Аппликатор Кузнецова

merbay

Активный пользователь
26 лет пользуюсь аппликатором Кузнецова. Очень довольна! При сильной боли, просто засыпаю на нем и боль уходит... А что еще надо... Крепкий и здоровый сон, да и чтобы ничего не болело! Всем здоровья!
 

scarf

Новичок
Очень хорошая вещь. Помогает снимать спазм, расслаблять мышцы и отчасти снимает болевой синдром. Пользуюсь более 25 лет..Имеется старенький, который еще сама нашивала на ткань, а также новый с магнитиками(оранжевый).
Новый использую при тяжести и спазмах в поясничной области. А старенький очень спасал на работе при парезе стопы.
 

ssv

Активный пользователь
У меня 5 мм иголки стальные на резиновой основе. От отца еще досталось в наследство. Очень "злые" иголки.
Так вот, непосредственно в острой фазе обострения при грыже вещь бесполезная. Хотя бы по причине того, что и без иголок просто лечь и найти менее болезненное положение практически невозможно. А потом, как некое подспорье, ну, возможно. Хоть расслабит чуток, отвлечёт ненадолго. Хотя до глубоких мышц не достучаться все равно.
 

leto

Активный пользователь
Всем желаю не хворать и здравствуйте! Сто лет не была на форуме.... значит всё было не плохо.
Последнее время всё что описано выше : боль между лопаток, боль в шее у основания черепа, головная тут же, руки холодные и онемевшие. Тут всё ясно- три грыжи в шейном отделе. У меня вопрос такой, я лежу на аппликаторе Кузнецова каждый вечер. Без него уже не могу уснуть. Мышцы расслабляются только с ним любезным, и боль тоже снимает. Иногда просыпаюсь... батюшки! я же на кузнецове лежу! Так вот, это не вредно? так много и часто?:aga:
Спасибо.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Пожалуй тоже оставлю свое мнение. У меня прошло 7 недель после перелома. Само собой постельный режим. На 5-6 недели постельного режима стали происходить какие-то изменения в организме. А именно-тянуло сухожилия под коленом, икры сводило судорогой, если похожу в корсете-все проходило. Неприятные ощущения были и при ходьбе, когда наступаю на левую ногу. (там изначально болело больше всего после перелома). Болело сильно, помог Федор Петрович, я делал компрессы. Параллельно использовал этот аппликатор. (моя инициатива) Хуже-точно не стало. Утром после сна, когда встаю-поясница побаливает, но если прежде чем встать-полежать на нем 5 минут-болей нет. Кровь он точно разгоняет. При постельном режиме от него эффект ощутим. Хотя при травмах в инструкции он запрещен. Как-то так.
 
Болело сильно, помог Федор Петрович, я делал компрессы. Параллельно использовал этот аппликатор....Хотя при травмах в инструкции он запрещен. Как-то так.
При травмах запрещён в остром периоде на открытую рану. А вокруг раны, нужно.
 

Elka66

Активный пользователь
А я на нем засыпаю, раз в обострение пришла блокады делать, стала мне медсестра спину спиртом протирать, врача зовёт, поглядели, ничего говорят делать не будем, у вас на спине высыпания, разбирайтесь. Еле вспомнила и убедила их, что это от апликатора
 
...стала мне медсестра спину спиртом протирать, врача зовёт, поглядели, ничего говорят делать не будем, у вас на спине высыпания...
Так это же красиво!
Спина в крапинку!
 

Весёлый

Опытный Гуру
У меня большой - с полезной площадью 600х400 мм.
Вечером делаю упражнения и перед сном укладываюсь на него спиной и ягодицами.
Хорошая вещь.
Сначала на самой больной, внутренней части ягодиц ближе к крестцу после "лежания" на аппликаторе, на коже появлялось темно-красное пятно. Со временем цвет пятна стал более бледным, а сейчас его уже практически нет. Вероятно, был застой крови. Лежу около часа, потом, правда, какое-то время на некоторых участках после аппликатора появляется жжение, но проходит минут через десять.
"Таблетки" пришиты на чехол, внутри чехла тонкая поролоновая прокладка, которую можно вытащить и постирать при необходимости.
Еще такие же видел с маленькими магнитиками по середине каждой "таблетки".

PIC_3077.JPG PIC_3078.JPG
 

Dmitro21

Новичок
Остеохондроз замучил, вот решил наконец обратиться к "народной медицине". Вот пишут, что лежать надо почти 40 минут. Реально так долго надо? Кто пользовался подскажите пожалуйста!
 

AlisKat

Новичок
У меня большой - с полезной площадью 600х400 мм.
Вечером делаю упражнения и перед сном укладываюсь на него спиной и ягодицами.
Хорошая вещь.
Сначала на самой больной, внутренней части ягодиц ближе к крестцу после "лежания" на аппликаторе, на коже появлялось темно-красное пятно. Со временем цвет пятна стал более бледным, а сейчас его уже практически нет. Вероятно, был застой крови. Лежу около часа, потом, правда, какое-то время на некоторых участках после аппликатора появляется жжение, но проходит минут через десять.
"Таблетки" пришиты на чехол, внутри чехла тонкая поролоновая прокладка, которую можно вытащить и постирать при необходимости.
Еще такие же видел с маленькими магнитиками по середине каждой "таблетки".

Посмотреть вложение 108432 Посмотреть вложение 108433
И всю ночь на нем спите?
 

allasquortsova

Новичок
У мужа аппликатор Ляпко, переодически им пользуется. Говорит, что на некоторое время боль снимает.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@allasquortsova, у меня муж ежедневно лежит на аппликаторе Ляпко (коврик небольшой, кладёт его под поясницу), тоже говорит, что ему помогает.
Я использую периодически, но болей у меня нет.
 

Elka66

Активный пользователь
Я засыпаю на ляпко, ночью видать во сне вытаскиваю, из под поясницы. Однозначно помогает, а вот шея болела никак пристроить не могла, не колется и все, значит и толку не будет
 

darling

Активный пользователь
Последнее время стала укладываться на аппликатор Кузнецова. Длинный коврик,захватывает ягодицы до лопаток. Выручает ,когда надо прилечь на непродолжительное время,просто отдохнуть у телевизора. Дать разгрузку позвоночнику.
Есть пояс аппликатор,выручает на пеших прогулках. Ненавязчиво покалывает ,отвлекает от боли.
ПОЯС.jpg
 
Сверху