А как быть в моём случае?

даже после операции окончательно проблема не будет решена, я правильно понимаю?
Именно так. Повторюсь, оперативный этап решает исключительно проблему диско-радикулярного конфликта. Коллеги нейрохирурги устраняют то, что не получилось устранить другими методами, при этом проблема функционирования ПДС в состоянии снижения высоты диска не решается да и даже цели такие не ставятся.
И чем и как устранЯть проблему "сниженной высоты амортизационной прокладки"?

На сегодня это невозможно. Присутствуют работы по протезированию дисков, но пока рано говорить об уверенно положительных результатах.
На сегодня ставится вопрос о сохранении и восстановлении функции позвоночника при наличии снижения высоты диска. Вот тут как раз методик достаточно много. Ни одна из них не является универсальной но, тем не менее, много больных находят ту методу, которая позволяет им жить без боли и комфортно. При этом пациенты меняю поведенческие реакции, приспосабливаются и адаптируются к условиям диктуемым позвоночником.
 

Soboleva

Новичок
Именно так. Повторюсь, оперативный этап решает исключительно проблему диско-радикулярного конфликта. Коллеги нейрохирурги устраняют то, что не получилось устранить другими методами, при этом проблема функционирования ПДС в состоянии снижения высоты диска не решается да и даже цели такие не ставятся.....

Ну хорошо! А жить комфортно с этим можно?

И скажите мне пож-та. А как же те, которые уверенно предлагают "лечение, избавление, восстановление и.т.д" в каждом случае? Это всего лишь грубый расчет на неосведомленность?
 
Ну хорошо! А жить комфортно с этим можно?
В большинстве случаев да, можно. Но есть варианты хода процесса болезни, при котором не удается восстановить работоспособность. Тогда больному оформляют группу инвалидности в зависимости от степени утраты трудоспособности.
А как же те, которые уверенно предлагают "лечение, избавление, восстановление и.т.д"
Избавление от чего и восстановление чего? Уточните, я не понял вопроса.
 

nik55

Новичок
Всем здравствуйте.


Доктор Попов: У Вас нет боли (для прогноза после операции, это плохо, говорит о том, что большая часть нерва погибла),



Разве нерв мог погибнуть так и не поболев?
Когда он погиб??

Сегодня ещё раз был на осмотре у невропатолога.
При осмотре невропатолога чувствительность правой стопы
незначительно снижена c внутренней стороны.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
К моему большому сожалению нерв может погибнуть и без боли, все зависит от скорости его поражения. Если сдавление нерва нарастает медленно, постепенно, то он начинает болеть - получается радикулит. А если сразу резко его сдавить, то получается безболевая форма паралича, о которой писал Dr.Pronko.
Когда нерв погиб - Вам лучше знать, чем нам всем вместе взятым. Есть ли шанс его спасти - есть, но чем дольше Вы ждете, тем шанс все меньше и меньше. Но опять же, жить с параличем стопы можно, только я бы этого никому не пожелал.
 

nik55

Новичок
Доктору Попову: Почему тогда не утрачена чувствительность стопы?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Я не думаю, что форум предназначен для лекций по анатомии человека. Давайте я Вам по-простому скажу - два оперирующих ортопеда говорят, что если Вы в ближайшее время не сделаете операцию, "поженитесь" на стоподержателе (спасибо Dr.Pronko, подсказал как эта штука называется по-русски). Что Вы будете делать с этой информацией - решайте сами. Удачи Вам, будьте здоровы.
 
Сверху