МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвон

Елена

Новичок
Здравствуйте!!!
Мне 37 лет, рост 164, вес 60 кг.
Меня беспокоят сильные боли и прострелы в икроножных мыщцах, мешающих ходьбе. Немеет правая нога.
Делала МРТ, поставили диагноз: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сначала было назначено кальций, трентал, мильгама, мовалис. Было небольшое улучшение. После МРТ врачи назначили следущее -сирдулид, трентал и мовалис свечи. Через три недели опять началось обострение - я поехала в Саратов, в больницу, где мне назначили Траумель уколы и мазь.
Хватило на две недели.

Затем опять поездка в Саратов. Хотела лечь в больницу, но врачи сказали, что при моем заболевании сделать мне ничего не могут, и лишь назначили новые лекарства: ксиорокам и массаж. Помогло на 10 дней.

И сейчас новое обострение. Не могу ходить, боль посередине икры, как будто мыщцы собираются в комок и вот-вот порвутся. Ходила к нейрохирургу, он сказал, что мне нужно лечь в нейрохирургическое отделение. Но там очередь в полтора меяца. Сама опять проделала уколы Траумель и обезболивающие Дегсалгин. Боль капельку стихла. Но не знаю, как быть дальше, как облегчить боль. Помогите пожалуйста!!!!
Подскажите, пожалуйста, как можно вылечиться? И облегчить боль.
 

Вложения

  • пропуск_0001.jpg
    пропуск_0001.jpg
    150,2 KB · Просмотры: 79

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела по

По тому описанию МРТ, которое имеется, и по имеющейся клинике заболевания, показаний к операции нет. Или неполно описаны томограммы (посмотреть бы их), или лечение не то, которое нужно.
И какой же диагноз Вам поставил невропатолог(прежде чем лечить больного, нужно установить диагноз)? А пока вновь нужно к невропатологу и проконсультироваться у мануального терапевта.
 

Елена

Новичок
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела по

У невролога была вот диагноз - дорсапатия, остеохондроз пояснично крест. отдела позвоночника 1-2 степени. Эллясимическая протрузия дисков L3-4-5, синдром люмбалгии.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела по

Диагноз, конечно, интересный. На расстоянии не могу давать советы по лечению, а вот обратиться вновь к невропатологу (желательно к другому) и мануальному терапевту необходимо.
 

Елена

Новичок
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела по

Интересный, в смысле - такое первый раз вижу? Или так не бывает?
 

Елена

Новичок
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела по

Здравствуйте! Врач направил на электромиаграмму, вот результаты и назначение невролога и результаты повторного МРТ.
 

Вложения

  • пропуск.jpg
    пропуск.jpg
    173,2 KB · Просмотры: 56
  • _0001_NEW.jpg
    _0001_NEW.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 32
  • пропуск_0002_NEW.jpg
    пропуск_0002_NEW.jpg
    147,5 KB · Просмотры: 39

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела по

В данном случае я бы основывался ( при диагностике и лечении ) на данных полученных при мануальном осмотре хотя бы от уровня лопаток до уровня пяток.. Совершенно не уверен , что изменения выявленные при данных исследованиях могут вызвать подобную симптоматику..:blush200:
 

Елена

Новичок
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела по

В данном случае я бы основывался ( при диагностике и лечении ) на данных полученных при мануальном осмотре хотя бы от уровня лопаток до уровня пяток.. Совершенно не уверен , что изменения выявленные при данных исследованиях могут вызвать подобную симптоматику..:blush200:

При приближении весеннего обострения какие препараты посоветуете при моем заболевании в целях профилактики?И с чем по вашему мнению могут быть связаны боли в икроножных мышцах во время ходьбы?
 

ВАсенька

Новичок
моей бабушке поставили диагноз:MP картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжи дисков L2/L3 , L4/L5 подскажите как лечить? и какие могут быть последствия??
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела по

Чтобы ответить на вопрос, необходимо знать, какие жалобы предъявляет бабушка, возраст ее, проведенное лечение и показать снимки (желательно!).
 
Сверху