Что Вы думаете о лечении грыжи в Германии?

АВМ

Новичок
Здравствуйте.
Назначена операция по удалению грыж позвоночника. Знакомые советуют оперироваться в Германии, т.к. для немцев эта операция рутинная, а у нас результат непредсказуемый.

Есть ли разница, где оперироваться (по эффективности, не по стоимости)? Если есть информация, отзывы - поделитесь пожалуйста.

Спасибо.
 

abelar

Врач
для немцев эта операция рутинная, а у нас результат непредсказуемый.
.
Это для немцев... А для русских, да еще в Германии, результат все равно непредсказуемй...:(
Врачи-то те же....:D

Добавлено через 1 час 24 минуты
Если серьезно, то Вы наверное слышали мнение хирургов о том, что успешно проведенная операция - пол-дела...остальные пол-дела - правильная и успешная реабилитация, послеоперационный уход, выполнение рекомендаций врача...а так же: освещенные подьезды, нескользкие ступени, отсутствие дыр на дороге, режим труда и отдыха....
Вот с ЭТИМ у нас есть отдельные проблемы...:cray:
 

Мила_Я

Активный пользователь
Личного опыта нет, но моя сокурсница переехала на ПМЖ в Германию 15 лет назад. Работает радиологом в крупной клинике. По статистике, с её слов, результат операций 50 на 50, она сама по этой причине не решается оперироваться.
abelar совершенно прав, прислушайтесь к его мнению. aiwan
 

Vasilii

Новичок
Ищите хорошего врача у нас, так как там тяжелее проверить на сколько врач хорошь.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Питере имеется медицинский центр ОАО "Адмиралтейские верфи", находящийся в конце Садовой. Там работает нейрохирург Бущик Николай Александрович. К нему на оперативное лечение приезжают жители Германии. Хирург - виртуоз, послеоперационное ведение - супер.
 

abelar

Врач
работает нейрохирург Бущик Николай Александрович. К нему на оперативное лечение приезжают жители Германии. Хирург - виртуоз, послеоперационное ведение - супер.
Подтверждаю...aiwan
Цены там, правда, недешевые...Но, уж точно ниже, чем в Германии...
 

Soboleva

Новичок
В Питере имеется медицинский центр ОАО "Адмиралтейские верфи", находящийся в конце Садовой. Там работает нейрохирург Бущик Николай Александрович. К нему на оперативное лечение приезжают жители Германии. Хирург - виртуоз, послеоперационное ведение - супер.

Если знаете, назовите имена хороших нейрохирургов в Москве
 

Сразу в дамки

Пользователь
АВМ, а Вы в Питере уже интересовались, где лучше оперироваться? Просто я тоже оттуда и подыскиваю клинику.
 

скиф

Новичок
решал эту проблему для себя в январе 2009 г.
жителям москвы легче, остальным приходится платить по полной.
Остался доволен ООО " Аскис" , дороговато, зато реабилитация 3 дня .
А германия пусть останется для немцев, нормальные нейрохирурги есть и в России.
 

poswet

Новичок
решал эту проблему для себя в январе 2009 г.
жителям москвы легче, остальным приходится платить по полной.
Остался доволен ООО " Аскис" , дороговато, зато реабилитация 3 дня .
А германия пусть останется для немцев, нормальные нейрохирурги есть и в России.
Скажу больше, в России есть очень хорошие нейрохирурги. Только учится и повышать квалификацию они почему-то ездиют за границу (в ту-же Германию). Почему интересно!? ;)
 

Антенна

Активный пользователь
США и Германия - лидеры в этой области.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Многие российские и киевские клиники в настоящее время ни в чём не уступают клиникам "загнивающего" Запада. А лечение гораздо дешевле, чем по программам "медицинского туризма".
 

flexcool

Пользователь
если не пользоваться услугами посредников, то лечение или операция получаются не такими дорогими как кажется.
 

Антенна

Активный пользователь
если не пользоваться услугами посредников, то лечение или операция получаются не такими дорогими как кажется.
Совершенно верно, а наши врачи считать научились раньше, чем работать. Им бы финансистами пойти, да их и так пруд пруди. Вот и сидит такой врач, знает скока стоит, но не знает как делать. Да что там, авось опять пронесет.
Хотелось бы, все же заметить: это касается тех врачей, с кем я столкнулась во время болезни: НИИ нервных болезней им.Кожевникова. Не ходите туда! Про остальных ничего не знаю.
 

Alchimik

Пользователь
Тоже самое и про Германию можно сказать:)
Дело ИМХО во враче!
 

Alchimik

Пользователь
Немцы режут хорошо, придешь к хирургу-отрежет. Я отказался в свое время:)
 

Антенна

Активный пользователь
если не пользоваться услугами посредников, то лечение или операция получаются не такими дорогими как кажется.
Действительно, зачем нужны посредники? Нужен хороший переводчик, живущий давно в этой стране, который возьмет за свои услуги почасовую оплату и не будет накручивать вдвое оплату лечения.
 

flexcool

Пользователь
Действительно, зачем нужны посредники? Нужен хороший переводчик, живущий давно в этой стране, который возьмет за свои услуги почасовую оплату и не будет накручивать вдвое оплату лечения.
во многих клиниках работают люди из восточной Европы и мне например сказали не париться с переводчиком. а так, услуги мед.переводчика в Германии примерно 30-35 евро в час. минимум 4 часа.
 
Сверху