Сколиоз 4 степени

pakostnik

Пользователь
Можно все, если помните, то Квазимодо носил девушку на руках на пятый этаж. При этом нагрузка больше чем при катании на коньках.

вы меня сравнили с Квазимодо? спасибо большое, мне аж полегчало!aiwan
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да уж! Ступин, он такой! Душевный!!!yahooyahoo
 
вы меня сравнили с Квазимодо? спасибо большое, мне аж полегчало!aiwan

Сегодня трем детям говорил про Квазимодо:
-надо заниматься, а то будете играть Квазимодо без грима.
Так все трое, не знают о ком идет речь.
Вы знаете, вы молодец. Значит будете делать ЛФК, что гораздо лучше чем кататься на коньках и лыжах. Но если очень хочется на коньки или лыжи, то и их можно, потому как тут важно не ЧТО, а КАК.
КАК, в вашем случае, это спокойне и неспеша, себе в удовольствие.aiwan
 

nuwa

Активный пользователь
вы меня сравнили с Квазимодо? спасибо большое, мне аж полегчало!aiwan
Это с какой стороны на Квазимодо посмотреть. Если с позиции студии Walt Disney, то лучше не надо, если с позиции оригинального исполнителя роли Квазимодо в премьерном мюзикле Гару, то ооочень импозантный мужчина (а как поёт)!!! А если базироваться на романе Виктора Гюго, то честное слово, всю книжку от корки до корки прочитала - ни одной иллюстрации так и не нашла...:cray:
 

Ivan@@

Новичок
Забавно читать все что тут пишут. Как говорит мой тренер врачей послушай так можно сразу ложиться на всю жизнь в больницу.У меня в детстве была кильявидная грудная клетка давольно сиильно выпирала к 14 годам .сказали типа только операция поможет. к 17 годам плюнул на врачей и начел самостоятельно выпрямлять .Сейчас мне 22 года в профиль вообще нечего не видно . Там где сплетение осталась небольшая косточка и все. Мой тренер в молодости ломал очень сильно спину , врачи сказали типа всю жизнь ходить придеться в корсете:)) Так он начал спортом заниматься . Через несколько лет пришел на обследования врачи удивились типа почему без корсета:)) И Больше часа искали в каком месте это у него на спине перелом;)), Сейчас тренеру 35 лет имет черный пояс по Карате кикушинкай и на спину не жалуеться:)/
 
Отлично. Вообще-то и мы об ЭТОМ.
Надо заниматься.
Другой вопрос нас ведь просят дать рецепт сиюминутного исправления.

Расскажите ваш опыт. Какие упражнения помогли вам больше всего? Дайте методику тренировки.
 

Ivan@@

Новичок
Отлично. Вообще-то и мы об ЭТОМ.
Надо заниматься.
Другой вопрос нас ведь просят дать рецепт сиюминутного исправления.

Расскажите ваш опыт. Какие упражнения помогли вам больше всего? Дайте методику тренировки.

У меня собственно помимо грудной клетки было какоето искревление позвоночника . Незнаю как называеться .Сутулость вообщем была на уровне лопаток .Спал на спине постоянно , Спортом занимался , Сидеть и стоять сторался всегда с прямой спиной .Удалось выпрямить осанку И грудная клетка почемуто тоже почти выпрямилась .Сейчас осталось только искревление позвоночника . Так сам по себе позвоночник прямой . Если руки вытянуть впирет лопатки немного выперают . Так и должно быть или это искревление?И на шее позвонок почемуто увеличен.
 
Вот и хорошо. Т.е есть некоторые проблемы, которые вас не беспокоят. И очень важно что вы сформировали программу которая помогает вам хорошо выллядеть.
Вот бы и все так.
 

Моби Дик

Активный пользователь
...лопатки немного выперают ...на шее позвонок почемуто увеличен.
7-й шейный? Мне тренер вправил в 16-летнем возрасте, встряхиванием. Лопатки тоже когда-то торчали, но я, в целом, человек здоровый.
 

