Ночные боли

Добрый день, недавно я упала на копчик и ударилась так, что не могла дышать. Обратилась в травмотологию, сделали снимки поясничного отдела позвоночника - переломов нет, но обнаружили сколиоз. Проблема в том, сто спустя пару дней после падения меня начали беспокоить боли в пояснице по ночам.

Подкладываю под себя одеяло - боль стихает, если лежать на спине. На боку невозможно лежать. Врач рекомендовал снять с себя все нагрузки, но я не могу полностью следовать данной рекомендации, т.к. у меня ребенок 4 месяца, а ее нужно таскать на руках, купать и т. д....

Подскажите, чем можно лечить такое и мог быть сколиоз причиной болей, я предполагаю, что причиной искривления могла стать недавняя беременность. Заранее спасибо за ответ...
Анастасия, 26 лет.
 

Аля

Новичок
Анастасия, добрый день!
Я не врач, но из личного опыта - я когда упала и мне сделали рентген снимки - на них ничего не заметили и сказали что переломов нет, просто ушиб... мы перестраховались (так как болело) сделали КТ - и она показала перелом...
Я ни в коем случае не говорю, что у вас так же будет! Не дай Бог!
Но ИМХО - если болит и беспокоит лучше перестраховаться и сделать дополнительное обследование - КТ или МРТ
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Аля
 
Сверху