Давление на виски, периодическая острая боль в затылке и в области ушей

Ulver

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Иван. Мне 27 лет. Мой рост примерно 175 см, вес где-то 95 кг.
Полтора месяца назад, находясь на отдыхе на Селигере, я почувствовал в левой ноге "тошноту". На следующий день тошнота была не столь сильной, но всё равно беспокоила. Ещё через день (как раз в день отъезда) я почувствовал онемение и "охлаждение" левой ступни. По приезду домой (в тот же день) ситуация не изменилась. Просыпался я весь в холодном поту и не мог согреться. Чувство онемения перекинулось и на правую ногу. Сердце очень сильно билось, хотя давление было 125/80. Так продолжалось 2 дня.

Потом я пошёл в платную поликлинику (работают по выходным), где врач кардиолог развеял мои опасения по поводу всяких тромбозов и прочих страшных заболеваний . По другим признакам определила у меня ГЭРБ, назначила Омез и маалокс. По поводу онемения направила сдавать анализы. Забыл добавить что всё это время при хотьбе я ощущал довольно неприятные боли в ступнях, как будто тонкой спицей довольно глубоко протыкали. Ощущения "протыкания" периодически возникали и в других частях тела.

На следующий день я отправился в ЦРБ, где меня осмотрел сосудистый хирург и, со словами "Это не наш пациент", отправил меня в неврологию с предварительным диагнозом радикулит =). Там я проходил диагностику всего что только можно. Примерно через 3 дня, находясь дома, во время мочеиспускания, я почувствовал резкую боль, а после так сказать самого процесса, из пениса выделилось несколько капель крови, что не добавило оптимизма моему и без того упавшему настроению. Этой новостью я "обрадовал" моего лечащего врача, которая направила меня на УЗИ.

УЗИ выявило камни 3мм в почках и чуть увеличенную печень.
"Месячные" =) через день прошли, боль больше не появлялась. Мне прописали глицин и уколы витаминов Б1 и Б12 и больше гулять.
На следующую неделю моего обследования я заболел ОРВИ (не иначе как в "стерильной" больнице подхватил=)). Так как дело для меня это привычное (раз в год стабильно болею), я не стал тревожить этим событием лечащего врача (хотя она могла бы и сама это заметить по моему французскому прононсу).
Где то через 3 дня я как то неудачно закапал себе в нос капли от заложенности. Лёг на плоскую поверхность, запрокинул голову, закапал. После этого у меня по всей голове "побежали мурашки". Это не было больно, скорей неприятно. Врач сказала, что это временное явление, принимайте контрастный душ и всё пройдёт. Действительно через какоето время это прошло, но на замену пришли головные боль умеренной силы, тяжесть в висках, и знакомое ощущение протыкания тонкой спицей в области затылка с правой стороны.
Примерно в это же время я начал ощущать мурашки и онемение в спине, в районе правой лопатки и ближе к центру.

С этим багажом (уже спустя неделю после выписки) я отправился к доктору, которая меня лечила. Она измерила давление (140 на 90), и сказала, что мне надо больше двигаться, меньше пялиться в монитор, походить на массаж и сделать МРТ. После всех анализов и "подарков" докторам, я остался без копейки, так что до ближайшего 5го числа, никакие МРТ мне не светят =)
На сегодняшний день (а это спустя 3 дня после посещения врача) я имею: давящее ощущение в висках, "спицы" в затылке и в районе ушей, лёгкое давление на глаза и нос, мурашки по спине и шее, ощущение "червячков под кожей" головы, боль в пояснице, редкие покалывания по всему телу.

По результатам обследования мне установили ВСД, ГЭРБ и камни в почках. Вроде всё.
АХ да, забыл добавить, что у меня лордоз, диспластический коксартроз т/б сустава, подозрение на плоскостопие ну и хронический бронхит в лёгкой форме.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если вспомнить слова В.Высоцкого, то со всем этим "букетом" : "Остается одно - только взять помереть!" Но померать, наверно, все-таки рановато. Лучше отправиться к невропатологу, так как ваш лечащий врач явно смахивает на участкового терапевта (или "семейного врача").
 
Сверху