Моя проблема - поясница

ALLMAKS

Новичок
Протокол ультразвукового исследования!
Высота: снижении высоты дисков на всем протяжении с их дегидрацией
Структура: дегенеративные изменения в L3-L4 L4-L5 L5-S1 непрозрачность диска L5-S1
Протрузии: в сегментах L3-L4 L4-L5 заднециркулярные протрузии до 6 мм
суплотнением и утолщением задней продольной связки
Грыжи: в сегменте L4-L5 склерозированная грыжа медианная до 3 мм
Позвоночный канал: не деформирован не сужен
Корешковые рукава: сужение на уровне L4-L5 L5-S1

Дополнительные данные: сглаженность физиологического лордоза, сужение КР,
вероятнее всего, проявление рефлекторного мышечного спазма.

Заключение: Дегенеративные изменения МПД протрузия диска L5-S1 склерозированная грыжа L4-L5 фиброз диска L5-S1

Вот такая вот проблема. Ездил в Мерамед выставили счет на минимальный курс лечения 7 сеансов 54 600. Дорого для меня!
Думаю, куда податься. Есть центр мануальной терапии м.Курская СВОБОДНОЕ Движение. Может кто лечился там, отпишитесь, плиз!
В общем вопрос обычный, что делать??? Хожу нормально, лежу нормально, сплю нормально, но не могу бегать и нагибатся, решается ли это??? Или это приговор?

moderator: Убедительная просьба, ставьте знаки препинания и заглавные буквы, телеграфный стиль тяжело воспринимается для чтения.
 

ALLMAKS

Новичок
Моя проблема поясница!

Ну там комплексное лечение: массаж, иголки, релизинг, вытяжка

Добавлено через 5 часов 13 минут
Блин, ужасно столько негативных отзывов почти про все клиники!
Моя межпозвонковая грыжа уже похожа на игру в автоматы!
 

abelar

Врач
Моя проблема поясница!

В общем вопрос обычный, что делать??? Хожу нормально, лежу нормально, сплю нормально, но не могу бегать и нагибатся, решается ли это[/COLOR]
УЗИ диагностиика позвоночника - раскритикована и высмеяна давненько.

Добавлено через 5 минут
...По теме: перестаньте "бегать и нагибаться"!!! Заствьте бегать и нагибаться других!!! И все пройдет:victory:
 

ALLMAKS

Новичок
Моя проблема поясница!

КТ тоже фигня? Такое же заключение!
Вопрос даже не в этом! А где лечиться? И у кого?

Добавлено через 2 минуты
Мне важно бегать и нагибаться, я футболист! Мне 24 года, как-то хочется активно жить:)

Добавлено через 11 минут
А где можно сделать МРТ?
 

ALLMAKS

Новичок
Моя проблема поясница!

Попытался обратиться, но
Доктор Ступин превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
 

nuwa

Активный пользователь
Моя проблема поясница!

Это скоро пройдёт :p И Доктор Ступин будет в зоне доступа...
 

abelar

Врач
Моя проблема поясница!

Попытался обратиться, но
Доктор Ступин превысил(а)
Федор Петрович в краткосрочном отпуске...Наверняка на конференции ассоциации частных медицинских центров в СПб. Проводится 25-27 сент. в грандОтель паласе.
 

ALLMAKS

Новичок
К доктору Ступину не попал! Нашел в Москве клинику с более менее адекватными ценами прошел 25 сеансов, но после них в спорт я не вернулся и мучился еще где-то год! пока не наткнулся на одну замечательную книгу! Занимался по ней каждый день по полтора часа 6 месяцев! На 4 месяц занятий уже спокойно начал бегать!
 

gudkov

Активный пользователь
Ну вообще за пару лет, все заживет и рассосется, и без всяких книг)))
 

Елена Р

Новичок
К доктору Ступину не попал! Нашел в Москве клинику с более менее адекватными ценами прошел 25 сеансов, но после них в спорт я не вернулся и мучился еще где-то год! пока не наткнулся на одну замечательную книгу! Занимался по ней каждый день по полтора часа 6 месяцев! На 4 месяц занятий уже спокойно начал бегать!
Напишите по какой книге занимались.
 

gudkov

Активный пользователь
Эх, долго ждать..... Каждый день считаем....

Вы внимательно почитайте, что пишет ALLMAKS. Прошел там какое-то лечение с адекватными ценами - после этого год еще мучался, т.е. лечение не помогло, после этого полгода \читал еще какую-то книгу, и наконец отпустило))))))) Т.е. человек полтора года минимум, думал, что он "лечится", хотя на самом деле просто напросто наступило естественное выздоровление либо длительная ремиссия. Это ж сродни тому, если написать - Ребята!!! У меня за неделю прошел насморк, потому что я пролечился в клинике 4 дня!!! Насморк то после 4 дней не прошел, но потом в последующие 3 дня я читал книгу и делал упражнения и о чудо!!! Насморк прошел!!!
 

Ирина_2310

Новичок
К доктору Ступину не попал! Нашел в Москве клинику с более менее адекватными ценами прошел 25 сеансов, но после них в спорт я не вернулся и мучился еще где-то год! пока не наткнулся на одну замечательную книгу! Занимался по ней каждый день по полтора часа 6 месяцев! На 4 месяц занятий уже спокойно начал бегать!
Добрый день, напишите, пожалуйста, по какой книге занимались?:)
 

ALLMAKS

Новичок
гудков ты пишешь такие глупые вещи что мне даже нечего ответить тебе!
Моё мнение если консервативно лечится ничего кроме правильно подобранных тренировок не вернет вас к полной активности без обострений!
название книги Джим Уортон Фил Уортон Здоровая спина!
 

gudkov

Активный пользователь
гудков ты пишешь такие глупые вещи что мне даже нечего ответить тебе!
Моё мнение если консервативно лечится ничего кроме правильно подобранных тренировок не вернет вас к полной активности без обострений!
название книги Джим Уортон Фил Уортон Здоровая спина!

Свое мнение про "глупость" вещей которые я пищу, вы при себе оставьте, особенно если ответить нечего. А насчет лечения, так можно вообще не лечиться, и не тренироваться, и вообще ничего не делать, и за год вернешься к полноценной жизни без обострений, как это происходит с 80% людей, которые даже и не догадываются, что у них грыжа была. А уж если тебе суждены какието осложнения, типа стеноза канала и т.п., то никакие книжки и упражнения тебе не помогут в любом случае. Упражнения могут помочь лишь в более быстром домтижении ремиссии и выздоровления и не более того, и то не всякие упражнения, иными можно навредить больше, чем получить пользы. Самое лучшее упражнение это больше ходить, далее организм все сам урегулирует и для этого не нужно читать никаких книжек.
 
Сверху