Виды лечения

mylikk

Новичок
Уважаемые форумчане!

Впервые на этом форуме и прошу прощения если похожие темы обсуждались уже.

Меня интересует 2 вопроса:

1) Протрузия межпозвонковых дисков поясничного отдела с выпадением от 2 до 4 мм. Вопрос в следующем: возможно ли добиться того, чтобы позвоночник стал как новый или это диагноз на всю жизнь и можно только прикладывать усилия чтобы ситуация не ухудшалась?

2) Слышала много о консервативном лечении. Посему возник вопрос: есть ли принципиальные различия методик лечения в клиниках Бобыря, Дикуля и других (просто других не знаю) или они все одинаковые?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Необходимо знать и понимать сложность и серьезность заболевания.

На форуме есть разделы, где очень хорошо описываются заболевания позвоночника, и много пациентов приводят подобные заболевания, просмотрите через поиск.

Протрузия – это выпячивание диска в мозговой канал без нарушения его целостности, ( диск целый, связка целая, но только выпячивается).
При выпячивании может давить на корешки в мозговом канале и давать боли, различного характера.

Протрузия может перейти в грыжу.
Грыжа – это разрыв диска в мозговой канал и выходом всего содержимого в канал, клиника изменяется от нестерпимой боли до онемения конечностей, итд.

Обратитесь к вертеброневрологам, или в профилирующие клиники.
Вам подберут ЛФК, и порекомендуют профилактические мероприятия.

Гимнастик для профилактики очень много, для каждого пациента подборка индивидуальная.

Методик разные и они все отличаются друг от друга.
 

Famous

Новичок
Вопрос прямой - протрузии убираются или только хуже не делается ?
 

Famous

Новичок
То есть 2 снимка если сделать до после, то после уже не будет видно протрузии я верно понял?
Если у меня 5 протрузий , то сколько это даст мне роста , если их подтянуть ? И даст ли вообще?
 

mylikk

Новичок
Обратитесь к вертеброневрологам, или в профилирующие клиники.
Вам подберут ЛФК, и порекомендуют профилактические мероприятия.

Гимнастик для профилактики очень много, для каждого пациента подборка индивидуальная.

Методик разные и они все отличаются друг от друга.

Спасибо за ответ)))
Серьезность понимаю, в поиске дня два провела прежде чем задать свои вопросы.
Гавная хорошая новость - это надежда , что возможно восстановить)))

Правда не совсем понятно про методики, в чем их разность...
Получается, что разница только в цене и месте расположения?

Простите за назойливость... Вы сами проводили сравнительный анализ методик? Я думаю одному специалисту интересно, что делает другой)))
 

Анатолий

мануальный терапевт
Спасибо за ответ)))


Простите за назойливость... Вы сами проводили сравнительный анализ методик? Я думаю одному специалисту интересно, что делает другой)))

Проводили! и каждый док---остается при своем мнении! и при той методике каторая эффективнее.
 

mylikk

Новичок
Проводили! и каждый док---остается при своем мнении! и при той методике каторая эффективнее.

И тут вопрос "наповал"... а какая эффективнее?))))))
Вот смотрите... столкнулся человек проблемой больного позвоночника... и на него обрушивается шквал предложений от всевозможных центров!
Как выбрать? Как не ошибиться? Хорошо, если только не помогут, а если навредят?
Вот и хотелось бы узнать... может быть существует какая-то градация по видам лечения? Ну, к примеру, Дикуль лучше лечит грыжи, а Бобырь протрузии и т.д.
Хотя, этот вопрос скорее к больным, чем к врачам))) И ответы скорее всего будут субъективны, а так хочется объективности)))
 

Анатолий

мануальный терапевт
И тут вопрос "наповал"... а какая эффективнее?))))))
Вот смотрите... столкнулся человек проблемой больного позвоночника... и на него обрушивается шквал предложений от всевозможных центров!
Как выбрать? Как не ошибиться? Хорошо, если только не помогут, а если навредят?
Вот и хотелось бы узнать... может быть существует какая-то градация по видам лечения? Ну, к примеру, Дикуль лучше лечит грыжи, а Бобырь протрузии и т.д.
Хотя, этот вопрос скорее к больным, чем к врачам))) И ответы скорее всего будут субъективны, а так хочется объективности)))


Выбор очень прост!
Идите на консультации, поговорили с одним, сходите к другому.
После нескольких собеседований вы определитесь!
 

mylikk

Новичок
Выбор очень прост!
Идите на консультации, поговорили с одним, сходите к другому.
После нескольких собеседований вы определитесь!

Еще раз спасибо! Наверное так и сделаю. Личный маркетинг лучше тысячи мнений)))
 
Сверху