Грыжа диска L1-S1, размер 1,1 см

ММарина

Новичок
По поводу импланта DIAM. Я была на консультации в ГВВ № 2 и в больнице № 19 (Москва). В ГВВ № 2 мне вообще про имплант ни слова не сказали и я да же не знала, что это такое. Именно в госпитале мне сказали, что у меня состояние стабильное и не коитичное. Операция показанана, но не срочно, но делать надо , т. к. грыжа большая и она внизу позвоночника. В 19 больнице врач про иплант то же сначала ничего не сказал, но когда я стала выяснять, сколько времения надо не сидеть и как быстро я смогу выйти на работу, то ТОЛЬКО, чтобы чуть быстрее сесть он предложил иплант. Хотя сейчас я читаю отзывы на форуме людей у кого стоит имплант DIAM, то им то же велено не сидеть 6 недель. Но а в РНЦХ на Спортивной профессор, который меня консультировал был готов меня прооперировать через два дня, но только с имплантом. Он так его хвалил и так положительно отзывался, что будут со мной с когда мне его поставят и сидеть смогу на 3-ий день. Без импланта он меня оперировать не предлагал. Я после него опять сходила в 19 больницу к врачу и он мне подтвердил, что имплант мне не показан. Я нашла показания к установке импланта это не стабильность позвоночника и большая масса тела. Я разговаривала с женщиной, у которой мужа оперировали в Бурденко. У него равзалилась грыжа после вытяжки. Он очень плохо себя чувствовал до операции. Так ей сказали, что держите деньги на готове, т.к может быть нужен будет имплант, но во время операции выяснилось, что не надон ничего ставить. Просто вырезали грыжу. Установку импланта должны подтвердить все врачи. Но то, что говорят можно будет быстро сесть с имплантом - очень даже сомневаюсь. Да, он должен взять часть нагрузки на себя, но ведь он то же должен прирости к позвоночнику. В любом случае надо стараться делать операцию без импланта. Это инородное тело. DIAM это титановй имплант и это еще новая разработка. Люди и с имплантом себя плохо чувстуют. Я нашла отзывы от людей, у которых имплант "кофлекс" по моему ломался в теле. Основное, повторюсь, это неставбльность и большая масса тела. Можно найти на сайте показания к импланту.
 

ММарина

Новичок
Про имплант. Имплант стоит дорого. Это для больных. Когда мне врач, котрый оперирует только с установкой импланта ти больше ни как (распику берет, что я не имею претензий к импланту и к его установке), то он дал реквизиты, по которым надо перечислить деньги за имплант и ему показать платежку. Когда я позвонила, то первым делом у меня спросили фамилию врача. Как я понимаю - это дополнительный заработок для врачей. Я не говорю, что это плохо, но мне просто его навязывали и эта расписка, что я не буду иметь претензий. Если мне необходим имплант, то я не должна подписывать такую "жесткую" распику, в которой все, что касается имланта на моей совести. Если бы я не могда ходить или были сильные боли и я была бы не в сосоянии себя обслуживать, то может быть я не думая сделала бы все, что сказал мне врач предлагая ставит имплант. У меня такого нет. При мне шел разговор женщине, котрую привезли на каталке, т. к. она не ходила. Я видела ее документы, то же была расписка про имплант. Но она не ходила! IDAM это стабилизирующая прокладка.
 

ВЛАД

Пользователь
ММарина. Имплант DIAM ставится между остистыми отростками двух соседних позвонков. Изготовлен он не из метала, а из мягкого полимера.
Крепится к остистым оттросткам поворозками. Стабилизирующую функцию он не выполняет, а только амортизирующую по вертикали. По идее он выполняет ту же функцию что и коффлекс. aiwan
 

