Сильные боли в мышцах правой руки...

Год назад появилась небольшая шишка на указательном пальце правой руки. Летом этого года при резком движении стали беспокоить боли в мышце правой руки, стало трудно заводить руку за спину. Обратилась к хирургу он отправил к невропатологу.

На шее у меня уже лет 8 назад появилась так назыв. холка (тогда специалисты сказали отложение солей, делай массаж). Невропатолог написала (практически без осмотра) остеохондроз в стадии ремиссии и направила с шишкой к травмотологу.

Травмотолог визуально поставил д-з остехондроз шейногрудного отдела и назаначил Алмирал 3,0 в/м, Траумель-С в/м, Алфлутон в/м, Терафлекс табл., Диклак гель и физиопроцед.
УЗ, Эл.форез и массаж. После окончания лечения в теч 1-2-х недель рука стала болеть еще больше, движения вверх за спину стали не возможны. Отправили к невропатологу сделали снимки диагноз тот же.

Назначили 5 уколов Мовалиса, в/м нейрорубин и таб. Сирдолуд. Посоветовали еще раз массаж. Изменений по прежднему не каких, ночью сплю плохо, рука вся в буграх (мышцы в напряжении) плечо и ключица припухли, что делать дальше и куда обратиться не знаю.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Знакомая картина, часто приходится сталкиваться с такими пациентами. Сейчас же необходимо срочно обратиться к невропатологу,скорее всего к другому. Он проведет неврологическое обследование, обязательно назначит
рентгенографию шейного отдела позвоночника, установит диагноз и назначит правильное лечение.
 
Спасибо за совет Владимир. Мне только 42 и куда идти не знаю, растерялась. Один день эти врачи работаю в обычной поликлиннике, а другой в частных мед центрах, но если они в поликлиннике не могут нормально поставить диагноз и без обследований назаначают лечение то я очень сомневаюсь, что частно они могут лечить по другому.
 

Михаил

Бобырь М.А.
Мариуполь же большой город. Поищите другого врача. Кстати, как показывает практика, у хорошего врача просто времени на поликлинику не останется.:D
Сделайте рентген или МРТ шейного отдела и со снимками к доктору (если уж они сами не назначают)
 
Спасибо Михаил. Мне тоже хочется верить что мой доктор рядом - нужно набраться терпения и искать, вот только финансы на поиски заканчиваются и внутренние органы все эксперементы в виде инъекций и таблеток долго не выдержат...
 

abelar

Врач
Кстати, как показывает практика, у хорошего врача просто времени на поликлинику не останется.:D
Как показывает практика, у пациента после поликлиники просто не остается денег на хорошего врача:cray::cray:

Добавлено через 25 минут
Уважаемая Виктория!
Отложения солей не бывает. Припухлость в районе ключицы назыается псевдопухоль Ковтуновича (без паники! ПСЕВДО...опухоль)
Отечность,синюшность кисти руки и "бугорки" , плюс ограничние обьема движений в плечевом суставе,плюс "дрожание" конечности при напряжении м-ц (палидарный тремор), усиление боли ночью в покое, СКОРЕЕ ВСЕГО говорят о компрессии плечевого нервно-сосудистого пучка.
Нельзя: греть-парить-мазать-массировать. Нельзя: миелорелаксанты и витамины группы В и физиотерапию.
Нужно: Рентг. снимок шейного отд. позв.
Можно: К мануальному терапевту с вопросом: Первое ребро "вправляете"?
Если заметите удивленный вгляд - сразу напопятную. Типа: Ой, дверью ошиблась...
При положительном ответе за 1,5минуту Вам все сделают. Ну,может повторно через неделю придете...
Можно: если невролог владеет ЛМБ (и при этом еще не в Сан-Франциско), то блокада просто с новокаином сильно облегчит ситуацию и может привести к самоизлечению. Ему можно осторожно намекнуть про компрессионно-ишемическую невропатию брахиального пучка...Если он спросит: "Кто Вам такую ерунду сказал?!" Сошлитесь на интернет и какого-то доктора из Питера....aiwan
Дежурный вопрос: Герпесом (простуда) страдаете?
 
Большое, человеческое спосибо за помощь. Герпесом не болею (было один раз и то очень давно). А кисть у меня не отекает и синюшности нет. Шишка на указательном пальце - травмотолог сказал что это гигрома но если не беспокоит лучше не трогать. Я 10 дней назад закончила массаж с применением мануальной терапии (15 сеансов). Боль стала другого характера не такая резкая и сосредотачивается в районе лопатки и отдает в ключицу и ухо, ночью спать стала лучше.
Массажист дал совет принимать аспирин, согревающие мази и разрабатывать руку. А вот дальше никакого прогресса. Кроме того прочего и правая нога при резком отведении болит.

Добавлено через 12 минут
Рентген шейного отдела есть. В описании сказано (то что могу разобрать) ... симптом выпрямленности, шиповидные заострения... Диагноз остеохондроз.
 
стало трудно заводить руку за спину
И про подлопаточную мышцу не забудьте упомянуть специалисту по ЛФК и специалисту по локальной инъекционной терапии.
 

abelar

Врач
И про подлопаточную мышцу не забудьте упомянуть специалисту по ЛФК и специалисту по локальной инъекционной терапии.
...Вот, лучше классика( д-ра Ступина), все равно не скажешь! Абсолютно точно, потому что в Вашем случае самое главное:не допустить с-ма "замороженного плеча"! Это как раз тот самый случайaiwanaiwanaiwan
 
Сверху