Профилактор Евминова

Vika1

Новичок
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Что вы можете сказать о Методике и Профилакторе Евминова?

На сколько она эффективна?

СПАСИБО!
 
Не могу открыть ссылку:( ....
В двух словах следующее.

Профилактор Евминова основан на принципе тракции (вытяжения) позвоночника. Он безопасен при применении в подострой фазе течения остеохондроза (грыжи диска) и в фазе ремиссии.

Касательно ликвидации грыжи как объекта - то у меня по этому поводу глубокие сомнения. Как профилактика обострения - очень даже ничего.:D
 

Vika1

Новичок
И я не смогла.. :( Странно, вроде все правильно сделала.. ?
https://www.medhouse.ru/forum10/thread369-2.html
У меня нету грыжы... У меня..

Определяется изменение формы позвоночного столба с выпрямлением шейного лордоза и образованием кифоза на уровне С4-С5.

На уровне С3-С4 и С4-С5 определяется не резко выраженная протрузия межпозвоночных дисков кзади (до 2 мм) с некоторым сужением субарахноидального пространства. Определяется смещение тела С3 кпереди по отношению к С4, и тела С4 кпереди по отношению к С5.

Толщина спинного мозга на всем протяжении равномерная, контуры ровные, четкие, структура ткани его однородная.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дегенеративно-дистрофический процесс по типу остеохондроза, признаки нестабильности в двигательных сегментах С3-С4, С4-С5. :eek:
Нужен ли конкретно МНЕ профилактор Евминова ?
СПАСИБО!
 
Я бы не стал применять то, что рекомендуют у Евминова в вашем случае. Для поясничного отдела данный тренажер безопасен, но для шейного отдела.....

Применение "петли Глиссона" в домашних условиях, как на меня, чистой воды авантюра и, причём небезопасная. Я считаю, что такие манипуляции (процедуры) должны проводится только под наблюдением врача. Это шея, она очень ранима.
 

Умка

Новичок
Могу сказать, как человек испытавший на себе эту методику, что она действительно помогает. В моем случае, она стала настоящим спасением!
 

Admin

Администратор
Команда форума
А не могли бы поподробнее рассказать?
 
А не могли бы поподробнее рассказать?

Особо рассказывать нечего. Принцип как я выше писал в тракции позвоночника и выполнения ЛФК в процессе тракции. Нормальная метода профилактики обострения, он потому и называется профилактор. Что касается шейного отдела, то лично я пять раз подумал бы, прежде чем использовать тракцию шеи без мед. персонала....
 

dmitri_b

Новичок
Ответ: Методика Евминова

Могу сказать, как человек испытавший на себе эту методику, что она действительно помогает. В моем случае, она стала настоящим спасением!
Умка, скажите пожалуйста, где Вы купили профилактор Евминова?
Какие упражнения выполняете?
Как они подбирались?
Есть ли какие-то сложности в работе с профилактором?
 

Виталик81

Новичок
Подскажите, кто в курсе. У меня три протрузии в поясничном отделе по 4 мм, врач сказал, что надо купить профилактор Евминова.
Кто нибудь лечился на нем и как результат, а то в инете пишут, что он не особо помогает. Хочеться узнать ваше мнение. Заранее всем большое спасибо!!!
 

Виталик81

Новичок
Abelar, скажите пожалуйста, а то не очень понял стоит ли его покупать, в смысле поможет или нет?
 

юрок

Новичок
Abelar, скажите пожалуйста, а то не очень понял стоит ли его покупать, в смысле поможет или нет?
Прежде чем покупать различное оборудование для самолечения постарайтесь изучит вопрос досконально, по поводу вашего недуга, сэкономите и деньги и здоровье. По поводу данного девайса- но мой взгляд подобрать систему упражнений для себя можно и без доски.
 

abelar

Врач
Abelar, скажите пожалуйста, а то не очень понял стоит ли его покупать, в смысле поможет или нет?
При всей моей ненависти к механизмам, "улучшающим", "способствующим", "весьма полезным" при...
Скажу: "доска Евминова"- лажа. Петля Евминова (содрана с немцев) - имеет место быть. Но! при определенных состояниях, как правило посттравматических смещениях позвонка. Требует филигранного применения,под присмотром специалиста, со строгим учетом этиологии и стадии патогенетического процесса. Самостоятельное применение - профанация!
....НЕ ПОКУПАЙТЕ!
 

Виталик81

Новичок
Спасибо большое за советы! Меня врач направил в центр, где лечат по методикам Евминова, а там сказали, что надо покупать доску, но наверное похожу туда, позанимаюсь, а там посмотрю, какой будет эфект.
 

юрок

Новичок
Чесно признаюсь, я в период обострения попросил сделать что то похожее, и стал лежать, заниматься на данном девайсе. По моим скромным подсчетам выздоровление этим мне затянуло на пару месяцев.
 

Anomalia

Новичок
Здравствуйте! Профилактор Евминова не советую, либо только после полного обследования всех отделов позвоночника и консультации со специалистами, также и заниматься нужно по индивидуальной программе под наблюдением. Это совет из собственного опыта. Занималась на Евминова (со специалистом) по поводу небольшой протузии в поясничном отделе- в результате растянула и без того слабые связки, теперь нестабильность всего поясничного отдела, предлагают операцию. Поэтому все надо делать с умом и выслушать мнение хотя бы 10 специалистов (именно специалистов- ортопедов, невропатологов и т.д., лучше практиков, а не теоретиков).
 
Сверху