Soboleva

Новичок
Когда мне врач, котрый оперирует только с установкой импланта ти больше ни как (распику берет, что я не имею претензий к импланту и к его установке), то он дал реквизиты, по которым надо перечислить деньги за имплант и ему показать платежку. Когда я позвонила, то первым делом у меня спросили фамилию врача. Как я понимаю - это дополнительный заработок для врачей. Если мне необходим имплант, то я не должна подписывать такую "жесткую" распику, в которой все, что касается имланта на моей совести. Если бы я не могда ходить или были сильные боли и я была бы не в сосоянии себя обслуживать, то может быть я не думая сделала бы все, что сказал мне врач предлагая ставит имплант. У меня такого нет. При мне шел разговор женщине, котрую привезли на каталке, т. к. она не ходила. Я видела ее документы, то же была расписка про имплант. Но она не ходила! IDAM это стабилизирующая прокладка.
Марин...этА..услуга рассчитанА..на юр.безграмотность...:p
я тоже не стала подписывать договор с б-цей бурденко. Они "предлагают подписать "лежание" в б-це, а не подтверждение о качестве услуг.
..вы ведь москвичка..будем вместе держаться:victory:
 

Mihail1

Новичок
Своими ногами на операцию

А грыжа секвестированная?

Если нет, то шанс на консервативное лечение у Вас есть. Тем более что Вы тренированны. Плохо одно, что неврологическеи проблемы остаются - "Онемение не проходит до конца на левой ступне". Значит грыжа давит.

Но все же.
 

юрок

Новичок
Своими ногами на операцию

Марина изучите инфу по этой теме досконально, не только способы лечения , а строение позвоночника, его анатомию, подумайте и примете решение.
 

ММарина

Новичок
Болею 1,5 года. В феврале прощлого года был приступ. Грыжа L5-S1 размером 1,1 см. Приступ был сутки. Боль невыносимая. Уколы ничего не давали. Через сутки стало меньше болеть, но онемела почти вся левая нога. Ходить было тяжело. Домой приходил маннуолог, делал блокады и пила кучу таблеток. Лежала и ходила в корсете. Но, почти сразу стала делать зарядку. Было больно. Очень больно. Пришлось выходить на работу при открытом больничном листе. Сидеть было очень больно. Стала ходить в бассейн через месяц после приступа.

Где-то в начале лета прошлого года онемение прошло до ступни, только немного ватная была сама нога. С июня прошлого года стала ходить в тренажерный зал и в бассейн и дома вечером делала зарядку. Осенью прошлого года ходила на консультации к нейрохирургам. Консультировалась в трех местах. Сначала все видя меня, думали, что я прихожу за кого-то (внешне уже было не видно, что у меня левая ступня частично немая и болит нога), но когда видели снимок и размер грыжи (1,1 см) , то о один голос говорили, что операция - это мое спасение. Правда никто не говорил, что онемение пройдет, в одном месте условие было , что нужет стабилизирующий имплант.

Короче, на 7 декабря 2009 года у меня была назначена госпитализация на операцию. Я думала постоянно. Похудела еще раз. Мой размер сейчас 42. При росте 168. Не смогла я пойти на операцию. Я в тот момент чувствовала себя лучше, чем люди, которые оперировались. Сходила к маннуологу. Он сказал, что нерв может отойти, если он растянется. Я с еще большим усердием стала ходить в зал. На операцию я не пошла. Я на этом форуме читала, что оперированные и не не оперированные через два года одинаково себя чувстуют.

Не знаю. Сказать, что я устала от всего этого - это значит ничего не сказать. У меня вся жизнь подчинена решению этой проблемы. Правда зарядку я делаю всю жизнь и ранше занималась спортом. Но это другое. Я боюсь, что если я сегодня не сделаю упражнения, то завтра мне будет хуже или я потом буду жалеть себя за леннь. Я КАЖДЫЙ день в будни хожу в зал и по возможности с бассейн. Могу почти сесть на шпагат с двух ног, прохожу 5 км на дорожке и качаю пресс. Делаю зарядку дома. После физических упражнений чувчствую себя хорошо. Но нога все равно до конца не проходит. Вечером онемение ступни чувствуется больше. Иногда мне кажется, что онемение стало меньше, а ингда, что ничего не изменилось.

Кто-нибудь сумел вылечиться (чтобы прошла нога) таким способом?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
На операцию я не пошла. Я на этом форуме читала, что оперированные и не не оперированные через два года одинаково себя чувстуют.

А я на этом форуме не реже раза в месяц пишу, что после операции люди возвращаются на работу, в спорт и просто к жизни без болей!!!
Снимочки поставьте пожалуйста.
 
Сверху