Головокружения и шум в ушах, помогите разобраться

Viktor09

Пользователь
Страх теперь, к каждому головокружению стала прислушиваться, психотерапевта вызывала, написал тревожное состояние, сказал нужно искать причину головокружений.
Лекарства какие нибудь выписал?

Добавлено через 13 минут
И еще:
1. Герпес бывает?
2. Онемение, покалывание в мизинце и безымянном пальце левой руки?

aiwan
И хотел бы уточнить у доктора герпес как влияет на подобную симптоматику?

С нестабильностью в шейном отделе вертебрологи рекомендуют воротник Шанца.
 
Уважаемые врачи, прошу помогите, подскажите какие упражнения в моём случае можно делать, ведь гимнастика же нужна...

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ШЕЙНОГО И ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

Главный принцип – постепенность и регулярность.
Упражнения выполняются 2‑3 раза в неделю, при желании ежедневно.
Чередуя эти движения повторить их 3‑5 раз.


Подготовительные упражнения:
1. С силой сводим назад согнутые в локтях руки, до ощущения соприкосновения лопаток (легкая боль). Давление удерживать 5‑10 сек. Затем с силой стараемся, как бы утопить голову в шее, высоко вверх поднимая плечи. Давление также удерживать 5‑10 сек.
2. Максимально выпрямляем спину и с силой опускаем плечи вниз (тянем, пальцы рук к полу). Удерживать 5‑10 сек., затем максимально вытягиваем подбородок и шею вперед (под углом 45 градусов вниз), а плечи отводим назад (под углом 45 градусов вверх), удерживать 5‑10 сек.


Основные упражнения:
1. Сильно надавить лбом на сопротивляющуюся ладонь. Удерживать 5‑10 сек. (ни лоб, ни ладонь при этом не двигаются). Затем сильно надавить затылком на сопротивляющуюся ладонь. Также удерживать 5‑10 сек.
2. Сильно надавить правым виском на сопротивляющуюся ладонь. Удерживать 5‑10 сек. (ни висок, ни ладонь не двигаются). Затем сильно надавить левым виском на сопротивляющуюся ладонь. Также удерживать 5‑10 сек.
3. Подставить правую ладонь под подбородок. Сильно надавить подбородком на сопротивляющуюся ладонь. Удерживать 5‑10 сек. (ни подбородок, ни ладонь не двигаются). Затем сильно надавить подбородком на сопротивляющуюся левую ладонь. Также удерживать 5‑10 сек.


Заключительные упражнения:
1. Подбородок горизонтально. Повернуть голову вправо до ощущения упора (сопротивления мышц), а затем влево. Задержать в крайнем положении на 5‑10 сек.
2. Подбородок опустить к шее. Повернуть голову вправо до ощущения упора (сопротивления мышц), а затем влево. Задержать в крайнем положении на 5‑10 сек.
3. Откинуть голову назад. При этом старайтесь вытягивать шею вверх, и понемногу, прислушиваясь к собственным ощущениям, отклонять голову назад до ощущения упора. Постараться коснуться правым ухом правого плеча. Затем выполните такое же движение, пытаясь левым ухом коснуться левого плеча. Задержать в крайнем положении на 5‑10 сек.
 

abelar

Врач
Лекарства какие нибудь выписал?
Если психотерапевт выписал лекарства, то это был не психотерапевт.
Если это был психиатр, посещающий пациентов на дому и прописывающий "лекарства", то это в росздравнадзор как минимум и в госнаркоконтроль-как номинум.:D

Добавлено через 11 минут
И хотел бы уточнить у доктора герпес как влияет на подобную симптоматику?
Герпес ее вызывает. :D
Правда, с учетом того, что герпесом пациенты называют любую сыпь.
Хотя, в данном случае это не важно. Все вопросы остаются без ответов. Все рекомендации - без исполнения....:(
 
Головокружения и шум в ушах,помогите пожалуйста разобраться!

МРТ шейного отдела постараюсь сделать, в 2003 году было без патологии.
Рентген недавно делала, там вообще сказали, что всё хорошо, но делали мне кажется не в 4-х проекциях. А что мне теперь делать, чтоб снять эту компрессию? И какие вообще делать упражнения, чтоб привести шейный отдел позвоночника в порядок? И от чего у меня всё-таки кружится голова и такие приступы, что я съезжаю... Да и давление стало, и тахикардия, хоть я гипотоник была...

