Остеохондроз шейного отдела

Profmax

Новичок
Здравствуйте! Врачи поставили диагноз : "Остеохондроз шейного отдела" , сделал дуплексное сканирование БЦА , заключение :
комлекс интима\медиа - 0.6мм
Дополнительные особеннсоти нет
Линейная скорость кровотока по общей сонной , наружной сонной и внутренней сонной артериям не изменена.Ход их прямолинейный,
Ассиметрия кровотока не определяется .Комплекс интима\медия не утолщен , бляшек нет . Позвоночные артерии отходят типично, устья их не изменены, диаметр их не сужен правой -3.6мм , левой- 3.6мм. Ход их в костном канале ровный , четкий. Извитостей четко не определяется. Аномалия вхождения обоих ПА в канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне 4 шейных позвонков.
Линейная скорость кровотока по ПА :
1 сегмент слева - 48.6 см\с , справа - 57.4 см\с
2 сегмент слева - 21.9 см\с , справа - 15.9 см\с
(снижение слева на 55% , справа на 72% между 1 и 32 сегментами.)
Подключичные артерии проходимы, спектр кровотока не изменен, без признаков стенозирования, Веннозный отток не изменен.

Симптомы : головокружение , шум в ушах , давление на глаза , усилилоь косоглазие к носу у правого глаза. Сон нарушен , депрессивное состояние
Хотелось бы улышать вашу консультацию по лечению . Кто и как с эти борется или все вылечил , оч хочу номрально жить.

Мне 19 лет , признаки были и раньше, но я их даже не замечал иногда просто было , и как то все быстро обострилось , после одной ночи , мы отмечали ДР , вобщем я выпил лег спать , утром просыпаюсь состояние прострации ничего не понимаю как в тумане , ну думаю все "похмелье" , а нет , вот после этого так всегда , рекции нет давление на глаза всегда расфокусированны хожу как "обкуренный",

Вертебрально-базилярной недостаточности, вот еще все симптомы у меня этого заболевания((( под глазами синяки видимо от недосыпа потому что сплю плохо от каждого шороха просыпаюсь , иногда когда хорошо заснешь ( в удобном положении ) вроде как чувствую себя днем хорошо , такое ощущение в голове, что тебе пережимают вены , душат, глотать плохо , по утрам тошнит во время как чищу зубы. когда резко встану в глазах мушки.

Пил уже много лекарств , (нейромультивит , пирацетам , ноотропил ,мексидол.
Колол: мильгамму, актовегин , вроде как стало получше но все равно что то не то . Я читал у многих такие проблемы здесь так давайте бороться вместе. Расскажите кто и как с этим боролся .
 

Profmax

Новичок
Остеохондроз? Помогите определить заболевание!

Ещё раз про Симптомы:
Не полноценное ощущение мира и своего тела, лёгкая расплывчатость того, что я вижу (хотя вижу я хорошо). Сниженная эмоциональность - иногда такое ощущение, что я, как-будто во сне.
 

Profmax

Новичок
остеохондроз шейного отдела

вот результаты рентгена , еще забыл добавить что у меня угри , все сходится , вот посмотрите вложение ниже
 

Вложения

  • Фото001.jpg
    Фото001.jpg
    36,3 KB · Просмотры: 16
  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    39,5 KB · Просмотры: 16
  • 34626660_pozvonochnik.jpg
    34626660_pozvonochnik.jpg
    179,3 KB · Просмотры: 17

Xinord

Новичок
Остеохондроз? Помогите определить заболевание!

У меня абсолютно аналогичные симптомы, создал отдельную тему - никто не отвечает... ((((
Сделал рентген шейного и грудного отделов, завтра опишут.
Как грядущую сессию сдавать - понятия не имею. ((
 
Сверху