Ivan@@

Новичок
А что возможно вообще в 22 года вправить позвонок на шее?> Или только в 16 лет? можно
 

Моби Дик

Активный пользователь
Спросите у тех, кто этим занимается. Я же не доктор. Мне, и вправили-то, совершенно случайно. Он просто на тренировке сказал, что позвонок не на месте. Раз - и никакой боли уже 20 с лишним лет. Никогда про него больше не вспоминала.
 

Ivan@@

Новичок
У меня он тоже в принцепе не когда не болел . Да и девушки на это внимания не обращают на такую то мелоч. Просто интересно . Я ранньше думал, что это невозможно просто.
 

Моби Дик

Активный пользователь
У меня он тоже впринцепе не когда не болел . Да и девушки на это внимания не обращают на такую то мелоч. Просто интересно . Я ранньше думал что это невозможно просто.
Да ладно, у йогов все гнется так, что тоже невозможно для нормального человека, казалось-бы :)
У меня боли как раз были - от шеи в спину, пару-тройку раз при неудачных поворотах (растяжках), и в одну сторону шея меньше поворачивалась, а сейчас одинаково.

Вообще, мне нравится Ваше "плюнул на врачей" good Тоже, когда-то плюнула: бегать нельзя, прыгать нельзя, да и занялась парашютным спортом ;) (Только повторяю: ни каких советов не даю, и у меня всю жизнь здоровый позвоночник!) А врач врачу - большая разница.
 

Ivan@@

Новичок
да ладно, у йогов все гнется так, что тоже невозможно для нормального человека, казалось-бы :)
У меня боли как раз были - от шеи в спину, пару-тройку раз при неудачных поворотах (растяжках), и в одну сторону шея меньше поворачивалась, а сейчас одинаково.

Добавлено через 4 минуты
Вообще, мне нравится Ваше "плюнул на врачей" good Тоже, когда-то плюнула :бегать нельзя, прыгать нельзя, да и занялась парашютным спортом ;) (Только повторяю: ни каких советов не даю, и у меня всю жизнь здоровый позвоночник!) А врач врачу - большая разница.
Ой да у меня не такое прям страшное искревление чтобы чемто заниматься было нельзя;) Я даже некогда не думал о таком чтобы из за позвоночника заниматься спортом было нельзя:) В военкомате написали что вообще здоров позвоночник:)
 

Моби Дик

Активный пользователь
...даже некогда не думал о таком чтобы из за позвоночника заниматься спортом было нельзя:) В военкомате написали что вообще здоров позвоночник:)
К сожалению, это бывает. Но у меня ограничения были не из-за позвоночника, а из-за сердца. А, вот, с военкоматом я Вас не поздравляю.
 

pakostnik

Пользователь
Я сегодня была в больнице в Минске и мой лечащий врач сказал, что нужно делать операцию по рассечению мышечного тяжа, повторную (первую мне в марте 2008 года делали). Как вы думаете, нужно ли соглашаться на нее???

Да, и еще был прикол в больнице (вчера у того же врача, который про операцию сказал). Я пришла на прием к врачу, он посмотрел меня и сказал, что я плохо застегнула корсет (не так сильно, как он хочет). Так он меня зажал, отправил на первый этаж поставить в регистратуре печать и ехать домой, так я пока стояла около регистратуры (ждала пока поставять печать и отметят, что я приезжала в журнале) я упала в обморок((((
 

pakostnik

Пользователь
Ответьте, пожалуйста. А то в эту пятницу на прием к врачу ехать, а я не знаю, соглашаться или нет((((
 
Про операцию ответить сложно, как методика лечения сколиоза она, лично мне, незнакома. ПРи 4 степени применяют другие операции.
А корест,скорее всего, перетянули. Скажите об обмороке врачу.
 
Сверху