Две грыжи - L5-S1 и L4-L5. Оперировать или нет? Одну или две?

CrazyFlyer

Новичок
Всем Здравствуйте!
Зашел после долго отсутствия.
Меня выписали, с 25-го августа работаю, по мере возможности. (Работа у меня всякая, эл.монтер радиофикации. Приходится и по столбам на когтях лазить и по лестницам подниматься на 5-ый этаж, на крыши выходить, руки вверх поднимать и при этом на носочках стоять. Ну вобщем работка еще та.)) )
Так вот. Первые недели были проблемными. На работу на автобусе 30 мин ехать надо, дороги неважные, лежачие полицейские. По началу все кочки отдавались в спине и ноге, но потом потихоньку стихли. Поддерживающий пояс ношу все это время, мне врач сказал, носить до тех пор, пока боли не пройдут. Спать ложусь - снимаю. Сейчас самочувствие хорошее, тфу-тфу-тфу. Он мне звонил недавно, спрашивал что да как, договорились на январь, еще курс надо сделать.
Пока вот так. Спасибо.
 

AN77

Новичок
Здравствуйте! Сделал микродискэктомию в начале декабря. Удалили L4-5. Спина более менее нормально, хотя некоторые остаточные явления присутствуют. Хожу в бассейн с середины января. Онемение в ноге не прошло. Что делать? Когда нужно делать контрольный снимок, чтобы посмотреть все ли в порядке?
Спасибо.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
сделайте МРТ,чтобы сравнить с дооперационнымaiwan
 

AN77

Новичок
Собираюсь в санаторий в апреле. Операция была в декабре 2009. Хочу узнать, нет ли противопоказаний на радоновые ванны, на подводное вытяжение позвоночника. Там еще есть растяжение позвоночника на аппарате "ОРМЕД" - не опасно ли это делать?
Спасибо.
 
Сверху