Полгода после операции и снова грыжа, что делать?

Lena86

Новичок



Добавлено через 5 минут
На сериях МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника выполненных в режимах Т1 и Т2, в сагиттальной и аксиальной проекциях выявляются дистрофические изменения межпозвонковых дисков L4-S1 позвонков, задняя протрузия и узелок Шморля диска L4-L5, небольшая задняя грыжа диска L5-S1 умеренно компримирующая дуральный мешок. Каудальные отделы спинного мозга и корешки конского хвоста четко прослеживаются, сигнал от последних не изменен. Высота тел позвонков сохранена. Умеренный сколиоз.

Добавлено через 7 минут
До этого 15 апреля была проведена операция интерляминэктомия L4-L5, L5-S1
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Лена, о чем вы спрашиваете? На мрт нет неудаленных участков диска в канале, то что видно в диске L5-S1 - это выпячивание кольца диска после удаленной грыжи (нет снимков перед операцией).
 

Lena86

Новичок
Т.е. Вы хотите сказать, что описание снимков сделано ошибочно? И никакой новой грыжи нет, а только протрузии (т.к. это и есть выпячивание диска).
 

Lena86

Новичок
Сходила на прием к нейрохирургу.Сказал что удалили только одну большую грыжу, а вторая небольшая осталась и протрузия жить буду...)))):DЕсли укреплять спину. Но меня беспокоит мой сколиоз. Доктор сказал, что ничего с этим не сделать. Но почему? Ведь он образовался, когда был первый прострел. Раньше была ровная????Помогите разобраться. К какому специалисту можно обратиться?
 
Сверху