Остеохондроз, извечная проблема!

Катюша!

Новичок
Здравствуйте, дорогие форумчане. Я пишу сюда, потому что больше нет сил моих терпеть боль в позвоночнике и в шее.

Да. У меня шейный остеохондроз. Очень не приятная вещь не спорю. Никому не пожелаю такого заболевания. Раньше по молодости, как-то не придавала этому значение, а сейчас это аукнулось и теперь каждый день о себе напоминает. Многие мне советовали сходить на пару сеансов массажа. Но массаж не дал того результата, которого я хотела. Конечно же боль исчезла – но не надолго. Через месяц-два всё началось по новой.

Сейчас очень тяжело проходит заболевание. Тяжело работать, как по дому, так и на работе. Особенно раздражает ноющая боль по утрам. Но это всё цветочки по сравнению с головной болью, которая от этого всего и идёт. Я перепробовала много различных способов лечения. И дорогостоящих и народных. Вначале легчало, но потом всё начиналось вновь. Тот у кого есть остеохондроз, меня наверняка поймут и помогут советом. Может есть какой-то препарат или народное средство, про которое я не знаю. Мечтаю о тех днях, когда всё это закончится. И не представляю какого сейчас тем, у кого более запущенная стадия развития болезни, чем у меня.

Пожалуйста, помогите советом. Буду очень благодарна!
 

nuwa

Активный пользователь
Да. У меня шейный остеохондроз......Многие мне советовали сходить на пару сеансов массажа.

Остеохондроз парой сеансов массажа не лечится....

Вам диагноз поставил врач? На основнии чего? И кроме "многих", врач, если он был, Вам назначал какое-либо лечение?
 

Sergo01

Новичок
Добрый день у меня вопрос,когда сижу в районе L1 L2 такое чувство, что там ктото шкрябоется вобщем я чувствую эту часть спины,один раз было,что правая часть от L1 L2 немнога онимела и было лёгкое жения,был у мунуального он скозал остиохондроз хожу на масаж но эту часть спины ощущаю досихпор. Как быть и что у меня?
 

Анд.

Пользователь
Я перепробовала много различных способов лечения. И дорогостоящих и народных.
Огласите весь список пожалуйста .
Тогда можно будет прикунуть ,
есть ли какой-то препарат или народное средство, про которое вы не знаете .
Мечтаю о тех днях, когда всё это закончится
Мечтать нужно , но с врачами с этим лучше не делиться .
Иногда страшно добрые попадаются .
Пожалуйста, помогите советом. Вначале легчало, но потом всё начиналось вновь.
Попробуйте сночала разобраться в причинах временного эффекта или даже ещё лучще в причинах болезни .
 
Сверху