Грыжа диска L5-L6 до 8,4 мм + куча протрузий

Roman-w

Новичок
Добрый день!
меня зовут Роман мне 31 год, рост 178см, вес 85кг, спортивного телосложения.
У меня проблема началась года три назад (сказалось октивное занятие сноубордом). В общем картина стандартная, боли в пояснице, немение левой ноги. Чесно говоря я пробывал разные методы лечения, начиная от бабок заговорщиц до корейской медицины через иглоукалование. Думаю последний варийант это нейрохирург, но в нашей стране это не очень развито (планирую поехать в Новосибирск).
Еще заметил за собой такую вещь, если к вечеру я пытаюсь повисеть на турнике то у меня возникает нарастающая боль в районе поясницы и как только я расслабляюсь полностью, раздается громкий щелчек (иногда 2 в период до 2 сек), щелчек до такой степени кромкий что его слышно по всей комнате и после этого резко проходит боль но правда потом трудно спускатся на ноги с турника, обычно я спускаюсь окуратно и на четвереньках :p до постели.
Очень надеюсь на вашу помощь!
Спасибо!
 

Вложения

  • img296.jpg
    img296.jpg
    311,8 KB · Просмотры: 25

nuwa

Активный пользователь
Пожалуйста, облегчите задачу врачам, перепечатайте описание МРТ в тему.
 

SergeDV

Новичок
Еще заметил за собой такую вещь, если к вечеру я пытаюсь повисеть на турнике то у меня возникает нарастающая боль в районе поясницы и как только я расслабляюсь полностью, раздается громкий щелчек (иногда 2 в период до 2 сек), щелчек до такой степени кромкий что его слышно по всей комнате и после этого резко проходит боль но правда потом трудно спускатся на ноги с турника, обычно я спускаюсь окуратно и на четвереньках :p до постели.

Интересно про щелчок. Интересно было бы услышать траблшутинг по данному вопросу от врачей. Интересно с т.з. повосхищаться знаниями преставителей медицины, а так же с т.з. собственных интересов. Потому что у меня тоже есть нарастающая боль при висе, и чем сильней рассалбаляешься, тем сильней становиться боль. Правда до щелчка я пока что терпеть не решился. :)
Смею предположить, что щелчек - это "отчмокивание" межпозвонкового диска от его места "крепления" к позвонку. Второй щелчек - аналогичное деяние с другим диском. Да поправят меня доктора.
 

Roman-w

Новичок
Я тоже думаю, что щелчек просходит по этой причине, но после него резко пропадает боль, а если щелчка не дождатся, то очень больно вставать на ноги!
 
Сверху