Боль в позвонках + утренняя боль

Рентгено исследование, дословно...

В двух проекциях искривление грудного отдела позвоночника вправо с вершинои дуги на уровне Th4 и углом соответственно равным 8 градусов с признаками торсии Th4, Th5, 6, 7 по часовои стрелке. Имеется снижение высоты межпозвонковых дисков в сегментах Th3-4, Th4-5, Th5-6 с признаками субхондрального склероза сопредельных замыкательных пластинок и краевыми компесаторными костными разрастаниями. Подсвязочные обызвествления на уровне Th7-8

Заключение: Правосторонний С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Остеохондроз грудного отдела позвоночника в сегментах Th3-4, Th4-5, Th5-6 2 периода. Деформирующий спондилез Th7, Th8 1 стадии.

При массировании позвонков в районе выше поясницы где-то на 5 см, в позвонке или двух чувствуется боль, остальные ниже и выше позвонки живут нормально, еще у меня второй год, по утрам, часов в 4-5 начинает ломить спину, в разных места, последнее время в области поясницы..., больно :( ...

После разминки и утренней зарядки боль проходит минут через 15 ... дальше день нормально проходит, ложусь спать и на утро опять тоже самое....

- Как лечиться? Как вы оцениваете растяжку, к массажистам страшно идти из за этих двух позвонков которые побаливают...:/
- Я молодой, веду вообщем -то активный образ жизни...
- Ну или хотя бы к какому врачу обращаться, я тут пришел недавно к невру, так он мне говорит - зарядку делай...
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Дмитрий, поставьте пожалуйста Ваши снимки, я не могу консультировать по описанию. Заранее могу успокоить - "западная" медицина 8 градусов за сколиоз не считает, у нас другие подходы.
 
Сверху