Очень болит шея

rozmarinka

Пользователь
Была сегодня у невролога. Доктора мне рекомендовали.
Долго меня мурыжил какими-то тестами и пробами, стучал молотком (не по голове) и колол иголками.:prankster2:
Говорит, что ни разу не видел, чтобы грыжи исчезали. Поэтому рекомендовал взять старые и новые снимки и проконсультироваться с кем-нибудь, лучше в том центре, где первый раз делали МРТ, т.е. в том центре, где грыжа была "описана" в заключении.

Сказал, что нужно дообследоваться, а именно:
обследовать сосуды головного мозга (доплерография или МРА..минимум это ДПГ головы и шеи).
Прочитать, что он написал, невозможно вообще.nea
Что-то у меня с рефлексами и чувствительностью он сказал.
В руках и ногах.

Назначил лечение:
Массаж пока не делать никакой, т.к нужно уточнить диагноз.
В/м:
Вольтарен 3,0 мл 7 дней
Актовегин 5,0 мл 10 дней
Мильгамма 2,0 мл 10 дней

Баклосан, трентал по 1х3р

Может я неправа, но я подумала, что не стоит это все колоть и принимать.:blush200:

Или стоит?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вопчем всё как обычно..:prankster2:
Ну а своё видение ситуации я уже описАл.:nyam: ( нравится мне этот смайлик ! ). Удачи.
 

rozmarinka

Пользователь
Вопчем, да:prankster2:.
Это я на всякий случай спросила. Я тоже иначе вижу.:cool:

Лучше потратить деньги на мануального терапевта, чем на набивание организма разными нозологоческими формами сомнительных препаратов.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Опять повторю ( навеное в прошлой жизни был попугаем :prankster2: ) - только без хрясь-дёрг-хрусь и т.п....:nyam:
 

rozmarinka

Пользователь
А у меня гран-при за самый идиотский вопрос? "Или стОит? " :blush200:

Как мне доктора спросить, мануального терапевта, про то, что мне на надо "хрясь-дёрг-хрусь"?
Владеете ли вы мягкими мануальными техниками? Или как?
Пока буду заниматься самолечением...
Шее чуть лучше. Растираю и разминаю (легонько) ее, предварительно намазав Индийским маслом "Himani Navratna Oil".
Мечтаю оказаться в Индии в аювердическом центре.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На счёт межличностного общения - это не ко мне ..:prankster2:
А вот то , что данное самолечение уже приносит пользу - это чудесно !...yahoo
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Уважаемый Доктор Ступин. Я имел в виду , "что хрясь-дёрг-хрусь и т.п." - это что-то другое...:prankster2:. А вот с манипуляциями сложнее... Ведь любое воздействие - и мягкое разминание и грубые пульсационные техники являются манипуляцией...( мне так кажется ).:blush200: Если вы подразумевали под манипуляцией пульсационные техники , то я считаю что в данном случае они очень неполезны..nono Всем удачи aiwan

Розмаринка, я хотел сказать не то , что вы болтунишка , а то что я в этой области очень слабо компетентен...
 
В мануальной терапии манипуляциями называют не любые действия (с точки зрения русского языка), а определенные действия направленные на удаление функционального блока.
Так надо устранять функциональные блоки в этом случае или нет?
 

abelar

Врач
...И еще, уважаемая Розмаринка, поиски врача, основой методов которого является "ручное умение", да еще вынужденного учитывать Ваши пожелания и требования делать ТАК...и не делать вот ТАК бесперспективны! Это все равно как искать стоматолога, который лечить пульпит, не пользуясь бормашинкой:D
Ну, представьте! Садитесь Вы в кресло и сообщаете врачу, что: "Вы не потерпите бесконтрольного вмешательства в полость Вашего рта! И вообще! за врачами глаз да глаз нужен!" Требуете побожиться, что он соображает в стоматологии! Выпытываете: " А с какой стороны он собирается подступиться к Вашему зубику?....":D
В общем, к лечащему врачу надо относиться как к пилоту авиалайнера: заняли место, пристегнули ремни, а там уж, все зависит от НЕГО - и НИЧЕГО от нас...:blush200:aiwan
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Функциональные блоки надо стараться устранить в любом случае . Только делать это надо наксимально осторожно , особенно при работе с шейным отделом. Как говорится с чувством , с толком , с расстановкой. Постепенно , послойно , максимально физиологично... Я думал , что все об этом знают...:blush200:
Например так называемый миофасциальный рилизинг - то есть мягкое , плавное мануальное воздействие , восстанавливающее функциональную состоятельность мышечно-связочного аппарата по своей является определённым действием , направленным на удаление функционального блока .... :blush200:
 

rozmarinka

Пользователь
...И еще, уважаемая Розмаринка, поиски врача, основой методов которого является "ручное умение", да еще вынужденного учитывать Ваши пожелания и требования делать ТАК...и не делать вот ТАК бесперспективны! Это все равно как искать стоматолога. который лечить пульпит, не пользуясь бормашинкой:D
Ну, представьте! садитесь Вы в кресло и сообщаете врачу, что:" Вы не потерпите бесконтрольного вмешательства в полость Вашего рта! И вообще! за врачами глаз да глаз нужен! Требуете побожиться, что он соображает в стоматологии! Выпытываете: " А с какой стороны он собирается подступиться к Вашему зубику?....":D
В общем, к лечащему врачу надо относиться как к пилоту авиалайнера: заняли место, пристегнули ремни, а там уж, все зависит от НЕГО - и НИЧЕГО от нас...:blush200:aiwan

