Ушиб позвоночника

Ildar

Новичок
Добрый день. Меня зовут Ильдар. Мне 25 лет, вес около 75 кг, рост 180 см.
Возвращался поздно домой - увидел драку с участием знакомого. Пока разнимал получил удар между лопаток. Знакомому вызвал скорую и отвезли в больницу. Никаких болей в спине не чувствовал. Пока ждали пока знакомого осмотрит хирург ( у них была операция) прошло около 2 часов.

У меня появилась нарастающая боль на уровне третьего позвонка - между позвоночиком и лопаткой. Я обратился за помощью. Мне сделали рентген. Травмотолог посмотрел снимки и поставил диагноз ушиб грудной клетки.
В течении 3 дней боль была сильная. Трудно было поставить чайник с водой ( около 3 кг) на вытянутой вперед руке. При движении рук в стороны сильных болей не было.
Прошло 9 дней сильные боли ушли. Осталась слабая боль во 2 грудном позвонке. Могу выполнять наклоны шеи вперед, назад, вправо, влево, вращение шеей, выполнять наклоны и вращение туловища. При этом чувствую тянущее болевое ощущение в области второго позвонка грудного отдела. При нажатии в область позвонка резких болей нет. При ходьбе, сидении чувствуется скованность в той же области.

PS: Снимки остались в больнице - мне на руки их не выдали. Прочитал похожие темы на форуме с пометкой ушиб позвоночника - похожей проблемы не нашел. Меня беспокоит, что прошло 9 дней, а боль и скованность не ушли. Возможно ли такое развитие при ушибе? Если да как скоро должны пройти боль и скованность? Как долго воздерживаться от подъема тяжестей?
Заранее спасибо, с уважением. Ильдар.
 
Сверху