Болезнь Шейермана-Мау

Gerelis

Новичок
Здравствуйте! Я парень, 25 лет. Мой рост 173 см, вес 70 кг. Физически развит хорошо. В 21 год мне поставили диагноз - болезнь Шейермана-Мау (клиновидная деформация Th10-11 позвонков, субхондральный склероз и узурация замыкательных пластинок позвонков). Раньше меня ничего него не беспокоило, чувствовал себя вполне здоровым и жизнерадостным человеком, но в последнее время появились боли в районе этих позвонков (по ощущениям похоже на расстяжение мышц). Так же при нижатии на эти позвонки чувствуется боль. Дыхание стало тяжелом и сбитым, иногда резко увеличивается сердцебеение, немеют конечности, ощущение потери пространства (связано ли это с болезнью Шейермана-Мау?), постоянная усталлось и рассредоточеннность.

Я из Ульяновска, грамотной консультации пока не получал. Мой вопрос в следующем - Какие процедуры мне нужно пройти, чтобы боли прошли? Какие упражнения можно делать в домашних условиях, чтобы снять напряжения в спине?
За ранее благодарен!
 

Gerelis

Новичок
Спасибо за ответ! Но хотелось бы по-подробнее узнать про упражнения :blush200:
И еще вопросик: при моём диагнозе следует сидеть прямо? Или надо сидеть как удобно?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Доктор Ступин дал исчерпывающие рекомендации. Сначала посетите эндокринолога. Начинать можно и с участкового терапевта, с направлением от которого идете к эндокринологу ( если тот без направления не принимает).
 

koljan

Новичок
руки могут неметь от того что зажимается нерв на позвоночнике, сбитое дыхание от сдавленной грудной клетки и т.д., скорей всего сдесь дело в позвоночнике.
И еще вопросик: при моём диагнозе следует сидеть прямо? Или надо сидеть как удобно?
Было бы отлично, если б и прямо и удобно))))))))))
 
Сверху