Секвестированная межпозвонковая грыжа диска L5-S1 размером до 12 мм

Ell,
Игорь, Вы только не смейтесь. Как человек по жизни здоровый и в первый раз попавший в такую передрягу, я не понимаю разницы между отеком и спазмом. Как это определить?
Отек должен распространяться на голеностоп и возможно до пальцев. Стопа приобретает вид "подушки". Вы не писали о таком, значит, скорее всего, речь идет о спазме. Хотя все это конечно авантюра, дифференциация без осмотра невозможна. Но если поразмышлять отвлеченно, то при спазме икроножной мышцы вы могли бы применить качественный массаж в релаксирующем режиме, выполненном опытным мастером и локально на мышцах голени. Какова доза мидокалма применялась?
Хирург сказал стандартно: "Нерв слишком долго пережимался.
И от этого перед операцией вы почувствовали значительное улучшение? Настолько выраженное, что заставило вас даже подумать об отсрочки оперативного лечения?
Это стандартное обяснение FBSS, без коментариев...
 

Nataniv

Новичок
Игорь, спасибо за участие!
Ни лодыжка, ни тем более стопа не отекает. Только икра как бы твердеет и увеличивается. Значит это спазм. Мидокалм принимала по 150 мг 3 раза в день 5 дней, перерыв несколько дней, 3 недели еще раз в тех же дозах в стационаре, еще перерыв несколько дней и еще 2 недели 150 мг 2 раза в день. Назначали последовательно разные врачи.
 

Ell

Активный пользователь
Только мидокалм или вкупе с чем-то еще?
 
Игорь, спасибо за участие!
Ни лодыжка, ни тем более стопа не отекает. Только икра как бы твердеет и увеличивается. Значит это спазм. Мидокалм принимала по 150 мг 3 раза в день 5 дней, перерыв несколько дней, 3 недели еще раз в тех же дозах в стационаре, еще перерыв несколько дней и еще 2 недели 150 мг 2 раза в день. Назначали последовательно разные врачи.

Попробуте применить масаж мышц голени.
 

Nataniv

Новичок
Ell. вкупе. Перечисляла выше. Судя по форуму, обычный набор.
Игорь, спасибо за совет, попробую.
Сегодня ездила в больницу снимать швы и выписываться
Для снятия спазма хирург выписал финлепсин
 

Soboleva

Новичок
Nataniv!
Как ваше самочувствие?

В одной из частных клиник мне посоветовали делать компресс валерьянка+вода (в одинаковой пропорции). Как-то раз я попробовала.
Острые боли в ноге практически прекратились.
:blush200:Попробуйте наложить такой компресс на ногу, "авось" и вам поможет..
Выздоравливайте!:victory:
 

Nataniv

Новичок
Cпасибо за совет
Острых болей нет, временами спина ноет, и нога в разных местах то попеременно, то одновременно тянет, щиплет, колет, щекочет, печет и тд. Ощущения разнообразнейшие, но все терпимо, обхожусь без обезболивающих
Вот только ходить долго не могу :( через час-два икра каменеет и тяжелеет
А в остальном бодрячком, взяла работу на дом, пытаюсь лежа работать на компе, как-то пока медленно получается:D
Еще радует, что не хромаю, только, если ну очень устану:D
 
Сверху