Постоянные предобморочные состояния

Nata323

Новичок
Добрый день,

около 3-х недель назад у меня практически каждый день случаются предбморочные состояния, чаще всего по утрам. Начинаются неожиданно, без причины, чувтсо тошноты, всё вокруг начинает "плыть" и ужасная слабость в руках и ногах. Силой воли преодлеваю это состояние, так как чаще всего это случается по дороге на работу. Иногда меня может прсто весь день подташнивать, иногда мжет прсто кружиться и болеть голова. Один раз такой приступ случился ночью, возможно, из-за таблетки мовалис, которую я приняла. После приступов предобморочного состояния начинает бешено колотиться сердце, конечности то теплеют, то холодеют. Из-за плохого самочувстия очень мало ем, в основном, ем в второй половине дня. Во время еды начинает кружиться голова, и чувство, будто еда стоит в глотке и не проваливается. До этого в жизни падала в обморок один раз, когда отравилась. 3 недели живу как в аду, каждое утро просыпаюсь и не знаю, как переживутот день.
Мне 24 года, УЗИ брюшной оплости - всё нормально, УЗДГ - Спектр - соответствует возрасту. ЛСК удовлетворительные. Признаки затруднения венозного оттока п правой позвоночной вене. Ещё у меня есть остеохондроз крестцов-поясничной области, протрузии дисков Л4-Л5 (4 и 7 мм).
Врач сказала идти к мануальщику. Пожалуйста, помогите, может ли такое быть из-за этго венозного оттока?? И что мне делать, когда я чувстую помутнение и вероятную потерю сознания?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
постоянные предобморочные состояния

Сначала, думаю, лучше посетить невропатолога для установления диагноза. Когда диагноз установлен, тогда можно назначать лечение.
 

Nata323

Новичок
постоянные предобморочные состояния

Так в том-то и дело, что я была у невропатолога, она сказала, что мне надо идти к мануальщику nea
 

kobi

ортопед, реаниматолог
постоянные предобморочные состояния

1. 24-х часовой мониторинг экг
2. 24-х часовой мониторинг артериального давления
3. Дуплекс сонных артерий(несмотря на молодой возраст)
4. Общий анализ крови + кровь на все электролиты
5. КТ головы
6. Со всем этим к грамотному докторуaiwan
 

abelar

Врач
постоянные предобморочные состояния

1. 24-х часовой мониторинг экг
2. 24-х часовой мониторинг артериального давления
3. Дуплекс сонных артерий(несмотря на молодой возраст)
4. Общий анализ крови + кровь на все электролиты
5. КТ головы
6. Со всем этим к грамотному докторуaiwan
Абсолютно верно, только в противоположном порядке....aiwan
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Нужно посмотреть мануально состояние позвоночника на уровне С0-С1-С2. Неплохо бы сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами. Только после этого можно о чём-то говорить серьёзно..
 
Сверху