Моя проблема - поясница

backer

Новичок
gudkov, объясни почему в твоих постах, как не постоянная критика, так агрессивное навязывание своего мнения относительно выздоровления без лечения?
так можно вообще не лечиться и вообще ничего не делать, и за год вернешься к полноценной жизни без обострений, как это происходит с 80% людей
Откуда такие данные, что можно не лечить и за год вернутся к нормальной жизни? Откуда такая статистика о выздоровлении без лечения 80% людей? Вообще складывается впечатление, что цель этих высказываний и посещения форума в целом - самореализация через навязывание своего субъективного мнения, основанного на догадках, вытекающих из собственного выздоровления. Такое ощущение, что ты маленький мальчик, который тешит своё самолюбие. В 34 года занимать такую позицию, как минимум, смешно (если хочешь - не серьёзно).
 

gudkov

Активный пользователь
gudkov, объясни почему в твоих постах, как не постоянная критика, так агрессивное навязывание своего мнения относительно выздоровления без лечения?
Откуда такие данные, что можно не лечить и за год вернутся к нормальной жизни? Откуда такая статистика о выздоровлении без лечения 80% людей? Вообще складывается впечатление, что цель этих высказываний и посещения форума в целом - самореализация через навязывание своего субъективного мнения, основанного на догадках, вытекающих из собственного выздоровления. Такое ощущение, что ты маленький мальчик, который тешит своё самолюбие. В 34 года занимать такую позицию, как минимум, смешно (если хочешь - не серьёзно).

По твоему без лечения всех поголовно ждут парез, писать в штаны, постоянные боли на протяжении всей жизни и т.п.????? Почему ты например не можешь никак взять в толк, что повреждение МПД это всего лишь одно из тыся возможных повреждений каких либо тканей в организме, и как в случае с остальными повреждениями, это повреждение также устраняется этим самым нашим организмом самостоятельно, или ты думаешь, что переломы срастаются только потому что конечность загипсовали, а раны заживают только если их йодом помазать??? Межпозвоночный диск это такая же часть организма, как кожа, кости, мышцы, суставы и т.п., и также прекрасно подверен процессам репарации, как и любой другой вышеперечисленный тип тканей. Еще лет 50-60 назад, грыжи МПД не лечили никак вообще, да и выявить их было очень проблематично по причине отсутствия современных методов диагностики типа КТ и МРТ, и что? Улицы были полны инвалидами на костылях и в колясках??? Отнюдь нет, инвалидов было ровно столько ж, сколько и сейчас.
И нынешнее лечение грыж МПД это либо хирургия, либо симптоматическое лечение, и медикаментозное, и мануалка и т.п., т.е. направленные лишь на ускорение снятия СИМПТОМОВ в виде боли и нейроосложнений и НИЧЕГО более, на саму грыжу данные методы лечения не оказывают никакого влияния, а лишь дают человеку возможность дождаться пока организм сам себя починит с меньшими моральными и физическими страданиями. Так что кроме самого организма, либо хирургического вмешательство методов воздейсвия непростредственно на грыжу МПД сейчас нет.
Про 80% я не раз уже выкладывал файл исследований с сайта Тимура Гусейнова, в последний раз для Авиценны, который "авторитетно" утверждал, что секвестры никогда не рассасываются, а лишь гуляют по позвоночнику с поясницы, до груди)))))))) Надо будет найешь.
Насчет своих ощущений, то у меня мое ощущения, что ты очередная жертва процветающего в данный момент в нашей стране псевдомедицинского маркетинга, сполна сдобренного псевдонаучным мракобесием, сродни вот этому например))):
https://www.medhouse.ru/threads/7030/
 

Надеюсь

Активный пользователь
Вы внимательно почитайте, что пишет ALLMAKS. Прошел там какое-то лечение с адекватными ценами - после этого год еще мучался, т.е. лечение не помогло, после этого полгода \читал еще какую-то книгу, и наконец отпустило))))))) Т.е. человек полтора года минимум, думал, что он "лечится", хотя на самом деле просто напросто наступило естественное выздоровление либо длительная ремиссия.
ЭХ! КАК ЖЕ ХОЧЕТЬСЯ ВЕРИТЬ В ЕСТЕСТВЕННОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!!! ЖДЁМ-С!!!!:)
 

gudkov

Активный пользователь
ЭХ! КАК ЖЕ ХОЧЕТЬСЯ ВЕРИТЬ В ЕСТЕСТВЕННОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!!! ЖДЁМ-С!!!!:)

Оно в любом случае естественное (как бы эту роль на себя не хотели взять авторы разных книек и методик), за исключением оперативного вмешательства и возможно отдельных случаев нейроинфекций, когда грыжа совсем непричем.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Пример ALLMAKSа свидетельствует, что погоня за дешевизной оказываемых услуг приводит только к потере денег и времени. Уверен, что обратившись к доктору Ступину и пройдя у него курс лечения не за 25, а за 10 сеансов, он бы избавился от проблем со здоровьем и сохранил часть потраченных зря денег.
И,конечно, никакая книжка не заменит врача!
 

Надеюсь

Активный пользователь
Оно в любом случае естественное (как бы эту роль на себя не хотели взять авторы разных книек и методик), за исключением оперативного вмешательства и возможно отдельных случаев нейроинфекций, когда грыжа совсем непричем.
Ну, ЛФК-то не надо отрицать.
 

gudkov

Активный пользователь
Ну, ЛФК-то не надо отрицать.

