И снова грыжи и протрузия шейного отдела позвоночника

nikelodeon

Новичок
Описание заболевание на фотографиях....
Симптомы не пожелаешь никому. Головокружение, тошнота, шаткость при хотьбе. Такое ощущение, что упаду в обморок. Тупо не понимаю что происходит. Приступами бывает такое, приступы дляться от 5 минут до нескольких часов.

При консультации с неврологим, он посоветовал вводить Карипаин на область шеи методом электрофореза. Прошёл один курс (20 процедур), заметных улудшение по состоянию не замечаю. Немного помогает упражнение по растяжению позвоночника (упражнение из инета).

Тут на форуме наткнулся на вытяжной воротник. Вопрос наскольно это безопасно в моём случае использовать этот воротник с применением Карипаина? И хотелось бы услышать коментарии про непосредственно сам препарат.....
Заранее благодарен!!!!!




 

nuwa

Активный пользователь
Здравствуйте, nikelodeon!
К сожалению, текст не удобен для прочтения. Было бы лучше, если Вы бы его продублировали в сообщение. Так с ним удобнее будет ознакомится.

Что касается Карипаина/Карипазима/Папаина на форуме не раз поднимался этот вопрос и, по большому счёту, уже всё было сказано. Вот темы https://www.medhouse.ru/forum7/thread875.html , https://www.medhouse.ru/forum15/thread1701.html?uri=/forum15/thread1701.html
 

МаринаФрей

Новичок
И снова Грыжа не шее

Привет, новичок! Я применяла Карипаин уже после операции на поясничном отделе, т.к. грыжа вылезла вторично. Сделала 30 процедур почти подряд. Состояние постепенно улучшается. Рекомендуют еще 2 курса по 30 раз. Пока не могу, дорого... Уже вышла на работу, по 6 часов в день. Мне Карипаин рекомендовала женщина с грыжами на шее, которая сама прошла 3 курса по 30 процедур, и обошлась без операции. Состояние у нее было примерно такое же, как у Вас. Главное, верить в то, что вы делаете (в данном случае, чем лечитесь)!!! Удачи!!!
 

nuwa

Активный пользователь
Вот опять и опять возвращаемся к вопросу чистоты эксперимента. Марина, на сколько я помню, помимо Карипаина, Вы большая поклонница гимнастики Су-Джок, потом лечение у иглотерапевта, сделанная операция.... Короче, комплексное лечение. И что из всего этого Вам помогло, помимо операции? Скорее всего, удивительный оптимизм, воля к борьбе и жажда полноценной жизни!
 

nikelodeon

Новичок
Спасибо всем за ответ..... А текст вполне читаем. Нужно просто нажать на картинку.......
Интересно можно ли использовать воротник по растяжения шейного отдела с моим диагнозом??? Ответьте пожалуйста, мне это очень нужно знать......
 

nuwa

Активный пользователь
Не поленитесь, облегчите чтение этих огромных букв и текста, не умещающегося на мониторе, врачам, которые после тяжёлого рабочего дня выкраивают время для помощи не только Вам, но и другим людям, не имеющим возможности обратиться к специалистам очно.

Вам лишние 5 минут для себя любимого чего же жалеть, когда люди часы проводят у компьютера, пытаясь помочь людям...:D
 

nikelodeon

Новичок
Что значит ужасные??? Вы про качество снимков или про содержание?
Обязательно переделаю чуть позже.

Добавлено через 4 часа 17 минут
Ну всё, вроде изменил размер заключения.
 

nikelodeon

Новичок
На диске снимка у меня нет, это на сканере делал, Лучше уже думаю не получиться......к сожалению. А из описания?
 

nikelodeon

Новичок
Если честно, то я немного очкую......Это ведь может быть опасно, а где найти хорошего я даже и не знаю.......мммм......Чичас попробую санаторно курортное лечение....посмотрим....
 
И с воротником и с мауальным терапевтом, я бы подождал. Подождал до определения диагноза. Приведенные данные (кстати, примените вместо сканера-фото своего телефона на чистом включенном экране), пока не укладываются в ваши жалобы.
Условно, в причинах головокружений есть вина и позвоночника, но так % на 10.
Осмотр невролога можнте привести.
Щитовидку обследовали.
ССС (суточный монитор ЭКГ, контроль давления) обсдедовали.
Годовной мозг.
Вестибулярная система.

Ищите Центр диагностики (специалиста) головокружений в Сургуте, а не санаторий
 

nikelodeon

Новичок
ОСмотра невролога у меня на руках нет....
Щитовидку обследовал, Всё в норме (УЗИ, гармоны)
Экг, мониторинг давления тоже делал, диагноз: Повышенное вериабельное АД. Экг в норме....
Единственно что делал УЗИ печени и поджелудочной, Результат не очень скажу я вам. Билирубин завышен до краёв.....Это может быть связанно с симптомами.....
По поводу иследования головного мозга. Нет не делал, не подскажете что можно сделать с ним? чтоб точно и надёжно констатировать диагноз.
Вистибулярную систему тоже не иследовал. Незнаю даже как....Но с детства знаю что она у меня слабовата, на самолёт и параход :)

это максимум что смог сделать
 
ЭКГ, надо мониториг, ищем не совпадают ли ССС проблемы с приступами головокружения.
Нужен ЛОР и простой, и который занимается головокружениями (что сразу решить большинство ваших проблем).
МРТ головы (самом мощном в Теслах), надо делать.
Снимок шейного отдела в прямой проекции и в боковых со сгибанием и разгибанием, надо делать.
Снимок первого и второго позвонков через открытый рот, надо делать.
Вообщем ищите специалиста, который занимается головокружениями.
Наберите в любом поиске Инета - формы головокружений, посмотрите сколько их существует. Плохой совет для пациента, но надо знать.

Может ли коррекция позвонковых структур принести вам облегчеи, Да.
И потому, что это может быть попаданием в проблему (что не очень похоже по жалобам), может просто из-за общеффункционального улучшени и психоэмоционального воздействия, но к пониманию причин проблемы это не приведет.
Кстати это тот самый "восточный-рефлексотерапевтический" подход. Имеет право на жизнь и применяется, но лучше знать, что именно он и нужен, для этого надо разбираться.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
На последних снимках видно довольно большие грыжи С5-С6, С6-С7. Переснимите побольше "срезов" этих позвонков и поставьте на форум (у Вас есть там только один срез С5-С6).
 

nikelodeon

Новичок
Спасибо большое за советы.......Огромное.
Теперь смещю иследование в сторону отоларингологов.......

Добавлено через 4 часа 3 минуты
И ещё забыл сказать, что делал УЗИ сосудов головного мозга. Два вида. Так вот, там заключение. Выраженная дисциркуляция потоков головного мозга. Что то такое? Это может быть связано с грыжей ???
 
Сверху