Головная боль (протрузия в шейном отделе)

Vladimir V.

Новичок
Здравствуйте.
Мне 19 лет. В начале февраля появилась головная боль в затылке. До этого я некоторое время занимался спортом, с физическими нагрузками, но после появления боли прекратил их. Боль не резкая, а ноющая, как будто на затылке чувствуется тяжесть. Боль в течение всего дня. Обратился к терапевту, он измерил давление, которое было повышенным (170 на 110). Терапевт выписал лекарства для понижения давления. Давление понизилось до нормы, но боль не прошла. Начала время от времени появляться тошнота, так же появилось небольшое чувство слабости в правой ноге, ощущение пересыхающей кожи на подошве. После этого я обратился к невропатологу, который дал направление на МРТ головного мозга. МРТ показала признаки начальных дисциркуляторных изменений.

Далее невропатолог направил на МРТ шейного отдела позвоночника. МРТ показало:
ПРОТОКОЛ МАГНІТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ТОМОГРАФИИ шейного отдела
Выпрямленный шейный лордоз. Несколько снижена высота и измененный. МР-сигнал всех межпозвоночных дисков (преимущественно гетерогенный на T1W1 і Т2W1), вследствие дегенеративно-дистрофических изменений. Замыкающие пластинки тел позвонков неровные.
На уровне С3-С4 задняя центральная протрузия межпозвоночного диска до 2,1 мм, шириной 6,7 мм. На уровне С4-С5 задняя центральная протрузия межпозвоночного диска до 2,3 мм, шириной 7,4 мм. На уровне С5-С6 задняя центральная, больше слева протрузия межпозвоночного диска до 2,2 мм, шириной 9,1 мм. На уровне С6-С7 задняя центральна протрузия межпозвоночного диска до 2,2 мм, шириной 8,5 мм.
Изменений МР-сигнала спинного мозга не выявлено. Структура спинного мозга не изменена. Сагитальний размер спинномозгового канала на уровне С4-позвонка -12,9 мм. Пре- и паравертебральные ткани безособенностей.

Заключение: МРТ-признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии межпозвоночных дисков вышеуказанной локализации.
Рекомендовано: консультация невролога

Невропатолог назначил внутримышечные инъекции препаратов Мукосат и Нейрорубин (витамины группы В), а так же курс лечебной физкультуры, но эффекта это не дало.
Все это время, с февраля, боль не проходит и чувствуется в течении всего дня.
Посоветуйте, пожалуйста, к каким специалистам обратится, какие пройти обследования.
 
Сверху