Замучали боли в крестце!

Астр@

Новичок
Опухоль удалили, операция была 20 ноября, сегодня выписали. Подробнее напишу позже.
 

Астр@

Новичок
Доброго времени суток!

Вот сегодня у меня ровно 2 недели после операции. 20 ноября мне сделали ламинэктомию L2-L3 и удаление опухоли. Опухоль была в капсуле и врачи думали сначала, что это эпендимома и трудно будет удалить и опухоль и капсулу. Но всё прошло благополучно: удалили и опухоль и капсулу. Часа 3 наверное мучались.

Операция прошла под выходные и поэтому 2 дня мне пришлось провести в реанимации (там лучше уход). Но потом сразу поставили на ноги и вперед! Когда отошла от наркоза было немного онемение левой ноги до колена, но в течении суток это прошло. Ещё была проблема с мочевым пузырем после катетера, но потом вроде наладилось. Но до сих пор почему-то нужно прикладывать небольшое усилие, чтобы, извините, помочиться.

Ещё меня беспокоит небольшое онемение в нижней части поясницы в районе копчика что-ли. Может они какой-нибудь нерв задели? Я говорила леч. врачу в стационаре об этом, он сказал, что всё наладится и работа кишечника тоже. Но мне кажется, что это как-то связано. Самое главное, что по гистологии опухоль оказалась кавернозной гемангиомой, сказали, что можно не беспокоиться. Правда? Сказали не сидеть как минимум до Нов. года, носить корсет. Корсет я одеваю на несколько часов в день, но он такой жесткий и неудобный. Шов заживает нормально, уже корочки отходят. Напрягает только то, что нельзя сидеть и "туалетная" проблема (всё только со слабительным), а к остальным неудобствам я уже привыкаю. Вот такие у меня дела.

Добавлено через 22 часа 11 минут
И ещё вопрос к тем, кто знает: как долго нужно шов закрывать повязкой и мазать его зеленкой? А то спина от лейкопластыря чешется, жуть!
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Поздравляю, гемангиома - доброкачественная опухоль. Удачи и после операции! По поводу зеленки - это не ко мне, я не знаю что это такое.
 

abelar

Врач
По поводу зеленки - это не ко мне, я не знаю что это такое.
...живут же люди! Завидую!!!:D

Добавлено через 2 минуты
И ещё вопрос к тем, кто знает: как долго нужно шов закрывать повязкой и мазать его зеленкой? А то спина от лейкопластыря чешется, жуть!
Покраснение пройдет - снимайте пластырь и только зеленкой мажьте...
Вы молодец! Сейчас главное - не торопить события. Все наладится. Вегетативным функциям организма тоже нужно время для восстановления!! Удачи!aiwan
 

Астр@

Новичок
Спасибо! Шов то я сама в зеркало разглядываю, но он весь в зеленке, так что сильно не рассмотришь. Но муж говорит, что покраснения нет. Вот последняя корочка отвалится, тогда наверное буду уже без пластыря. :D
 

kobi

ортопед, реаниматолог

kobi

ортопед, реаниматолог

Астр@

Новичок
Добрый день! У меня прошло 5 недель после операции. Чувствую себя нормально, вроде ничего не болит. Интересует вопрос: когда можно начинать сидеть? Оперирующий врач в больнице сказал, что через месяц можно уже начинать присаживаться, врач в поликлинике - не раньше, чем через 1,5 месяца. Я понимаю конечно, что всё индивидуально, но стоять и лежать уже очень надоело. Тем более скоро Новый год! Ещё хотела спросить о гимнастике. Делаю лёжа несколько упражнений уже недели две. Невролог в поликлинике по этому вопросу ничего конкретного не сказала. Все рекомендации, которые нашла на форуме относятся в основном к оперированным по поводу грыжи диска, а по моему случаю ничего нет. Может подскажет кто, что мне можно, а что нет и какие упражнения можно делать?
 

Астр@

Новичок
С упражнениями всё ясно, выберу те, которые пока удобней выполнять. Насчет присаживаться - не понятно.
 

Victor182

Новичок
Хочу задать несколько вопросов:

У меня так же обнаружили невриному, удалил. Сейчас идет восстановление - сижу на больничном. Хотелось понять, как происходит восстановление. Обнаружились какие-либо другие проблемы после операции?
 

Астр@

Новичок
А что именно вас интересует? Проблемы после операции у меня есть, но об этом лучше в личку.
 
Сверху