Остеохондроз ли это?

Артём А.

Новичок
В последние 5 дней меня стал мучить свист в ушах. Иногда он усиливается, а иногда он становится тише, но не прекращается. Мурашки в глазах, когда я смотрю на что-то светлое. Бывает, что голова становится какая-то мутная, не ясная и тяжко сконцентрировать себя на чём-то, появляется чувство страха, что меня просто бесит! Я даже сам знаю, что мне не должно быть страшно, но всё равно как-то страшно становится (простите за каламбур).
При этом испытываю дискомфорт в шеи и не большую боль после стыка шейных позвонков со спинными, при том шея постоянно хрустит и становится как будто каменная, неподвижная я не знаю как это ещё описать. После физических нагрузок испытываю тяжесть в шеи. Испытываю тяжесть в висках и около висков, в лобной части головы, иногда отдаёт в висках, но еле заметно. Головокружения и головной не испытываю.
Последнее время стал наблюдать сильную утомляемость. Иногда холодеют руки и ноги. Это может быть остеохондроз шейного отдела? Мне 16 лет. Рост 185 см. вес 73 кг.
 

Ell

Активный пользователь
Что предшествовало данному состоянию? Сколько времени проводите за компьютером?
 

Артём А.

Новичок
За компьютером сижу много и довольно таки часто. Раньше у меня были головные, но редко и часто только после физических нагрузок. Ну наверное уже как 1,5 года у меня хрустит шея. Я помню, что бывало часто по вечерам испытывал тяжесть в висках. Ну этого я даже не замечал. Вот меня, только щас начало это беспокоить в связи с появлением свиста в ушах и помутнением головы.
 

Артём А.

Новичок
Давление в норме и пульс тоже.

Добавлено через 4 минуты
Но не знаю, какое у меня внутричерепное давление.
 

abelar

Врач
Но не знаю, какое у меня внутричерепное давление.
...И не нужно! (Я думаю, до этого не дойдет...:D)
Рассказывать долго....Сходи к Мануальному терапевту, но к такому, который СНАЧАЛА пошлет тебя сделать ренг. снимок С0-С1 (МРТ в данном случае не надо, пока) и потом "поправит" тебе "шею"aiwan
 

Артём А.

Новичок
На рентгеновских снимках у меня патологий не выявлено, так сказал невролог у которого я был. А на стыке шейных позвонков и спинных всё равно ощущаю боль при отклонение головы назад.
Вот снимки: http://img225.imageshack.us/i/img0039b.jpg/
http://img121.imageshack.us/i/img0040sr.jpg/

Красным помечено где я ощущаю боль и дискомфорт.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Вот щас внезапно у меня началось головокружение и подскочило давление. 140/82.

Добавлено через 7 часов 33 минуты
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Добавлено через 9 часов 51 минуту
Стало проявляться отчётливое головокружение.
 
Ваши жалобы не укладываются в неврологические проявления остеохондоза позвоночника. Скорее ведущим будет
чувство страха
.

Есть ли у вас остеохондроз, конечно есть, как у всякого человека.
Возможно ли, что какие-то его проявления были толчком для напряжения психо-эмоциональной сферы, вполне возможно.
Надо ли заниматься "позвоночником" и его проблемами, надо, и вполне возможно (что чаще всего и бывает) это решит проблемы, только лечение "позвоночника" будет здесь и мощным "психо-эмоциональным толчком".
Поэтому гораздо правильнее будет определиться с психо-эмоциональной причиной и соеденить оба направления лечения.
Моё мнение, вам нужно показаться психотерапевту и специалисту по лечению заболеваний позвоночника.
 

Артём А.

Новичок
У меня начали закрадываться сомнения, что у меня рак головного мозга. Или я это уже сам себе придумал. Я не знаю. У меня щас появилось жуткая нервозность и страх, от не знания, что со мной творится.
 

Ell

Активный пользователь
Так пора оторваться от компьютера и сходить к врачу дабы сделать рентген.
 

Артём А.

Новичок
У меня установили цереброваскулярный синдром.... Хз что это..... И за компьютером я сижу последнее время только по принуждению. Проекты и т.п.
 

abelar

Врач
У меня установили цереброваскулярный синдром....
...Это вот то самое, с которым надо идти к мануальному терапевту. Когда невролог понимает ЧТО это, но реально понимает, что С Этим он ничего поделать не может, то он, с безнадежно-скорбно-сочувствующим видом произносит магическую фразу: "цереброваскулярный синдром..":D
 
Сверху