Головокружения и шум в ушах, помогите разобраться

Тэн

Пользователь
Ну месяца 3 чувствую конечно психически никак...голову не могу пристроить, даже на подушке:(, ищу положение когда голова меньше уезжает, пошевелю и она в затылке...
 

Тэн

Пользователь
Когда первый раз появилось 2,5 года назад...была стабилизация и более менее всё спокойно!
Я проснулась, было лето, начала вставать (не резко!) и поняла что как-то всё поплыло! Приступ отошёл, но равновесие и шаткость и непонятная голова так и осталась, а полгода назад ещё и шум появился, а сейчас, месяца 3 назад, думаю и невроз, т.к не проходи.
Да ещё и спала хорошо, а теперь от каждого движения, в затылке как-будто уезжает!Даже лёжа потяну носок на себя (к примеру) и раз в голове в затылке что-то уехало! Когда сижу начинаю двигаться и опять внутри головы что-то уезжает! А когда хожу нет равновесия!:(

А ещё в правом ухе, что-то сводит, но мне кажется, это мышечное что-то, как от мышц затылка передаётся уху и как сводит на уровне слухового прохода, но на это я особо не обращаю внимание, мне бы головокружения снять, чтоб до лора...и аудиометрию сделать, как мне посоветовали здесь!
 

Livesee

Новичок
Тэн, у меня всё как у Вас.

Если у Вас есть ощущение нервяка, нестерпимая раздражительность и всё в таком духе, то обязательно расскажите об этом невропатологу.
Я по себе знаю, что в в таком состоянии очень сложно системно и спокойно ощущать и описывать все симптомы.

Я прошел курсы антидепрессантов (коаксил) и успокоительных (релиум), и мне стало значительно лучше!!!
Особенно меня расслабляет релиум.
У меня долгое время была суперсхема: я ел таблетку релиума, ложился в горячую ванную с эфирными маслами и включал аутогенную тренировку.
Через месяц мне стало легче. Через два всё практически прошло.

Увы, как только я перестал есть релиум, мне опять постепенно начало становиться хуже с каждым днём :(
Видимо я не стабилизировался, что ли...

Но всё только через врача, ибо всё может быть по-разному...!!!
 

Тэн

Пользователь
Да вот я и хочу идти к лору, но пока обострение какое то пошло! Сегодня на боку лежала.. если чуток туда сюда покрутишься уезжает голова стразу, сидишь...если поколебаешь тело...опять назад затылок уезжает, мне говорили это от позвоночника...это похоже на что-то другое всё-таки? Но у меня ещё и шум в ушах!
 

Тэн

Пользователь
Доктор Ступин, сегодня невролог сказал, что это не доброкач. позит. головокружение...всё равно надо к лору?
 

Тэн

Пользователь
Нет не делали! Я несколько ночей не спала нормально, даже от головокружений просыпалась. Он и смотреть даже не стал особо анализы, сказал, это на нервах и выписал сонопакс.

А я вот не понимаю, на каких нервах, если у меня сейчас затылок затёк, я его просто легко начала растирать и у меня уже возникло такое состояние от небольших кивков головы, что пришлось перестать и смотреть в одну точку, чтоб сфокусироваться, не закружилась голова, но неприятно поплыла!

Добавлено через 15 минут
Короче все неврологи мне ставят разное,все ставили от позвоночника,один от гипотериоза,теперь от нервов...а до хорошего лора дойти не могу,думаю не все понимают в этом тесте!Неврологов легче вызвать на дом...чем хорошего лора!Невролог сказал так,он не думает что влияет позвоночник,потому что голову питает много чего,не только позвоночные артерии!Поэтому остаётся только...нервы,т.к на на доброкачественное позит.головокружение не похоже!Доктор Ступин,подскажите пожалуйста как специалист,по моим данным..что я выложила,это не позвоночник?Ничего страшного что признаки компрессии левой ПА?И видно придётся как-то добраться в нии уха..вроде у нас есть такой,хотя он далеко...но мне тоже непонятно почему даже лёгкое потряхивание головы уже неприятно..:cray:
 

Livesee

Новичок
Да-да, Тэн, это нервы.

Повторюсь, у меня всё как у Вас.
Разница у нас с вами в том, что я не рефлексирую по поводу возникшей проблемы, а Вы себя загоняете.
По Вашим постам видно, что вы очень устали и на грани того, чтобы хорошенько психануть.

Нужно избавиться от депрессии - это прежде всего.
Депрессия не всегда выражена ярко, особенно в подобных тяжелых случаях. Еще сложнее её в себе признать.

Ваша депрессия похожа на достаточно глубокую.

То, что одна из ПА работает не на 100% - не страшно. Люди живут и с одной ПА, при этом с высоким качеством жизни.

Параллельно снятию депрессии нужно повышать иммунитет.

