Spina Bifida L5 с болевым синдромом

Hurmulya

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Не знаю как создать свою тему.. поэтому решила написать в этом вопросе.. думаю, здесь рассматривается близкая мне тема..
Хотела бы узнать.. В 2007 году мне поставили диагноз Spina Bifida L5 с болевым синдромом..
дело в том, что после физических нагрузок (даже после незначительных) у меня возникают боли в облисти пояcницы.. так же возникают боли в ногах.. (собственно именно из-за болей в ногах я обратилась к врачу).. не могу долго находиться в сидячем положении.. мне дали спец группу по физкультуре..
Хотела бы знать, какие физические нагрузки допустимы при таком диагнозе?? ответьте, пожалуйста)
 

Hurmulya

Новичок
Сначала обратилась к терапевту, тот в свою очередь направил к хирургу, хирург смотреть не стал, направил к ортопеду. Ортопед что-то понажимал на пояснице и от чего появилась ужасная боль и он поставил предварительный диагноз spina bifida L5 .. Отправил делать рентген, на основании этого уже было сделано заключение, что это действительно spina bifida ..

После этого я снова посетила хирурга, который естественно сделал такое же заключение и направил меня к неврологу. Невролог отправила на электрофорез и всё.

Хотела бы знать, какие физические нагрузки допустимы при spina bifida?? ответьте, пожалуйста)
 
Правильно и правильным способом, можно все.

В инструкции по технике безопасности для женщин грузчиков, обозначен вес в 7 кг. Для крепкой, привычной, тренированной женщины грузчика без боли в спине
Но и правильный вес, не освобождает от правильного поведения при подъме груза-через согнутые колени и в корсете.

Поэтому если говорит о физических нагрузках, то вот ответ, только пока не ясен ваш диагноз, а значит могут быть и другие ограничения.
Надо правильно нагружаться, но надо и обследоваться.
 
Сверху