Перелом шейного позвонка

В июле 2009 г. я попала в ДТП, в результате чего получила травму позвоночника (шейный отдел), Диагноз - Переломо-вывих С3 позвонка, перелом дужек С 1 позвонка.
Обнаружили все это не сразу, 14.08.09 г. сделали КТ, тогда все и прояснилось.
20.08.2009 г. сделали операцию.
Проведено лечения (сейчас все напишу так, как написано в выписке из истории болезни).
Проведенное лечение:
Обследована. Осмотрена неврологом, сделана компьютерная томография шейного отдела позвоночника. Подготовлена к операции. 20.08.09 г. -1. Фасетэктомия С3-С4 слева, релиз дугоотростчатого сустава С3-С4 справа.Тотальная дискэктомия и межтеловой спондилодез С3-С4 аутокость. 3.Взятие трансплантата из гребня крыла подвздошной кости. Послеоперационное течение гладкое, швы на перевязке спокойны, сняты на 1-е сутки (кстати сняты не все, сзади на спине, шов начал подгнивать и его не сняли пока). Рана зажила первичным натяжением, 26.08.09 г. - наложение Гало-аппарата. На контрольной Р-грамме стояние тел шейных позвонков правильное. Выписывается на амбулаторное лечение по месту жительства.
Рекомендации.
Осмотр травматолога 1 раз в 7-10 дней, контроль стадиальности Гало-аппарата, ношение гало-аппарата до 2-х месяцев, Р-контроль.

А теперь, собственно, вопрос.
Каковы шансы на то, что после снятия гало-аппарата у меня все будет в порядке, возможны ли осложнения, и что включает в себя реабилитация после данного вида травмы?
 
Место соединения позвонков срастется, наступит спондилодез и все будет хорошо. Реабилитацию начнете после снятия аппарата. Инструктор ЛФК все вам покажет. Удачи.
 
Спасибо за ответ!aiwan
Буду настраиваться на лучшее (а то ведь нам всегда кажется, что только с нами произошло все намного серьезнее и хуже, чем с другими людьми).
 

ANECKA

Новичок
Здравствуйте Елена! Подскажите пожалуйста после установки гало-аппарата были ли головные боли? если были как долго продолжались ?
 
Сверху