Лордоз + фото

slip

Новичок
Добрый день, подскажите, у меня действительно поясничный лордоз? Я хочу избавиться от этого прогиба, что необходимо делать мне в первую очередь? Спасибо.
 

Вложения

  • Picture0002.jpg
    Picture0002.jpg
    50,8 KB · Просмотры: 431
  • Picture0003.jpg
    Picture0003.jpg
    54,6 KB · Просмотры: 446

slip

Новичок
Кто диагноз ставил?
Ну я то вижу, что спина у меня не такая, как у нормальных людей, посмотрел в интернете и выяснил сам.
В первую очередь обращение к доктору!
Выяснения всех вопросов при очном осмотре!
А какой тогда смысл этого форума?
 

Анд.

Пользователь
Гипер (увеличенный) лордоз бывает, только при кругло-вогнутой спине, т.е.
должен быть гипер кифоз, по фотке сложно это диагностировать.
 

slip

Новичок
А у меня не кругловогнутая спина? На второй фотке незметно?
И тогда куда надо идти обследоваться? В районную поликлиннику к хирургу? Или на платный осмотр в частную?
 

Анд.

Пользователь
И тогда куда надо идти обследоваться? В районную поликлиннику к хирургу? Или на платный осмотр в частную?
Вы ко всем сходите , бывает очень полезно .
Если позвоночник деформирован , мышцы тянут его на место , есть такое ?
 

slip

Новичок
неа, никаких болей в пояснице нет. может быть пока нет. мне ж 19 только.
я хожу в тренажерный зал, но все упражнения на спину исключил. надо бы действительно к врачу сходить, может как раз спину надо покачать, мышщы спины, чтобы позвочник правильно держали....:victory:
 

Юлия В

Новичок
Вы сначала разберитесь, нужна ли эта помощь. Сделайте снимок спины, по нему видно будет. А уже потом с тем же врачом и лечение (если оно нужно) определите.
По ссылкам. Может кому и помогает, например, при радикулите... Но при сколиозах (мой случай. мне такой корсет в свое время лишь мешался), лордозах, кифозах такие тряпочные корсеты бесполезны. Бывают наверно исключения... Редкие... и если пациенту совсем мало лет. ИМХО
 
Сверху