Метод кинезотерапии по методу Бубновского

Н

Немос

Гость
Про метод Бубновского могу сказать,что его методика идёт в правильном направлении. Другое дело,что она не совершенна. Если её немного усовершенствовать,то эффективность (условно) может подняться с 30% до 50%. Я думаю, 100% достичь вообще не возможно, даже если учитывать нейрохирургов.Но с ними цифра может быть рядом...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
У меня никакой непрязни к Бубновскому нет. Дикуля уважаю. А вот "методика" Бубновского не столько вредна, сколько бесполезна. (если не считать за вред материальные потери больных, проходящих "лечение" в его центрах). Бизнес, господа, бизнес.
 

Сапет

Новичок
Это из-за того, что Бубновский потерял контроль, а врачи не работают лично с больным... все идет на откуп молодым инструкторам, которые тупо крепят к тренажеру, а сами не понимают ничего в медицине... должна быть личная работа на каждом этапе тренировки. (я уже писала)
Всё верно !!! Вот соседка моя ездила в Краснодар в центр Дикуля !!! Доктор внимательный , а вот об инструкторах то же самое говорила , что есть ребята толковые , а есть ни-рыба , ни - мясо ( день прошёл ,галочка стоит , работа закончена!!! ) Отъём денег , как и некоторые врачи ПОСТУПАЮТ , не в обиду будет сказано, потому, как это ФАКТ !!!:hello:
 

gudkov

Активный пользователь
И то, и другое "качалка" с приминением экзотических тренажеров, за бешанные (для похода в качалку) деньги. Эффективность ровно такая же, если просто ходить в зал, и не делать провоцирующих упражнений.
 

Сапет

Новичок
И то, и другое "качалка" с приминением экзотических тренажеров, за бешанные (для похода в качалку) деньги. Эффективность ровно такая же, если просто ходить в зал, и не делать провоцирующих упражнений.
Цена тренажёра- 7 тыр.
 

Natta

Новичок
У меня никакой непрязни к Бубновскому нет. Дикуля уважаю. А вот "методика" Бубновского не столько вредна, сколько бесполезна. (если не считать за вред материальные потери больных, проходящих "лечение" в его центрах). Бизнес, господа, бизнес.
А разве методики в центрах Дикуля и Бубновского не примерно одно и то же? и в чем тогда разница, если нет?
 

Natta

Новичок
И то, и другое "качалка" с приминением экзотических тренажеров, за бешанные (для похода в качалку) деньги. Эффективность ровно такая же, если просто ходить в зал, и не делать провоцирующих упражнений.
Согласна. но отчасти.
во-первых, надо научиться не делать эти провоцирующих движений, а это не так просто, особенно на этапе, когда много ограничений
во2-ых - нелегко преодолеть боязнь
так что я считаю, что это не выброшенные деньги, а скорее наоборот - без консультации специалиста и обучения правильной технике занятий, Будут впустую потрачены деньги на зал, это раз, и два - кучу денег уйдет на всякие медицинские примочки (массаж, декарства, иголки, блокады...что там еще делают обычно....которые почти не помогают (знаю на своем опыте)). А правильно построенная программа занятий очевидно помогает -есть четкая связь между уменьшением боли и занятием. знаю по себе, и своим "коллегам" по залу, с которыми вместе занималась.
Сейчас, уже второй месяц занимаюсь самостоятельно (оплачивая только годовой абонемент в фитнес), и успешно, но на первоначальном этапе врач очень помог разобраться, что и как надо делать.
 

Natta

Новичок
Всё верно !!! Вот соседка моя ездила в Краснодар в центр Дикуля !!! Доктор внимательный , а вот об инструкторах то же самое говорила , что есть ребята толковые , а есть ни-рыба , ни - мясо ( день прошёл ,галочка стоит , работа закончена!!! ) Отъём денег , как и некоторые врачи ПОСТУПАЮТ , не в обиду будет сказано, потому, как это ФАКТ !!!:hello:
Все зависит от опыта конкретного специалиста врача/инструктора, а не просто от центра им. кого-либо. я думаю и у Бубновского-Дикуля в центре есть и посредственные спецы и хорошие. как повезет.
вообще,я столкнулась с такой практикой, что надо идти к КОНКРЕТНОМУ врачу, (это касается не только больной спины, а врачей др. специальностей тоже) к которому есть доверие, у которого успешно лечились знакомые/родственники/друзья и тп. - которые точняк могут его рекомендовать. доверять только надписи на табличке мед.центра - не вариант.ИМХО
 

led_zep

Новичок
Все зависит от опыта конкретного специалиста врача/инструктора, а не просто от центра им. кого-либо. я думаю и у Бубновского-Дикуля в центре есть и посредственные спецы и хорошие. как повезет.
вообще,я столкнулась с такой практикой, что надо идти к КОНКРЕТНОМУ врачу, (это касается не только больной спины, а врачей др. специальностей тоже) к которому есть доверие, у которого успешно лечились знакомые/родственники/друзья и тп. - которые точняк могут его рекомендовать. доверять только надписи на табличке мед.центра - не вариант.ИМХО

