Проблемы со здоровьем: к невропатологу?

Designer Dress

Новичок
Добрый день! Надеюсь получить здесь совет что и как делать в моей ситуации. 2 месяца назад почувствовала неприятные ощущения в желудке, потом боль, особенно по ночам мучала, потом в боках и справа и слева. Особенно плохо чувствовала себя по утрам, плюс еще кружилась голова.

Прошла полное обследование ЖКТ, в результате выявили холецестит, все остальное в норме. Гастроэнтеролог сказала, что мое состояние может быть проявлением остеохондроза. Затем началось жжение между лопатками, перешло в боль, лопатки сдвинуть невозможно, боль усиливается. Также иногда как бы ломит пальцы на руках. Ночью боли в грудном отделе усиливаются, просыпаюсь от боли или чувства онемения рук. По утрам слабость, головокружение, чувство сдавленности в грудной клетке.

Сделала флюорографию, анализ крови и мочи, кардиограмму. Все в норме. Раньше испытывала проблемы со спиной, но не до такой степени. Сколиоз грудного отдела со школы.

Мне 29 лет, ребенку 11 месяцев и конечно много ношу его на руках, хотя сейчас намного меньше так как после укачивания боли усиливаются. Скажите может быть причиной моего состояния остеохондроз? Завтра иду к невропатологу. Думаю максимум, что смогу от него добиться, это рентген позвоночника. Рентген даст информацию необходимую для начала лечения? Может причиной моих жалоб быть что-то другое? К кому еще обратиться? Заранее спасибо всем, кто откликнется.
 

Designer Dress

Новичок
ГВ закончили недели 2 уже назад. Конечно надеюсь что пройдет, но устала уже от этих болей, да и с ребенком одна из-за них не справляюсь ((. Раньше болело только после длительной ходьбы а теперь постоянно вот уже 2 недели.
 
Скажите может быть причиной моего состояния остеохондроз? Завтра иду к невропатологу. Думаю максимум, что смогу от него добиться, это рентген позвоночника. Рентген даст информацию необходимую для начала лечения?
К неврологу ходили?
Снимки сделали?
 

Анатолий

мануальный терапевт

Designer Dress

Новичок
У невропатолога была, рентген делала.
Рентген грудного отдела позвоночника с расшифровкой: высота и форма тел позвонков не изменена. Структура костной ткани однородна. Высота межпозвонковых дисков сохранена. Склероз замыкательных пластин тел позвонков. Заострение передних контуров Th4-Th6. Заключение: остеохондроз грудного отдела. Врач прописала Вольтарен гель, ксефокам в таблетках, уколы Ортофен и В12, лечебную физкультуру. Все это еще не видя рентгена. Пожалуйста прокомментируйте, что дальше делать? С понедельника планирую лечение начинать.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Думаю, что лучше всего обратиться за помощью к мануальному терапевту.
Назначенное "лечение по советски" только удлинит Ваши страдания.
 
Сверху