиться хуже?
 
Сверху