Уже месяц болит голова...

dimon05

Новичок
Здравствуйте. Мне 13 лет. Уже более месяца болит голова. Все началось через пару дней после того, как сходил на тренировку. Боль полностью по всей верхней части (виски, затылок, макушка). Постоянно скачет давление. В положении стоя не могу наклонить голову вперед и согнуть ни вправо ни влево.
Когда наклоняю голову, иногда идет удар током и всегда в одно и тоже место на руке. Иногда боль неожиданно усиливается, что просто не терпимо. Боль постоянная, с утра просыпаюсь болит и да самого сна... При этом ни тошноты, ни каких-либо подобных симпотомов нету. РЭО показало, что изменен тонус артерий по дистоническому принципу (лечился от всд), но болезнь прошла, а проблема с головой осталась.
Что бы это могло быть?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
1. Почему возникновение боли связываете с тренировкой? Что за спорт. Чем эта тренировка отличалась от других
2. Подробнее про боль. Это пульсация в ритме ударов сердца или давит-сжимает. Есть ли смещение боли в правую или левую сторону. С чем свзяно усиление боли. Ночью болит? Есть боль в области шеи?
Подробно как скачет давлоение.
4. "В положении стоя не могу наклонить голову вперед и согнуть ни вправо ни влево." - ПОЧЕМУ? В какое место на руки удар током при наклоне?
5. Какие врачи смотрели? Смотрел невролог? Заключения? Делали рентген шейного отдела позвоночника?
 

dimon05

Новичок
1. Волейбол.
2. Боль постоянная, болит и днем и ночью, боль идет изнутри. Не переходит никуда. Просто монотонно болит. Если усиливается, то неожиданно и может усилится в любой точке. В области шеи боли нет.
Бывает померю 140/80, потом не принимая никаких лекаств минут через 10 давление 120/60.
3. Не знаю. Началось само собой. Удар чуть выше локтя со стороны подмышки
4. Рентген не назнали. МТП и дуплексное сканирование сосудов назначил невролог
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Димон, сомнительно, что по интернету, можно прояснить ситуацию.
Ответить нам вопросы у тебя не получается. Ну и в связи с возрастом, не получится самостоятельно принимать решения по лечению. Рекомендую сказать родителям, что ты консультировался по интернету. И есть мнение, что нужно ложиться в больницу для обследования. Впервые возникшая постоянная в течение месяца головная боль в 13 лет, требует тщательного анализа. Причины головной боли бывают и серьезные. На госпитализацию может направить невролог, который Вас наблюдает. Родителям просто нужно высказать свою обеспокоенность и желание обследоваться. И не надо с этим тянуть.
 

dimon05

Новичок
Спасибо большое). Просто проблема в том, что за последнюю неделю боль усилилась и чувствую поэтому себя хуже.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Димон, но поэтому и настоятельно рекомендую сообщить родителям мнение, что тебе необходимо обследование в условиях стационара. Пускай они тоже подключаться к беседе, если хотят.
 
Сверху