Просто мне врач сказал у всех проблемы со спиной, но все ходят, а у тебя и равновесия нормального нет. У лора была, но мне по жалобам сказали, это не наше, а к неврологу и даже не стали смотреть...

Так и напрашивается: «да у Вас же вертебробазилярная недостаточность» вероятно на воне синдром Барре-Льеу (он же – синдром – Бирче-Роше) + вероятно спондилогенное (шейное) головокружение. А вот этиология этого состояния заставляет поломать голову? Поскольку обилие вегетативно-ирритативной и диффузной стволовой симптоматики, вертебральной и экстраверетбральной симптоматики предполагает только топический диагноз, но ни как не этиологический. Как говорится: «диагноз – это только гипотеза, которую все время необходимо подтверждать и доказывать», а наличие положительного или отрицательного результата при каком-либо методе обследования кроме самого результат еще ничего не значит.

К сожалению, вся проблема таких пациентов как Вы заключается в том, у в Вашем состоянии начинают искать какую-либо причину заболевания, находят ее и по всем стандартам (если таковые есть), рекомендациям, опциональной информации начинают усиленно устранять (лечить) эту «причину» (а не человека) так и не получая ни какого положительного результата.

Большинство ученых придерживается той точки зрения, что появление признаков дисциркуляции и дисфункции в вертебробазилярном бассейне не является моноэтиологическим состоянием, а, как правило, должны быть как минимум: вызывающие, способствующие и реализующие факторы (или если Вам угодно: определяющие, предрасполагающие и провоцирующие). Видимо готовность к болезни у Вас была, и «+» какие-то факторы вызвали ««снежный ком» вашего физического неблагополучия».

Ваше состояние предпологает "определенный стандарт" общеклинических, неврологических, офтальмологических, манульных, инструментальных диагностических и др. процедур. Я думаю, что если подойти к Вашей проблемме с учетом всего выше изложеного и с мыслью, что благополучие физического и эмоционального состояния человека примерно на 70% (по ВОЗ) зависит от самого человека (пациета) - то наступит благополучный исход Вашего болезненного состояния.
 

Тэн

Пользователь
Laesus De Liro, сколько врачей столько и мнений, а мне от этого не легче, мне нужна помощь и рекомендации, уже от всего устала и боюсь, например, был приступ, шумело в ушах как обычно, вдруг возник сильный гул в ушах и начало вокруг ушей всё неметь. Как вата, вот и не понимаю что это!:(

Приняла валидол, корвалол, так и сидела оглушённая и с онемением, потом стало проходить и остался обычный шум, который тоже мешает:(
 

Viktor09

Пользователь
Герпес ее вызывает. :D
Правда, с учетом того, что герпесом пациенты называют любую сыпь.
Хотя, в данном случае это не важно. Все вопросы остаются без ответов. Все рекомендации - без исполнения....:(

Доктор abelar значит Вы предполагаете, что всё это заболевание у Тэн из-за инфекции? А как же нестабильность в шейном отделе.
И прошло с момента первых приступов уже много времени.
Что инфекция до сих пор в организме?

Добавлено через 4 минуты
И сейчас лежала в больнице ходила как пьяная по коридорам, принимала там, как и дома бетасерк, и ещё добавили эгилок, т.к давление стало скакать до 170 на 100 и пульс 140. Хотя у меня ешё в сентябре было давление 120 на 80,выписали...поставили энцефалопатию 2 степени.
И как тогда можно обьяснить такие скачки давления, если у Тэн нет гипертонической болезни.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Уважаемая Тэн!
Прочитав вашу историю, напрашивается лишь только один вывод - почему Вы пренебрегаете советом данным Вам доктором Ступиным - обратиться к толковому лор-врачу и пройти все назначенные лор-врачом обследования, как положено. Невропатолог в данной ситуации не очень-то компетентен и не может либо подтвердить, либо отрицать вертиго или другую патологию. Это темный вестибулярный мир доступен лишь только лорам.

