Дорсальная парамедианная Грыжа 8 мм. Неужели операция?

Natasha-555

Пользователь
Упражнения делать без фанатизма. Удачи в выздоровлении.
А ещё делали массаж и ставили магнит. Пусть, кто к Вам приходит, Вам ногу помассируют.
 

Ромашка

Новичок
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Я Вам тоже желаю крепкого здоровья и удачи во всем! Еще раз спасибо!
 

nuwa

Активный пользователь
Ромашка, во-первых, поздравляю Вас с разрешением от бремени боли и удручающего состояния.yahoo
Скорейшего восстановления и возвращения к активной жизни, но с учётом существующей проблемы с позвоночником.:victory:

Во-вторых, на нашем форуме есть всё!:nyam:
Вот рекомендации Доктора Ступина: "Система лечебных упражнений после операции по удалению межпозвонковой грыжи"good
https://www.medhouse.ru/forum18/thread3551.html
 

Ирина Примак

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Ирина!Живу в Комсомольске-на-Амуре!У меня тоже проблема с позвоночником:
МР - исследование пояснично-кресцового отдела позвоночника проведено по программе site в режиме Т1, Т2- ВИ в аксиальной и сагиттальной плоскостях с толщиной среза 3 мм. Высота межпозвонковых дисков L4-L5-S1 снижена, субхондральный склероз. МР-сигнал от дисков понижен (процессы дегидратации пульпозного ядра). Дополнительных объёмных образований не выявлено. На уровне L4-L5- свободно-выпавшая задне-боковая (слева) грыжа, размерами 7 мм, компрессия корешка слева.
Заключение: Дорсальная свободно-выпавшая грыжа L4-L5. Остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника 2ст.
Операцию делать боюсь просто панически! Может всё же есть шанс справиться с этой ситуацией, может есть какие либо другие способы или препараты для рассасывания этой грыжи и уменьшения болей. И чем это в дальнейшем может сказаться?
 
Сверху