Остеохондроз, искривление позвоночника

alexstan

Новичок
Началась все лет 5 назад. Была боль в колене, сказали на 1 см нога левая короче другой, но меряли не профессионально, хирург взял рулетку и прикинул и выдал такой результат. Ездил на консультатуцию к лечещему специалисту в клинику, сказал мазать разогревающей мазью. Мне не помогало, как походиш - много начинало ныть в колене, чуть нога не отнималась.
Ходил после этого к мануальному терапевту, он подправил позвонок, сказал, что сделал, чтобы было меньше искривление позвоночника. Месяц где-то боли в колене прекратились, потом опять потиху начали нарастать.

Потом, как-то случайно посмотрел фильм и там у женщины тоже нога была короче. Вроде как она становилась на двое весов и так проверяли наличие нагрузки на каждую ногу, вообщем, ей посоветовали спец стельку под более короткую ногу подкладывать. Я взял просто плотную стельку, купил в магазине и подложил под более короткую ногу, эффект меня удивил буквально сразу - боли прошли. Теперь, как обувь одеваю, обязательно стельку кладу.

Год назад появились ноющие боли в грудной области позвоночника при работе за компьютером, хотя работа связана в большей части с хождением, но большую часть дня провожу за компьютером. Ходил к неврапатологу, назначили альфа... дорогие уколы.
Пару недель болей не было, потом опять стали боли увеличиваться. Сейчас боли постоянно слабоноющие, мажу в месте боли кремом ревма-крем, но эффект слабый. Неврапатолог назначила рентген позвоночника, сказала сильное искривление позвоночника, спросила: "тяжелых травм не было?", - я ответил: "нет, не было". Когда носиш тяжелые сумки, то тоже начинает болеть в грудной части позвоночник, ныть.
Делаю постоянно растягивание позвоночника - на перекладине вишу, так же на четвереньках растягиваю позвоночник, так же делаю сидя растяжку позвоночника. Просил невропотолага, чтобы направила на МРТ, она сказала, типа, это только при направлении в больницу на МРТ направляют.

Подскажите, что мне делать? Мне 32 года, рост 181 см, вес 83 кг.
 
Сверху