Уважаемый доктор, abelar!
Спасибо, что хотя бы таким образом ответили.
Я отправляла Вам личное сообщение.
На форуме у кого-то из врачей было написано, что пациенты с форума слишком проблемные. Да, это так, наверное.
Мы "перегружены" лишней информацией. Но для чего тогда эти форумы? Сложный вопрос.
С одной стороны во благо вроде, с другой стороны нет?
А может быть дело не в этом? Не будь интернета, все равно будут встречаться люди Вам неприятные, и будут встречаться те, с кем приятно работать.
Да, я ухожу от врачей, которые начинают сходу раздражаться от вопросов, как они меня будут лечить. Вопросы пациента...что здесь ненормального? С какой радости я сразу должна доверить себя человеку, которого вижу в первый раз?
Определенно, должна быть совместимость и доверие к доктору.

О стоматологах... мне накосячили так, что пришлось несколько раз оперировать челюсть. Слишком дорого и больно потом все переделывать, и очень часто ситуацию потом уже не повернуть вспять, т.к. утраченное здоровье не вернуть.

Я не хочу ничего плохого сказать про всю медицину, я знаю очень многих врачей...потрясающие люди и отличные специалисты..они спасли моего сына. Но до этого...я столкнулась с врачебной ошибкой и с медицинской халатностью.

Почему я должна сразу всем верить? Это глупо.

Так я же понимаю вас, врачей. К вам приходят разные люди...кого-то не то что лечить, а и видеть уже не хочется.

...ну что же поделать, у всего есть и темная сторона и белая.

Я не собираюсь никого воспитывать и обижать...но покупать услуги. которые мне не нужны и могут оказаться вредны, я не хочу.

Что остается делать? Что плохого, если пациент расширяет свои знания?
Благодаря мировой паутине я познакомилась со многими умными, интересными людьми, в т.ч. и с врачами.

Для того, чтобы занять место и пристегнуть ремни, мне нужно найти своего пилота. Я его пока не нашла.
Не буду говорить, что я только этим и занята....но неспешно ищу.
Шея не единственная проблема в моем организме, к сожалению.
И...честно скажу, просто финансов не хватает на всё.
Всё просто очень.

Мда...что-то я сегодня не в ударе. Не получилось написать, что хотела.
Но примерный смысл попыталась изложить.

Я не собираюсь говорить врачу, что ему делать...но хочу знать, что он не свернет мне шею ловким движением рук и какой прогнозируемый результат принесут его манипуляции.
 

abelar

Врач
..но хочу знать, что он не свернет мне шею ловким движением рук и какой прогнозируемый результат принесут его манипуляции.
Давайте серьезно. Изложите хотябы один случай, когда в Спб кому-то "свернули шею"...? вопиющий случай 8 лет назад в клинике" д-ра С......." не считается.
Пожалуйста, фамилию врача, название клиники, фактические обстоятельства проишествия! Только без мутных аллюзий про " ну, не свернули, а типа стало хуже.... что снимок сделали после манипуляций, а потом там грыжа...а до того снимок не делали, но стопудово там грыжи небыло..."

Добавлено через 5 минут
С какой радости я сразу должна доверить себя человеку, которого вижу в первый раз?
...А врач вынужден доверять 25-ти "человекам" в день...а пациенты всякие бывают...:(
Я читал Ваши личные сообщения. Цитирую:
"Напишите что вы за врач. в какой клинике принимаете. Какие услуги можете мне оказать.Точка.
Ни здрассьте-ни до свидания, ни имени....
Сначала я думал это бандосы. Потом, - что это моя бывшая...Потом зашел на форум...и понял, что я - не потяну ваши запросы...Ума, мастерства не хватит...
Добавлено через 7 минут
мне нужно найти своего пилота. Я его пока не нашла.
"Свой" врач, свой пилот, свой адвокат, свой шофер...Кучеряво!!!:D
Одобряю! Желаю успеха!yahoo

Добавлено через 15 минут
но покупать услуги. которые мне не нужны и могут оказаться вредны, я не хочу.
.
Врачи не продают услуги! Услуги продают девочки с Искровского....

