Посоветуйте, чем снять головную боль, каким лекарством лечиться?

НАТАЛЬЯ7

Новичок
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕМ СНЯТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ,КАКИМ ЛЕКАРСТВОМ ЛЕЧИТЬСЯ?

УЗДГ сделала и дуплексное исследование сосудов основания мозга - показало нарушение хода позвоночной артерии, искривлена справа, сказали врожденное это, МРТ головы в норме, МРТ спинного мозга и позвоночника - шейный лордоз спрямлён, диски С5-С7 деградированы, С2-С3 выбухание диска по заднему краю,С3-С4 протрузия до 2,3 мм без компрессии корешков, С4-С5 - грыжа до 4,2 мм и просвет позвоночного канала до 10 мм, С6-С7 парамедиальная грыжа диска до 3,2 ММ, С7-Th 1 пролабирование диска в сторону позвоночного канала не отмечается Спинной мозг однородной структуры Заключение - признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела и грыжа дисток с5-с6,с6-с7 и протрузия диска с3-с4

Добавлено через 4 минуты
Дуплексное исследование сосудов - на уровне С5 у меня позвоночная артерия впадает в костный канал с обеих сторон.
 

Анатолий

мануальный терапевт
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕМ СНЯТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ,КАКИМ ЛЕКАРСТВОМ ЛЕЧИТЬСЯ?

Лечение должно быть консервативным, физио процедуры, ношение шины «шанца», ПИР шеи (постизометрическая релоксация мышц),
ЛФК, медикаментозное лечение.
Необходима консультация нейрохирурга.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕМ СНЯТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ,КАКИМ ЛЕКАРСТВОМ ЛЕЧИТЬСЯ?

Весельчаки французы придумали шутку :"Лучшее средство от головной боли - гильотина!" В Вашем случае, конечно, нужно искать другие выходы из создавшейся ситуации. Для того, чтобы назначить правильное лечение, необходимо установить диагноз.

Головная боль - это не диагноз, а симптомокомплекс, встречающийся при многих заболеваниях. Это может быть и неврологическая, и терапевтическая, и нейрохирургическая, и инфекционная патология.

И если в одном случае помогут анальгетики, то в другом необходимо назначение гипотензивных средств.
Начинать нужно с терапевта и невропатолога, а они уже назначают обследование(контроль АД, осмотр глазного дна, рентгенография черепа, МРТ головного мозга и т.д.).
 

НАТАЛЬЯ7

Новичок
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕМ СНЯТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ,КАКИМ ЛЕКАРСТВОМ ЛЕЧИТЬСЯ?

КТ головного мозга показал - ретроцеребральная киста.

Я всех врачей прошла уже. И дно глаз - миопия сетчатки у меня с детства.

Ничего не помогает облегчить хотя бы боль. Лекарства назначают, а мне от них плохо. Даже от Пирацетама простого. Помогает маленько Пенталкин и Афобазол.
 
Вашем случае, конечно, нужно искать другие выходы из создавшейся ситуации. Для того, чтобы назначить правильное лечение, необходимо установить диагноз.

О каком диагнозе говорят врачи?
 

НАТАЛЬЯ7

Новичок
что вы этим ходите сказать? Пенталгин-н мне аптекарь подсказала пить а Афобазол везде рекламируют,вы ежеминутную боль вообще когда -нибудь терпели аааа Товарищь врач? Или вы не врач,раз так пишете унизительно. Сами ищем чем лечиться.И таких кто здесь море людей. К вам за помощью обращаются,потому-что на наших участках врачи не лечат.Даже не просто могут,а просто берут и НЕ ЛЕЧАТ. Если не хотите профессионально помочь мне,то пожалуйста давайте ка без намеков ваших. Иначе уберите этом форум,если ухмыляетесь над человеком с головной болью,которая стала болет после вас,врачей в ковычках.

