Грыжа + внутридисковый вакум феномен

AlexsWulf

Новичок
Доброго времени суток.
Ситуация такая.
У отца в среднем 2-3 раза в год болела спина. Проколется Диклофинаком все проходит.
За болела в очередной раз на третьем уколе по его словам что то аж зажгло. На утро после этого почувствовал легкую боль в ноге. Потом все хуже и хуже.
Сейчас постоянные боле в ноге онемение. Не может не стоять не ногу согнуть. Говорит что тянет мышцу.
Сделали МРТ.
Диагноз МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично - кресцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1 1,2см. Спондилолистез. Внутридисковый вакум-феномен..

Повез на консультацию к нейрохирургу. Сказали только операция. Все остальное просто пустая трата денег.
На операцию он ложиться не хочет до последнего. Так как не утешительная статистика среди знакомых каждый 2 после операции инвалид и если ходит с палочкой то уже хорошо.

Я обращался к 3 хорошим мануальщикам
Двое сказали что не возьмутся так как присутствует вакум феномен и при неосторожном движении пациент может остаться калекой.
Один сказал привози вылечу ни какие снимки и диагнозы мне не нужны самое главное чтоб травм не было. Что как бы тоже настораживает.

Подскажите как лечить и чем? Или только резать?

А то тут нашлись знакомые которые утверждают что есть в Москве чудный маг. Который лечит грыжи не трогая пациента а просто что то делая на компьютере. -- Что то очень слабо в это верится.

Заранее благодарю за ответ.

Снимки выкладываю один. Если нужны другие то скажите какие.

Дата рождения 02.05.1958
Вес 90-95 кг
Рост 180-185 см.

 

abelar

Врач
Спондилолистез. Внутридисковый вакум-феномен..
...Феномен этот - чисто ренгенологический...

Добавлено через 1 минуту
так как присутствует вакум феномен и при неосторожном движении пациент может остаться калекой.
...При "неосторожном движении" калекой можно остаться и без "вакуума"

Добавлено через 4 минуты
Один сказал привози вылечу ни какие снимки и диагнозы мне не нужны самое главное чтоб травм не было. Что как бы тоже настораживает.
Заявление ответственное. Если при этом мануальный терапевт будет не "лечить вакуум феномен", а подойдет к лечению заболевания комплексно, то ему стоит поверить.

Добавлено через 6 минут
А то тут нашлись знакомые которые утверждают что есть в Москве чудный маг. Который лечит грыжи не трогая пациента а просто что то делая на компьютере. -- Что то очень слабо в это верится.
На форуме представлены вышеупомянутые "маги" в полный рост! Из москвы, Украины,Израиля, Питера:blush200: "Смотрим" в компьютер, по компьютеру ставим диагнозы. по компьютеру лечим....по нему же и оплату принимаем!
 

AlexsWulf

Новичок
В общем следует везти к нормальному мануальщику?
Только как разобраться кто нормальный?
У нас в Воронеже есть центр Бубновского, про них скажете что-нибудь

Добавлено через 1 час 18 минут
Почитал тему "Операция через 5 дней ..."
Очень хорошо описаны последствия оперативного вмешательства и консервативного.

Подскажите в данном случае операция показана или есть возможность вылечиться консервативными методами?

Через два дня поеду в деревню к отцу. Очень бы хотелось до этого времени прийти к определенному решению.
Помогите пожалуйста.

Добавлено через 1 час 22 минуты
На форуме представлены вышеупомянутые "маги" в полный рост! Из москвы, Украины,Израиля, Питера:blush200: "Смотрим" в компьютер, по компьютеру ставим диагнозы. по компьютеру лечим....по нему же и оплату принимаем!

Я не совсем это имел ввиду. Сам конечно точно не знаю рассказываю со слов другого человека. Больной лежит на боку рядом стоит компьютер на котором "маг" что то делает. И человек выздоравливает. Я конечно все понимаю. Но по моему так не бывает. Ни лекарств ни мануальной терапии ни чего. И бац и выздоровел.
 

abelar

Врач
Ни лекарств ни мануальной терапии ни чего. И бац и выздоровел.
...Когда я был молодым и увлекался суггестивными техниками, я мог "заговорить" грыжу":D. Ну, там-то я хоть понимаю: "как это работает". В случае с компьютером - не понимаю... В частности: как можно одновременно "верить" в магию и одновременно - в Билла Гейтса?!:D
Если серьезно: не экспериментируйте с целителями. Ваша задача - провести психологическую работу с Вашим отцом. Что бы он не боялся. Был уверен в благополучном исходе. Для этого от Вас требуется :
1. Вселить уверенность в пациента
2. Понять, что операция - пол-дела. Остальные пол-дела -уход,забота и внимание.
3. После операции лечение не заканчивается. Что потом пойдет не так - поправимо консервативными способами.
И, главное! секрет всех чудесных и нечудесных исцелений - профессионализм врача, его вера и Ваша сыновья любовь. Хирурги сделают свое....а Вы - свое!
Я уверен, что все пройдет нормально...Я в этих делах - спец....:victory:aiwan
 

AlexsWulf

Новичок
Спасибо большое, что подбодрили.
Я изначально уговорил его на операцию. От вез его домой в деревню.
Там он взял и передумал. А точнее с начало сказал что через пару дней позвонит чтоб я его встретил, потом сам звонил а в ответ тишина.
Видимо есть люди которые советуют не делать операцию.
Поеду в деревню распечатаю две темы с форума. Эту и ту где про 5 дней до операции. Дам почитать. Может все таки примет решение.

А про то, как лечить компьютером грыжи я тоже не совсем представляю. Ихмо я программист и знаю, на что комп способен, а на что нет. Только одна бредовая мысль приходит в голову :) При помощи спец программ компьютер выдает дополнительные магнитные волны и увидев их грыжа взяла и испарилась )
Больше мыслей нет.

Еще раз спасибо за ответы и поддержку.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
С компом классно, такого еще не слышал.
По поводу грыжи - есть возможность сделать эпидуральные кортизоновые блокады? Если ваш отец не хочет операцию, они могут помочь снизить или вообще избавиться от боли.
 

AlexsWulf

Новичок
С компом классно, такого еще не слышал.
По поводу грыжи - есть возможность сделать эпидуральные кортизоновые блокады? Если ваш отец не хочет операцию, они могут помочь снизить или вообще избавиться от боли.

Не знаю даже что это такое. Куда обратится можно подскажите?
И какие последствия могу быть потом?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
мне тяжеловато подсказать, куда вам обратиться (посмотрите откуда я пишу). думаю что подобное лечение является обычным в больницах типа областной.
 
Сверху