Головокружения и шум в ушах, помогите разобраться

ladmir

Новичок
У меня похожая проблема. Правда симптомы не такие сильные. Шум в ушах уже несколько лет. я понему теперь определяю когда погода меняться будет. Все остальное удается устранять за счет занятий тайцзи цюань, и квалифицированным массажем. Курса массажа теперь хватает на полгода, раньше было меньше. Так что не отчаивайтесь, возможность всё поправить имеется. Если заинтересует мой опыт - пишите.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Немного разочарую на ночь глядя. Была у меня одна знакомая пациентка с болями и скованностью на уровне пояснично-крестцового перехода. Дак слово за слово и выяснилось , что она уже 20 лет практикует тайцзи цюань стиль белый журавль. :prankster2: Получается , что даже здесь думать и оценивать процесс надо..
Квалифицированный массаж так же понятие неопределённое .. Оно означает то , что массажист сдал экзамен по профессии ? или то что мастер массажа уже давно работает ? или по что он понимает суть проблемы , обладает достаточным объёмом знаний и умения для проведения обследования , сможет оценить полученные данные и провести дифференциальную диагностику.. Если массажист это всё умеет , зачит это далеко не массажист ( и где бы его найти !) , а если не умеет , то такой квалифицированный массаж делают в каждой бане с соответствующим эффектом. :blush200:
 

Тэн

Пользователь
Главное чтоб помогало,если человек нашёл что ему что-то помогает это здорово!...Вот меня смотрел тут невролог и говорит всё от позвоночника,выписала кучу лекарств,спрашиваю пройдёт?...а она...то будет,то не будет.Короче я расстроилась.А про шум она вообще не смогла ничего ответить!У меня он странный..день шумит,два нет..
 

Viktor09

Пользователь
У меня похожая проблема. Правда симптомы не такие сильные.
Может быть в данном случае и достаточно обычного массажа

Но у Вас Тэн
кружится голова и такие приступы, что я съезжаю... Да и давление стало, и тахикардия, хоть я гипотоник была...

Вот меня смотрел тут невролог и говорит всё от позвоночника,выписала кучу лекарств,спрашиваю пройдёт?...а она...то будет,то не будет
Начали лечить, а то удивительно в больнице только три препарата, которые можно пить и дома. Обычно капельницы, куча уколов.
 

Тэн

Пользователь
Да,опять назначили тоже самое бетасерк,кавинтон,актовегин.Я это проходила уже и поэтому берёт отчаянье...неужели больше нет ничего или просто мне не помогает?!И как назло остеопат,у которого я лечилась раньше ,принимает теперь очень далеко,но всё равно надо как-то думать как попасть к врачам...или к нему или к тем,которых тут предложили!А хоть какую-то зарядку для шеи можно делать?И вообще хоть лечится головокружение и шум в ушах и снимается эта эстрав.компрессия,то что у меня на допплере?
 

ladmir

Новичок
Я в своем сообщении написал что делаю квалифицированный массаж. Да я имел ввиду что тот кто делает массаж должен разбираться в том заболевании которое он собирается лечить массажем. А как он будет назывться врач, массажист, или народный целитель не имеет значения. Кстати парящий журавль это школа цигун. Тайцзи цюань это одна из внутренних школ ушу.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Медицинская академия им. Сеченова - проф. Скоромец А.А; медицинская академия последипломного образования - проф. Жулев Н. М., проф. Лобзин В.В., доц. Бадгарадзе Ю.Д.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер пятницы + релаксирующие рюмашки - ну никак не могу удержаться от комментария..:prankster2:
В данных ситуациях проку от массажа - минус ноль.. :blush200: А те методики , которые помогают в данном случае назвать массажём ( даже квалифицированным ) , язык не поворачивается..nono Хотя , при желании общие принципы подхода найти можно .:nyam:
В птичьих категориях я не силён ( знаю только цыплёнка табака ) , но пациентка чётко произнесла название стиля - ,, белый журавль,, . А что именно делающий , парящий или ковыряющийся в пёрышках - я совершенно не в курсе. И цигун это , или айкидо , может сумо - не интересовался..:blush200:
Академия - это очень хорошо. Это мощные знания. К этой теории да пропорциональную практику... Результаты были бы потресающими...good Всем удачи :drinks:
 