Добавлено через 23 минуты
И...честно скажу, просто финансов не хватает на всё.
Ну, "НА ВСЕ" финансов никогда не хватает:cray:
Но я понял,что Вы врач. Тогда обьясните: когда это и где в Питере в частной медицине с врача требуют плату за лечение? За исключением платных анализов , МРТ, и прочее, что по определению затратно?
Мне кажется, Вы не в те двери стучитесь!
Бросайте Вы эту гештальттерапию! Она не одному нормальному человеку крышу сдвинула!...:D Вам нужно гуманистическую по Роджерсу...good:D

Добавлено через 29 минут
Мда...что-то я сегодня не в ударе. Не получилось написать, что хотела.
...А меня чего-то сегодня прет, как поезд Ленинград-Адлер!!!....!:D
 

abelar

Врач
В общем, уважаемая rozmarinka (даже не знаю имени...:cray:)
Организуйте аппойтмент ( ну,или енкаунтер...) приглашайте Уважаемого AIR, меня-грешного, ставьте коньяк, делайте винегрет...К врачам по-людски-и к Вам по-людски...! и все мы вам починим: И "шею" и "голову" и незавершенный гештальт...А надо - и стоматолога подгоним!!! :inlove::drinks:good
 

nuwa

Активный пользователь
Но я понял,что Вы врач. Тогда обьясните: когда это и где в Питере в частной медицине с врача требуют плату за лечение? За исключением платных анализов , МРТ, и прочее, что по определению затратно?
Серьёзно??? А у нас с модернизацией городских построек и сносом памятников архитектуры прошлых веков и старые традиции снесли напрочь, вместе с духом города! Остаются, безусловно, ещё островки, но и те акулы капитализьму подъедают!:cray:
 

rozmarinka

Пользователь
Уважаемый доктор, Abelar!
Вы правы...что-то я и правда невежливо Вам написала, извините.
Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя.:p

Не могу привести конкретный случай, кому именно свернули шею, просто часто слышу от врачей смежных специальностей, что мануальная терапия опасна, в частности, при грыжах.
Сама имела счастье лишь несколько раз быть пациенткой мануального терапевта, который за 6 или 7 сеансов не победил мою грушевидную мыщцу, на сим и расстались. Я похромала дальше искать пути избавления от болей в спине.


Я не хожу к психотерапевту, была там 1 раз. :DДа и то, по той причине, что неврологи пару раз пытались назначить антидепрессанты.
Голова болит? Хм..странно? Чего бы болеть вашей голове?
А как только узнают, что у меня в семье пожилой больной человек..ну, милочка, у вас депрессия...или у вас психотравмирующий синдром, поэтому и голова болит, поэтому антидепрессанты вам помогут.

Я не врач, я...я..офисный сотрудник, специалист по делопроизводству, скажем так.:prankster2:

..... стоматолога мне не нужно..., но если бы меня удочерил Абрамович, количество невинно убитых зубов стоматологами можно было было восстановить.



Что касается коньяка и прочего, да это запросто. Я еще и пирогов напеку. Вот.:prankster2:

Мечтаю, чтобы мне починили голову и шею.

Еще раз прошу меня извинить, что я написала Вам..как-то и правда некрасиво. :blush200:

ЗЫ: мне в начале года оперировали ноги в Москве. Так я доктора вообще не видела перед операцией, только по телефону с ним разговаривала. И я ему поверила и доверила распилить мне 4 косточки. И не ошиблась. Он супер специалист.
Так что...не такой уж я и монстр, изводящий врачей нереальными запросами.
Скорее я, глубоко законспирированный ангел.:blush200:

Ну бывает, ляпну что-нибудь. Еще раз извините, если Вас задела.
Не хотела...правда.:blush200:

Я на днях с тетенькой познакомилась, она в дет. пол-ке массажисткой работает, живет через три дома от меня.
Решила походить к ней на массаж воротниковой зоны...пока ничего серьезного не нашлось.
Заодно сама поучусь, потом членов семьи обучу (по-дилетантски, разумеется).
Вреда точно не принесет...а может и получше будет.:nyam:
 

abelar

Врач
часто слышу от врачей смежных специальностей, что мануальная терапия опасна, в частности, при грыжах.
...А для другого она (МТ) и не нужна....umnik

Добавлено через 1 минуту
Что касается коньяка и прочего, да это запросто. Я еще и пирогов напеку. Вот.:prankster2:
...Ну, ВОТ! ведь можете найти нестандартный подход для нестандартной ситуации с вашим здоровьем!!!!:D:drinks:yahoo

Добавлено через 6 минут
мне в начале года оперировали ноги в Москве. Так я доктора вообще не видела перед операцией, только по телефону с ним разговаривала. и доверила распилить мне 4 косточки. И не ошиблась. Он супер специалист.
...По телефону распилил?!!!!?!! Вот это 21 век! Вот это нанотехнологии! Вот это - Москва!good

Добавлено через 10 минут
Я на днях с тетенькой познакомилась,.
Наконец-то я понял как наладить пресловутый комплайнс...
Начинаем считать меня "дяденькой" и приходим на прием...

Добавлено через 14 минут
Скорее я, глубоко законспирированный ангел.:blush200:
считаем меня глубоко законспирированным шарлатаном и приходим на "заговор" "грыж", снятие венца безбрачия и прокладывание финансовой дорожки...
Увидите меня в белом халате и в галстуке и с молоточком в руке - не пугайтесь - это конспирация...
Пароль: " Что болит?"...
Отзыв: ВСЕ!!!:D
 
Сверху