Что такое реберный горб?

Анн

Новичок
Вопрос к специалистам. Объясните, пожалуйста, подробно, как и где образуется реберный горб. Я не могу понять, это выпячивание ребер, или какое-то новообразование? Что относительно чего поворачивается, что такое торсия?
Горб подвижен или нет? И отличается ли чем-то горб от реберного выпячивания?
 
Вопрос к специалистам. Объясните, пожалуйста, подробно, как и где образуется реберный горб. Я не могу понять, это выпячивание ребер, или какое-то новообразование? Что относительно чего поворачивается, что такое торсия?
Горб подвижен или нет? И отличается ли чем-то горб от реберного выпячивания?
Это не опухоль и не новообразование, это деформации формы ребер при сколиозе под воздействием торсинных деформаций.
 

Анн

Новичок
Значит, деформация формы, не положения ребер?

Скажите пожалуйста, в зависимости от чего он может развиваться (и может ли) уже во взрослом возрасте, после 20? В зависимости от прогрессирования степени сколиоза?
 

sage

Новичок
Это не опухоль и не новообразование, это деформации формы ребер при сколиозе под воздействием торсинных деформаций.

Хотелось бы еще раз уточнить: это именно деформация формы? Или изменение положения костей относительно друг друга? Если это изменение формы, то почему после курса массажа горб исчезает, а через несколько месяцев "вылезает" опять?
 

elenko

Новичок
Здравствуйте, мне 25 лет, рост 171 см. Недавно у меня стало такое ощущение, что у меня растет горб на спине в верху справа. Возможно ли в 25 лет изменение скелета? До скольких лет формируется скелет? У моей мамы горб, и я переживаю, что у меня он сейчас тоже появиться. Как это возможно?:(
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте. мне 25 лет , рост 171 см. Не давно у меня стало такое ощущение что у меня растет горб на спине в верху справа.:(

Чтоб не было ощущений, необходимо обратиться к доктору, идите на консультацию к вертеброневрологам.
 

Олег145

Новичок
Здравтвуйте. У меня выпирают нижние рёбра, спереди, несильно. Скажите, о чём это говорит и можно ли это исправить? Ответьте пожалуйста.
 

Моби Дик

Активный пользователь
...не могу понять, это выпячивание ребер, или какое-то новообразование? Что относительно чего поворачивается, что такое торсия?

Горб подвижен или нет? И отличается ли чем-то горб от реберного выпячивания?

Скручивание позвонков вокруг оси. Сопровождается клиновидностью позвонков.

Одно и тоже. Его "выпячивание" зависит от положения тела. При некоторых позах он может быть не виден. Если прогрессирование продолжается, то гибус растет, за счет увеличения дуги и торсии.
 

olenka12345

Новичок
Здравствуйте, я хочу узнать: можно исправить выпирание ребер упражнениями?
 

rinayu

Новичок
Меня тоже как и olenka12345 интересует этот вопрос. Моему сыну 16 лет, у него реберный горб. Плавание и упражнения могут помочь?
 
Сверху