abelar

Врач
Спасибо большое за врачей!
...."Медицинская академия им. Сеченова - проф. Скоромец А.А; медицинская академия последипломного образования - проф. Жулев Н. М., проф. Лобзин В.В., доц. Бадгарадзе Ю.Д. ..."
...Теперь решать Вам: начать с профессора (имярек...) и двигаться вверх, направлении личного врача нашего премьера,затем семейного доктора Барака Абамы и т. д... или направиться вниз... к реалиям....
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Все время путаю Первые московский мед. им Сеченова и питерский имени Павлова, который сейчас есть медуниверситет. Покорнейше прошу извинить abelara за неупоминание его имени. Просто я лично знаком с перечисленными мною питерскими ВУЗовскими вертеброневрологами и считаю их лучшими специалистами в Питере.
 

Тэн

Пользователь
Нет, пока не сделала аудиометрию, записалась, пошла и чувствую никак...штормит, поэтому и вызвала невролога из поликлиники, которая опять выписала кучу сосудистых, о которых я написала!

Я у неё спрашивала про уши, она...нет, это не от ушей! Но аудиометрию всё равно надо думаю сделать! Шум очень странный, то есть день, то нету. Надо сделать аудиометрию когда он есть или это без разницы?
Головокружения теперь и на подушке, просто поправляю (устраиваю) голову на подушке и она назад на секунду уезжает, опять поправляю и опять уезжает, стараюсь сразу заснуть, а тут была бессонница, так я аж укачалась от этих уезжаний(Когда села вроде всё на месте перед глазами, а само тело плавает и неустойчивость, видно поэтому пока и не получается у меня не дойти, не доехать никуда!) :(...
 

abelar

Врач
Покорнейше прошу извинить abelara за неупоминание его имени.
...Да я не к этому...:blush200: Хотя приятно: проф. А.А.Скоромец...сотоварищи...и я - весь в белом....:D

Добавлено через 7 минут
Уважаемая ТЭН, послушайте уважаемого Владимира В. Не тратьте время. Направляйтесь в МАПО на кафедру неврологии. (Кирочная ул., д. 21, рядом с музеем Суворова). Спрашивайте доцента Бадзгарадзе Юрия Доментьевича. Он - Учитель, гуру, классик! (Он, к тому же, самый демократичный и "незабронзовевший":D). Только не говорите, что от нас! А то "тяжелых" пациентов мы мастера направлять. Нет, чтобы "легких"...!:D:blush200:aiwan
 
Головокружения теперь и на подушке, просто поправляю (устраиваю) голову на подушке и она назад на секунду уезжает, опять поправляю и опять уезжает, стараюсь сразу заснуть, а тут была бессонница, так я аж укачалась от этих уезжаний(Когда села вроде всё на месте перед глазами, а само тело плавает и неустойчивость, видно поэтому пока и не получается у меня не дойти, не доехать никуда!) :(...

И хорошему ЛОРу надо показаться, чтобы подумал о доброкачестенном позиционном головокружении.
 

Тэн

Пользователь
Да, я постараюсь, чтоб посмотрел лор, а сейчас прямо плаваю, видно ещё и погода в том году я как-то ещё доходила до врачей, даже летом, а что сейчас вообще не понимаю.

Всё-таки, подскажите пожалуйста, какие упражнения можно делать, чтоб облегчить этот признак компрессии ПА. Я посмотрела доплер 2004 года, у меня позвоночные артерии были норма, у меня не было тогда головокружений, но мне по открытым пространствам было тяжело...как под ручку - нормально, но я не обращала внимание на это!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Что значит ,,а сейчас прямо плаваю,,? Через пару часов после плавания самочувствие не ухудшается? Говорят, что плавать при подобных проблемах можно только на спине...:blush200:
 

Тэн

Пользователь
А мне не смешно:cray:, я даже лежать не могу, затылок назад уезжает:cray:, боюсь пошевелиться сидя, какое там плавание, к врачу никак не могу сходить, второй раз аудиометрию и лора пропустила!:(
 

Livesee

Новичок
Тэн, Вы чувствуете себя в напряжении?
Как Вы ощущаете себя психически?
 
Сверху