Альтернативное лечение грыж позвоночника

abelar

Врач
Пока молчат специалисты отвечу, что в деревне, где я лечился .
Под "деревней" Вы имеете ввиду Питер?..:blush200::D
А. что касается деревни Ириновка, то на сегодняшний день там "лечит" не тот человек, и не так. Принцип простой: после невразумительных дерганий и идиотских пассов, заставить человека ходить 10км. Кто "дойдет", тот поправится. Кто не дойдет - увезут на "скорой" и пусть врачи разбираются..." furious
Хотя принцип: "если - что, то взятки-гладки" по-прежнему остался. Диплома-то нет...

Добавлено через 2 минуты
При записи на лечение всех предупреждали, чтобы запасались обезболивающими.
Если перед посадкой в пассажирский самолет, Вам обьявят запастись парашютом, полетите?aiwan
 

Alena

Новичок
Ходьба для позвоночника считается полезной. Обычно современные врачи рекомендуют ходить полчаса в день и называют это лечебной ходьбой.
Есть еще старый метод - ходить по 10 км с дощечкой или книгой на спине, якобы тогда начинают работать неработающие мышцы спины.
Некоторые иностранные доктора и наша кинезиолог Л.Ф.Васильева предлагают качаться аналогичным образом как предлагает Игорь-Alchimik в посте про пиявки и баланс.
В фильме Цигун. Упражнения для спины Алекс Анатоль предлагает в течение 10 минут в день ходить спиной вперед, заложив руки за спину, выворачивая при этом носки наружу. Он утверждает что такая ходьба задействует неработающие мышцы спины. Интересно было бы почитать мнение специалистов и мнение тех, кто практиковал такую ходьбу
 

Буся

Активный пользователь
Уважаемые специалисты так и не ответили - есть ли какое научное обоснование этому методу? Реально он избавляет от проблем с позвоночником? Или уважаемому уефа просто повезло- мож планиды его так сошлись в тот день?:cool:
Уважаемый уефа, если возможно, напишите, как сейчас со здоровьем. Спасибо.
 

юрок

Новичок
Уважаемые специалисты так и не ответили - есть ли какое научное обоснование этому методу? Реально он избавляет от проблем с позвоночником? Или уважаемому уефа просто повезло- мож планиды его так сошлись в тот день?:cool:
Уважаемый уефа, если возможно, напишите, как сейчас со здоровьем. Спасибо.

Да все просто, позвоночник своего рода пружина, так же как и стопа, при хотьбе позвонки как бы смещаются вверх вниз, а диски как губка сжимаются и разжимаются впитывая воду из мышц, плюс поднятие иммунитета работает. только не привязывайтесь к расстояниям, главное что бы вы комфортно себя чувствовали, а там уже организм подскажет сколько ему нужно- 50 метров или 100 км, я лично мог только 50 м пройти вначале, потом такая боль что только лежать. Но вода и камень точит. для начинающих я бы посоветовал одно простое упражнение- подъем на носках и удар пятками о поверхность, как бы встряхивание. рохоже на ходьбу. только можно делать везде.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Да все просто, позвоночник своего рода пружина, так же как и стопа, при хотьбе позвонки как бы смещаются вверх вниз, а диски как губка сжимаются и разжимаются впитывая воду из мышц, плюс поднятие иммунитета работает.

Абсолютно неправильно.

Добавлено через 1 минуту
только не привязывайтесь к расстояниям, главное что бы вы комфортно себя чувствовали, а там уже организм подскажет сколько ему нужно- 50 метров или 100 км.

Абсолютно правильно.

Будьте здоровы, не уходите с форума - для людей очень важны положительные примеры!!!
 

юрок

Новичок
Абсолютно неправильно.
Обоснуйте. Встречал много больных которые лечились длительными поездками в авто, видимо встряхивания каким то образом влияют, да и на себе испытывал, при обострении километров 100 проедешь становилось легче.

Будьте здоровы, не уходите с форума - для людей очень важны положительные примеры!!!
Без проблем, лишь бы модераторы не выгнали)))
 

Romantic

Пользователь
При длительных поездках правильно комфортно сидели:)

Я вот дык в маршрутке сидя ехал в правильной позе, но в задумчивости расслабился и на "лежачем полицейском" получил толчок, от которого почувствовал как сдавило больное место.

https://www.medhouse.ru/forum35/thread1372.html
Вот тута все сказано:)
 

Буся

Активный пользователь
Обоснуйте. Встречал много больных которые лечились длительными поездками в авто, видимо встряхивания каким то образом влияют, да и на себе испытывал, при обострении километров 100 проедешь становилось легче.

А я после таких встряхиваний в транспорте, два месяца пластом лежала, и ходила, извините, в тазик:blush200:
 

Romantic

Пользователь
Думаю можно без авто в удобном положении ноги гимнасткой напрягать и будет счастье:)

Во время работы коли припечет слегка, делаю "ласточку" попеременно с задержкой в позе на 6-10 сек, но стараясь не наклонять шибко корпус, только ноги назад задираю- тож отпускает:)
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек

Обосновываю - ни в одной медицинской книжке про спину, прочитанной за двадцать с лишним лет, нет подтверждения "пружинной" модели позвоночника. Движения в нем гораздо более сложные. Если читаете медико-биологические термины на английском, могу поискать и переслать в личку пару интересных статей.
 

михаcm

Новичок
Привет всем! Хочу поделиться своим опытом борьбы с грыжей L5-L6, очень большая))))) Много познания дала книга И.Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента", скачайте, почитайте. По поводу ходьбы он объясняет почему это лечит. Только при ходьбе происходит естественное питание межпозвонковых дисков жидкостью, путем осмома, ПРИ ХОДЬБЕ, НЕ БЕГЕ!!!! Это единственное природное условие их питания и соответственно восстановления, все остальное временные проявления желания облегчить боль. Сам проверил на себе, сначала ходьба, потом турник с ремнями и глубоким провисанием и брусья, если не лениться_ результат растет с геометрической прогрессией)))) Всем доброго здоровья и бодрости духа))))
 
Сверху