Добрый день! Я насколько понимаю - вы где то проходили курс кинезитерапии. Как результат?
Если Вам помогло, может тогда подскажете, где лучше заниматься? Буду очень признателен.
Если подскажете толкового доктора, будет вообще замечательно.
устал от боли в спине((( устал искать
 

led_zep

Новичок
Natta, раскажите про Ваш опыт. Вашу историю болезни и восстановления. если можно
 
Доброго времени суток! Работаю персональным тренером-реабилитологом на протяжении 15 лет. Ознакомившись с системой Бубновского, понимаю, что его методика противоестественна и лженаучна с точки зрения медицины, физиологии, анатомии, биомеханики. Основываясь на своем немалом опыте, могу с уверенностью сказать, что РЕГУЛЯРНЫЕ динамические переразгибания, скручивания позвоночника приводят к ухудшению состояния ЗДОРОВОГО позвоночника, не говоря уже о больном.
И потом, я как тренер не нахожу в этих упражнениях ничего нового, обычный шейпинг класс 80-х годов, с серией запрещенных упражнений в оздоровительном фитнесе на сегодняшний день.
П.С. Никого не хочу обидеть, но мне почему то напоминают подобные методики – чудо воду Чумака, лечение голоданием, уринотерапией и прочими креативными методиками ))))
 
Н

Немос

Гость
А почему Вы плохо отзываетесь только о Бубновском? У всех методики похожи, при том , что друг с другом врятли общались . Методика правильная, только последователи её , мягко говоря, стырили, а смысла они не понимают...
 
Всем здравствуйте:)
Решила вот тоже поделиться информацией. История моя такова:
Год назад начались проблемы с кишечником. Адские боли и еще масса побочных эффектов. Доходило до того, что скорую на работу вызывала. Сначала рекомендовали просто попить "линекс" или что-нибудь еще от расстройства желудка. Потом начались анализы в нереальных количествах, диагнозы такие, что на голову не налазили, даже рак стали подозревать. Лечилась от всего на свете, пока в один день я не собрала все лекарства в один большой пакет и просто выбросила. 11 месяцев спустя я уже была на стадии "заказывания себе гробика". Недавно знакомая сказала, что есть хороший костоправ. Я, конечно же, возмутилась: причем тут костоправ к моим проблемам с кишечником, да и врачам уже верить перестала. Но жить-то хочется, короче, решила попробовать.
И что бы вы думали? Оказалось, что у меня 3 межпозвоночные грыжи и 5 защемлений в области пояснично-крестцового отдела позвоночника... Не говоря уже о шейном отделе и немного "по мелочи". Что можете посоветовать, друзья!
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Честно говоря посоветовать что-то трудно из-за отсутствия информации. Но можно вполне согласиться с Вашим первоначальным мнением. Позвоночник действительно не имеет отношения к проблемам с кишечником.
 
Но если проблема психоэмоциональная, то " похрустев" позвоночником вполне можно получить эффект.
Вот только впрос, если костоправ, то откуда он знает о грыжах, он же анатомию не учил, и если ему передали учения его предки, то они ведь не могли его учить " управлять грыжи" потому как не знали о их наличии, или костоправ уже нового поколения, самоучка!
 

overlook

Новичок
Владимир, судя по вашим многогочисленным репликам в адрес Клиники Бубновского, у Вас к нему личная неприязнь...\может завидуете?
Прошу прощения, я по поводу Бубновского. Я попала к ним в центр с весом +30 кг, остеохондрозом и полной задницей с самооценкой. Начала заниматься ТАК КАК СПЕЦЫ говорили, дозированные нагрузки и тд. В результате сбросила 15 кило за месяц, бросила курить, боли в спине прекратились. А боли были капецные. Отдавало в ноги так, утром вставала как Русалочка из Андерсена, легче было те ноги на фиг отрезать. Може не все центры одинаковые, я не знаю. Я в Киеве живу. У нас центр-отличный.
 
Н

Немос

Гость
Но если проблема психоэмоциональная, то " похрустев" позвоночником вполне можно получить эффект.
Вот только впрос, если костоправ, то откуда он знает о грыжах, он же анатомию не учил, и если ему передали учения его предки, то они ведь не могли его учить " управлять грыжи" потому как не знали о их наличии, или костоправ уже нового поколения, самоучка!
Костоправ, травник- это мелкие специальности были...
Когда у вас болит зуб, вы идёте к стоматологу, а не к урологу. Боль нам говорит, что проблема в конкретном месте. Другое дело, причина может быть совсем не в том месте, где болит...
Судя по тому, что пишут здесь , раньше о грыжах и о лечении позвоночника знали больше, чем сейчас. Делал бы Валентин Иваныч до сих пор упражнения, если б умный человек не подсказал ему ноги шевелить... А нынешние костоправы действительно нового поколения.
 
Сверху