Добавлено через 6 минут
Диагнозы я все написала выше,какие якобы ставят врачи. Только я не согласна я этими диагнозами. Установить врачи диагноз мой не могу. А я знаю с чего все началось,с посещения стоматолога,который занес инфекцию и инородное тело , а вырезать теперь ни кто инородное тело не берется.Вот и весь вам диагноз.И ни дай Бог вы тоже скажете,что это невралгия или воспаление нерва,Фигня все эти диагнозы, инородное тело показал снимок МРТ. А к вам я обратилась,надеясь,что мне профессионально ответят. Здесь тоже самое творится- издевательство над больными.У вас задача такая видно,не выгодны здоровые люди вам врачи

Добавлено через 7 минут
За 5 лет ни кто из врачей не смог боль снять,я без сознания лежала у мамы на кровати. Я теперь фракцию АСД-2 пью и прекрасно себя чувствую,боли больше нетуууууууу:victory::victory::victory:
 

НАТАЛЬЯ7

Новичок
Так читайте внимательно. Боль я снимаю, а причина не убрана, и врачи твердят, что все из нутри выйдет само. Куда? В мозги? А вы и рады, что я так написала. Ой, да, ну вас всех, БОГ вам всем судья.

Добавлено через 1 минуту
Вот я не врач, но если мне кто-то про боль свою скажет, сразу стараюсь помочь, меня весь мир благодарит за мою помощь уже. Эх, вы.

Добавлено через 3 минуты
Вот это я для кого старалась, печатала? УЗДГ сделала и дуплексное исследование сосудов основания мозга - показало нарушение хода позвоночной артерии, искривлена справа, сказали врожденное это, МРТ головы в норме, МРТ спинного мозга и позвоночника - шейный лордоз спрямлён, диски С5-С7 деградированы, С2-С3 выбухание диска по заднему краю, С3-С4 протрузия до 2,3 мм без компрессии корешков, С4-С5 - грыжа до 4,2 мм и просвет позвоночного канала до 10 мм, С6-С7 парамедиальная грыжа диска до 3,2 ММ, С7-Th 1 пролабирование диска в сторону позвоночного канала не отмечается Спинной мозг однородной структуры Заключение - признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела и грыжа дисток с5-с6,с6-с7 и протрузия диска с3-с4

Дуплексное исследование сосудов - на уровне С5 у меня позвоночная артерия впадает в костный канал с обеих сторон.

Это не диагноз по вашему? КТ головного мозга показал - ретроцеребральная киста.

Я всех врачей прошла уже. И дно глаз - миопия сетчатки у меня с детства.

К нам в Сургут приезжал профессор из Москвы, я сейчас общаюсь с ним по интернету, вот сегодня он мне ответил, после того, как я выслала снимки ему. И те же проблемы спрашивала, что и у вас. Он почему-то очень внимательно отнесся.
 
То, что вы напечатали - это заключение по проведенному исследованию.
Понятие диагноз, посмотрите в ИНете.

Весь МИР вам благодарен и хорошо.

И те же проблемы спрашивала, что и у вас. Он почему-то очень внимательно отнесся.

Вот и пРофессор спрашивала у вас, то же что и мы (доценты), что ей-то вы ответили?
И какой диагноз поставила вам профессор?
 

nuwa

Активный пользователь
И те же проблемы спрашивала, что и у вас.
Перевожу, как я поняла: И те же вопросы ему (профессору) задавала, что и вам.
 

НАТАЛЬЯ7

Новичок
Профессор посоветовал главврачу моей больницы найти мне хорошего ЛОРа и ангиолога, но после отъезда профессора, главврач так ничего и не выполнил. Диагноз установить не могут, НИКТО. Поэтому я сюда на форум и обрались.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Голова болит, лекарства не помогают.

Ничего не помогает облегчить хотя бы боль. Лекарства назначают, а мне от них плохо.

Я теперь фракцию АСД-2 пью и прекрасно себя чувствую,боли больше нетуууууууу:victory::victory::victory:

Так читайте внимательно. Боль я снимаю, а причина не убрана, и врачи твердят, что все из нутри выйдет само. Куда? В мозги? .

Вот я не врач, но если мне кто-то про боль свою скажет, сразу стараюсь помочь, меня весь мир благодарит за мою помощь уже.

Наталья, сомнительно использование препарата АСД-2.
"Препарат АСД-2 назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур. Внутрь препарат АСД-2Ф назначают животным с питьевой водой перед кормлением или в смеси с комбикормом в утреннее кормление... "

Но эффект от его применения то же о чем-то говорит. Понимаете, например, головная боль напряжения связана с психо-эмоциональными особенностями пациента. Ситуация частая. Сказал бы стандартная.
Рекомендовал бы обратиться к психотерапевту. Да и уверен, Вам это уже рекомендовали. Могу подсказать как пройти ориентировочные тесты. Может это поможет Вам понять это, убедиться в этом. Ну а лечиться или нет, решать Вам.
 
Сверху