И работать над личностью. Вы должны перестать "защищаться от жизни".
То есть психологическая работа над собой.

Самый неприятный аспект - это неврозы. Вегетативную нервную систему, которая в нашей с Вами ситуации, работает со сбоями, очень сложно вернуть в норму...

Позвоночник - это лишь жертва состояния, в которое угодил организм. Состяния, в котором выражены неврозы, плохо работает иммунитет.
Позвоночник оказался самым слабым местом.
Радуйтесь, у иных результатом становится инсульт или инфаркт, могут быть поражены разные органы...
На мой взгляд мы с Вами легко отделались.

Теперь важно понять, что восстановление занимает не месяц и не другой...
Если не начнете работать над собой, то это годы.

Организуйте жизнь вокруг себя так, чтобы вы могли подолгу находиться в покое. Избавьтесь от всего лишнего.

Приведите всоё психическое состояние в порядок, верните душу в покой и позвоночнику перестанет быть тяжело носить Ваше тело.

И следуйте советам уважаемых докторов.
Это всё на пользу.
 

Тэн

Пользователь
Так это все понятно. Я и не отрицаю, что сейчас у меня есть невроз. Но я уже устала от этого состояния, раньше я терпела и верила, а в последнее время очень стало тяжело. Я уже обратилась к хорошему психотерапевту и был назначен АД, но он сомневается, что все это от невроза началось.. Не все симптомы подходят!
 

Livesee

Новичок
многие недооценивают степень расстройства от подобного состояния.

Вспомните себя, когда у вас ничего подобного не было... смогли бы вы вообще представить, что может быть настолько плохо?
Человек, который этого не испытывал, не сможет даже близко представить степень потери качества жизни.

Внешне мы не выглядим так пхоло, как чувствуем внутри. Поэтому наше состояние всегда остается недооцененным.

Нервная система легко рушится, и очень сложно восстанавливается.
Не сдавайтесь!!!
Верните себе силы, и верните себя в психически стабильное состояние.
 

Тэн

Пользователь
Livesee, большое спасибо за понимание!...Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, какие мне упражнения можно делать, а какие нет?! В этом году у меня хороший рентген шеи, а раньше на снимках показывало нестабильность с4-с5, с5-с6! И по доплеру видно, что проблемы то есть, можно ли как-то с помощью упражнений уменьшить признаки компрессии с5-с6? Здесь очень много упражнений, но наверное мне не все подходят?!:(...спасибо!
 

Тэн

Пользователь
Уважаемые врачи, прошу помогите, подскажите какие упражнения в моём случае можно делать, ведь гимнастика же нужна и ещё можно ли как-то улучшить кровоток в этой ПА? Спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уважаемая Тэн! Вы задаете много вопросов, вызванных проблемами со здоровьем. Врачи пытаются подсказать пути избавления от этих проблем, но Вы, почему-то, сами ничего для не делаете, а только продолжаете задавать вопросы. Как говорят в футболе :" Без ударов по воротам не забьешь гол, а без голов не одержишь победу". Желаю Вам счастья и побед в Новом году!
 

Тэн

Пользователь
Владимир В., спасибо за пожелания! Я спросила об упражнениях, ведь мне не все можно делать... вот и всё!
 

sawa

Новичок
Попробуйте, лежа на спине на полу, ноги приподнять вверх и положить их на рядом стоящий стул, под спину можно подложить подушку, для того чтобы приподнять таз выше головы. Если получится, то находитесь в этом положении некоторое время. Запомните свои ощущения и опишите на форуме.
 

Тэн

Пользователь
sawa..а для чего это упражнение? Я просто боюсь на спине лежать..голова уезжает!:(

Добавлено через 8 минут
Livesee, спасибо за поддержку, пока дела никак! Вот хотела пойти к уважаемому врачу из этого форума и случился очень странный приступ...утром не смогла встать, на см поднимаю голову и сознание уплывает и голова внутри кружится, около 5 часов вниз лицом лежала...врачи приезжали, сказали давление нормальное...! Страх теперь, к каждому головокружению стала прислушиваться, психотерапевта вызывала, написал тревожное состояние, сказал нужно искать причину головокружений. Иначе замкнутый круг. Равновесия так до сих пор и нет и позвоночник стал болеть, мало двигаюсь, вот не знаю какие упражнения делать на шею с моей настабильностью в С4-С5-С6...
 

abelar

Врач
психотерапевта вызывала, написал тревожное состояние, сказал нужно искать причину головокружений.
Ну, раз Вы жаловались на тревожное состояние из-за головокружения, то психотерапевт и "диагностировал" Вам тревожное состояние и головокружение....:blush200: Непонятно, только: он потом пошел искать причину головокружений или предложил Вам самой заняться?...
Кстати, если не секрет: денег много взял?....
 
Сверху