А я разве отрицал ЛФК? Вы сами задумайтесь, а что такое ЛФК? Подскажу, это просто набор движений. Можно опять же сравнить с переломами, чтоб вам понятнее было. Что из себя представляет разработка той же сломанной руки после снятия гипса? ЛФК... А что будет, если не выполнять каких то "особых" движений данной рукой, а просто делать обыденные и привычные вещи? Рука также придет в норму, как и после движений называемых ЛФК, разница только в том, что при ЛФК норма придет раньше, т.к. интенсивность движений в данном случае выше, чем при обыденном поведении. А еще лучше пример со сломанной ногой))) Там самое лучшее ЛФК это просто ходьба, т.е. нога сама хочешь не хочешь придет в норму. Ходьба =ЛФК))))))))Тоже самое относится и к МПД, только сроки более растянуты из-за особенности питания дисков (отсутствие кровеносных сосудов), т.е. если неосложненный перелом полностью срастется за 1-3 месяца, то межпозвоночному диску нужно от полугода до года.
 

Asper

Активный пользователь
И вот прошло 2 года! Занимаюсь спортом уже на всю катушку!:) Так что сам отвечаю на свой вопрос! Грыжа не приговор!:)

Вот именно, 2 года, этой цифре (сроку) необходимо поставить памятник на площаде вертебрололгии.
 

Надеюсь

Активный пользователь
самое лучшее ЛФК это просто ходьба, т.е. нога сама хочешь не хочешь придет в норму. Ходьба =ЛФК))))))))Тоже самое относится и к МПД, только сроки более растянуты из-за особенности питания дисков (отсутствие кровеносных сосудов), т.е. если неосложненный перелом полностью срастется за 1-3 месяца, то межпозвоночному диску нужно от полугода до года.

При обычной ходьбе, я её тоже очень уважаю, большая часть мышц не задействована. У нас вся страна ходит и чего это мы все не накачанные? Я от комплекса упражнений на вытяжение мышц чувствую улучшение.
А у нас снег выпал и гололёд, много не находишь......
 

gudkov

Активный пользователь
При обычной ходьбе, я её тоже очень уважаю, большая часть мышц не задействована. У нас вся страна ходит и чего это мы все не накачанные? Я от комплекса упражнений на вытяжение мышц чувствую улучшение.
А у нас снег выпал и гололёд, много не находишь......

Даже для того чтобы просто сохранять равновесие стоя, человек задействует одновременно около 300 мышц... И причем тут ходьба и накачанность??? Ходьба это совершенно обыденная для среднестатического человека нагрузка, хотите быть накачанной, вешайте на спину рюкзак, туда пару блинов от штанги килограмм по 20 и вперед..., с первого по последний этаж вашего дома, туда сюда, много раз до сильной усталости, вот тогда ноги и пардон задница, да и поясница у вас будут именно накачаны, т.е. увеличат свою мышечную массу и силу))) Другое дело, что при таком спорте станет с вашим уже нездоровым позвоночником...)))) Я могу повторить, все комплексы упражнений ЛФК, это просто движения, возможно менее типичные для человека, чем простая ходьба, но не более того, поэтому не нужно обозначать ЛФК, как какойто особо лечебный вид реабилитации, тотже эффект вы можете получать, просто обыденно двигаясь.
 

gudkov

Активный пользователь
Вот ни больше ни меньше? Значит мне ещё 1год и 4 месяца осталось.......:( Много....

Это максимальный срок. В среднем проходит за год. Если уж не прошло за 2 года, значит вы либо давите свои грыжи какимто тасканием мешков, либо у вас развились осложнения типа стеноза позвоночного канала
 

Надеюсь

Активный пользователь
Я могу повторить, все комплексы упражнений ЛФК, это просто движения, возможно менее типичные для человека, чем простая ходьба, но не более того, поэтому не нужно обозначать ЛФК, как какойто особо лечебный вид реабилитации, тотже эффект вы можете получать, просто обыденно двигаясь.
Выражаю тихое несогласие. Как только у меня начинает побаливать где-то, что-то, значит пора ЛФКовать. Сразу снимается мышечное напряжение и становится легче.
 

gudkov

Активный пользователь
Выражаю тихое несогласие. Как только у меня начинает побаливать где-то, что-то, значит пора ЛФКовать. Сразу снимается мышечное напряжение и становится легче.

Вы главное того..., с ЛФК то не переусердствуйте, а то получится как тут:
https://www.medhouse.ru/threads/7083/#post-80596

Мужчина так "усиленно" лечился, коленками ухо доставал...., итог была протрузия 4 мм., стал грыжа 8 мм.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Вы главное того..., с ЛФК то не переусердствуйте, а то получится как тут:
https://www.medhouse.ru/threads/7083/#post-80596

Мужчина так "усиленно" лечился, коленками ухо доставал...., итог была протрузия 4 мм., стал грыжа 8 мм.
Нет уж, я всё делаю медленно и печально!:) Упражнения на вытяжение мышц. для укрепления мышечного корсета. Почитаю Вашу ссылку....
А коленом я тянусь только до согнутого локтя. И зарядку делаю 4 раза в неделю.
 

ALLMAKS

Новичок
Сильные боли в спине появились в конце 2006 года! В начале 2007 года сделал КТ обнаружили грыжу! До начала занятий по книге,а это январь 2011 года боли были всегда , кроме тех моментов когда я находился в состоянии покоя! В книге я просто нашел алгоритм упражнений выполняя которые я сразу себя почувствовал немного лучше! Поэтому я стал заниматься по этой книге и очень этому рад! У меня нет желания спорить как надо лечиться или не лечиться, я написал об этой книге и напомнил о себе лишь с одной целью, что это возможно кому-то поможет так же как мне!
 
Сверху