Шум в голове, тошнота

пациент2

Новичок
Перед увольнением в запас, лёг в госпиталь на военноврачебную комисию. И с этого момента всё и началось, снчала в течении четырёх дней болела голова, потом почувствовал, что у меня давление, начало качать, померяли 150\100, сказали ничего страшного, дали таблетку от давления, голова так и болела, выпил таблетку от головы, вроде успокоилась, но почему-то остался шум в голове, непроходящий, стал пить конкор,что бы стабилизировать давление, давление стабилизировалось 115\80, но шум в голове не перестал.

После прохождения ввк, поставили следующие диагнозы: гипертоническая болезнь первой стадии (пограничная), первичный пролапс митрального клапана без сердечной недостаточности, хронический бескаменный холецистит без нарушения функций, ремисия. Узловой эутиреоидный зоб. Остеохондроз шейного, поясничного отделов позвоночника без нарушения функции.

В данный момент беспокоит постоянный шум в голове, иногда с белевыми ощущениями, проявление боли в левой области груди, чувство тошноты, обострение слуха (невыношу громких криков ), утомляемость глаз, иногда онемение скул проходящее, подскажите пожалуста как с побороть шум в голове, что делать недает ни о чем другом думать.

Сделали РЭГ: объёмное пульсовое кровенаполнение снижено во всех басейнах, тонус магистральных артерий снижен во всех басейнах, тонус крупных артерий повышен в басейне провой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в басейне позвоночных артерий и в басейне левой внутренней сонной артерии. Тонус средних и мелких артерий повышен в басейне правой внутренней сонной артерии, впределах нормы в басейне позхвоночных артерий и в басейне левой внутренней сонной артерии. Переферическое сосудистое сопротивление снижено во всех басейнах, в басейне левой позвоночной артерии признаки затруднения венозного оттока, во всех басейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки нормального венозного оттока.

Как вы считаете этот диагноз связан с шумом в голове? Мне 46 лет, врач невролог сказал, что ничего страшного нет, это возрастные изменения.
 
Мужики, с 2009 года прошло много секунд, минут, часов, и даже дней, недель, месяцев, и к сожалению - много лет.
В 2009 году я был моложе, а пациент болен.
За 4 года я постарел, а пациент выздоровел!
 
Сверху