Помогите поставить диагноз

bb2201

Новичок
Здравствуйте. Студент, 22 года. Меня беспокоит позвоночник, в основном поясничный отдел. Лет 7 назад поднимал тяжести, надорвался, и после этого около 3-х недель не мог сгибаться вообще. Снимки сделаны в прошлом году.
Помогите с диагнозом. Могу ли я с ним не идти в армию? Заранее спасибо aiwan
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    554,4 KB · Просмотры: 38
  • 2.jpg
    2.jpg
    602,4 KB · Просмотры: 33
Помогите с диагнозом. Могу ли я с ним не идти в армию? Заранее спасибо aiwan

Рентгенологический диагноз: хондроз диска L5-S1, спондилолиз S1, листез L5 1 ст., спондилоартроз в сегментах L4-S1. Нарушение тропизма сустава L5-S1 справа.
Вы не годны к строевой службе. Вам следует сделать рентгенфункциональные снимки (снимки в положении сгибания и разгибания в поясничном отделе) и МРТ поясничного отдела. Возможно, после изучения их, диагноз потребует дополнения.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Служба в армии - это почетная обязанность каждого гражданина, у которого отсутствуют противопоказания к прохождению военной службы. В армии - порядок. Там все действия военнослужащего определены Уставом.
Армия - школа жизни. Армия из хлюпиков делает настоящих мужчин.
 

bb2201

Новичок
Служба в армии - это почетная обязанность каждого гражданина, у которого отсутствуют противопоказания к прохождению военной службы. В армии - порядок. Там все действия военнослужащего определены Уставом.
Армия - школа жизни. Армия из хлюпиков делает настоящих мужчин.
:D
 

NightMyLife

Новичок
Служба в армии - это почетная обязанность каждого гражданина, у которого отсутствуют противопоказания к прохождению военной службы. В армии - порядок. Там все действия военнослужащего определены Уставом.
Армия - школа жизни. Армия из хлюпиков делает настоящих мужчин.

Какие-то у вас тиранические замашки! И по поводу того, что Армия - порядок, хаха, Вы очень сильно ошибаетесь! И школа жизни - сама жизнь, а не армия!
 
Сверху