Остеохондроз шейного и грудного отдела. Боли в груди

bk_111@mail.ru

Новичок
Боль распологается в левой груди, где рёбра. Не могу сделать полноценный вдох, иногда бывает как защемит в левой груди такое чувство, что в сердце! В горле с правой стороны стоит как-будто инородное тело! Делала флюрографию, эхограмму, кардиограмму - всё в норме! Проходила обследование МРТ, сказали, что остеохондроз шейного и грудного отдела! А сейчас в теле присутствует слабость!

Может это остеохондроз так влиять? Очень боюсь, что это опасно, переживаю! Мне 19 лет! Может кто знает, как вылечить остеохондроз народными средствами? Спасибо за ваши ответы! Может у вас такое было!
 
Может это остеохондроз так влиять? Очень боюсь, что это опасно, переживаю! Мне 19 лет! Может кто знает, как вылечить остеохондроз народными средствами? Спасибо за ваши ответы! Может у вас такое было!

Может.
Почему народными.
 

bk_111@mail.ru

Новичок
Может! Вы мне посоветуете! Я проходила физиотерапию воротник, массаж! Все равно боль продолжается и дискомфорт в горле! Неполноценый вздох.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Запишитесь на консультацию и пройдите лечение у одного из московских врачей - участников форума. Вам помогут.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну, физиотерапия и воротник в данном случае совершенно не помощники. А массж без знания сути проблемы (массажист даже с очень хорошими руками не обладает врачебными знаниями) может даже навредить. Проблему решат хорошие руки с хорошей головой :nyam: Удачи.aiwan
 

bk_111@mail.ru

Новичок
Горло Лор врач проверял! И щитовидку проверяла, гормоны были снижены, врач сказал, как у старой бабульки! Ещё стресс был у меня зимой!
 
Жалобы не специфичные. Сказать, что в них ясно просматривается заинтересованность позвоночника, невозможно. Часто за такими жалобами психоэмоциональная гипероценка небольших изменений, которые имеются у большинства людей.
В любом случае надо разобраться с энодокринологом до конца.
Здоровый образ жизни и специалист.
 

bk_111@mail.ru

Новичок
Сейчас такое состояние, как-будто жжение в горле и позвонке и слабость какая-то! Очень страшно становится.
 

bk_111@mail.ru

Новичок
ШЕЙНЫЙ!!!
Признаков аномалий развития не выявлено. Ось позвоночного столба не искривлена. Тело позвонков имеют обычную форму и взаимоположение. Структура тел позвонков и межпозвоночных дисков не изменена. Высота межпозвоночных дисков шейного отдела не снижена. На уровне С5-С6 определяется дорзальная протрузия диска до 2мм без признаков деформации дурального мешка, и видимой компрессией нервных корешков. Задняя продальная связка не изменена, Контуры дурального мешка четко дифференцированны. Спиной мозг шейного отдела обычных размеров, с чёткими контурами, структура не изменена. Ликворные пространства проходимы, признаков нарушения ликвородинамики не выявлено. Патологических изменения в мягких тканях не определяется.
МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ?
 
Сверху