То, что Вы пьете бухту сосудистых препаратов - этим Вы помогаете лишь аптечным сетям ими торгующими. И вредите своему кошельку.
Упражняться Вы конечно же можете, но как где-то писал уважаемый abelar, лишь для улучшения кармы.aiwan
 

Тэн

Пользователь
Я была у лора,но выслушав меня он просто сказал...это не моё и всё!А к другому я пока сходить не могу(

Добавлено через 59 минут
У меня ещё и анемия(гемоглобин около 100) и гипотиреоз(ТТГ 10)это может как-то давать такие головокружения?И ещё у меня начались все боли в позвоночнике в 1999 году,после кишечной инфекции,но неврологами был поставлен остеохондроз и после долгой остеопатии всё ушло в ремиссию,а вот недавно после невролога,который провёл мне мануальную...все боли снова вернулись,теперь и боли и головокружения и шум в ушах:(
 

kobi

ортопед, реаниматолог
найдите приличного лор-врача.надеюсь, что вы получаете L-тироксин и выяснили причину анемии.aiwan
 

Тэн

Пользователь
Пока не принимаю тироксин,а ухо у меня вместе со щекой дребезжит как колонка и как- бы его сводит,когда рядом звук(музыка или тв),но мне сказали неврологи это от позвоночника?
 

abelar

Врач
а вот недавно после невролога,который провёл мне мануальную...все боли снова вернулись,теперь и боли и головокружения и шум в ушах:(
...А невролог какой-нибудь диагноз, пусть рабочий, поставил? И что конкретно имелось ввиду под: "...провел мне мануальную..."?aiwan
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Пока не принимаю тироксин,а ухо у меня вместе со щекой дребезжит как колонка и как- бы его сводит,когда рядом звук(музыка или тв),но мне сказали неврологи это от позвоночника?[/QUOTE
из-за каждой из ваших патологий(т.к. ни одна из проблем не леченная) может дребезжать все что-угодно.
и гипотериоз с анемией почему не лечим?
 

Тэн

Пользователь
Неврологи поставили остеохондроз.На анемию и гипотиреоз...не делают акцент,только на позвоночник...,поэтому и не лечу,иногда железо принимаю сама.

Добавлено через 2 часа 25 минут
Уважаемый abelar "...провел мне мануальную..."?это значит что просто щёлкал.Вот у меня и вопрос к вам,а так же к уважаемым врачам...почему у меня теперь болят все места которые у меня были в ремиссии и не беспокоили лет 5?Болят сильно руки,грудной и поясница внизу.Я их лечила и раньше.Когда меня просто щёлкали..у меня были боли и возникал спазм,а когда просто работали с мышцами...мне становилось легче и в итоге всё ушло в ремиссию.Короче теперь к моим проблемам добавились ещё и боли.:(
 

kobi

ортопед, реаниматолог
найдите хорошего терапевта или зндокринолога,чтобы вам расписали лечение на гипотиреодизм и анемий тоже много всяких разных и не только связанных с дефицитом железа-это надо лечить. оставьте пока в покое свой остеохондроз, тем более, что такого диагноза не существует в природе.ТТГ-10 прекрасно может приводить к массе всяких пренеприятнейших ощущений,как впрочем и анемии.aiwan вы же живете в питере-врачи-то там еще не перевелись....
 

abelar

Врач
Уважаемый abelar "...провел мне мануальную(
Уважаемый ABELAR никакую "мануальную" Вам не проводил!!!!!!furious
Не позорьте мои седины!!!!!
Уважаемый абелар с Вами даже не знаком!!!! И что-то мне подсказывает, что и знакомиться не надо.....Что бы не ославиться на весь свет и остаться без лицензии.....
 

Тэн

Пользователь
...А невролог какой-нибудь диагноз, пусть рабочий, поставил? И что конкретно имелось ввиду под: "...провел мне мануальную..."?aiwan
Вот что имелось ввиду!

Добавлено через 15 минут
p.s О вас и о ваших советах... у меня только положительное мнение!!
 

Тэн

Пользователь
Прошу подскажите как можно снять боли в руках,к утру невозможно спать и потом целый день ноют и между лопаток стало тянуть(
 

Тэн

Пользователь
Что мне теперь делать?Боль в кистях продолжается,один врач сказал от шеи,другой..стучал по кистям,сказал срединный нерв..лечила..уколы вольтарен,куча таблеток нпвс,троксевазин,димексид..массаж,что дальше?Так же болит спина..все это после мануальной через неделю произошло!Голова как была так и осталась!Как снять боль со спины и кистей??
 
Сверху